Светлана Дроздова

Люди, посоветуйте , какие септики действительно стоит устанавливать? Прошу личного опыта, по сети уже гуляла.

Ответы
Сергій

Как правило ставят на три камеры, объём септика рассчитывается из состава семьи

Светлана Дроздова

спасибо

Сергій

А вам в ТУ именно септик или выгребную яму вписали?

Светлана Дроздова

Мне никто еще ничего не вписал. Просто озадачились устроить канализацию в деревне, на участке

Сергій

Обычно делаю просто выгребную яму, не герметичную, но если по правилам, то надо либо герметичную яму, либо септик

Светлана Дроздова

Сергей! А если высокий уровень грунтовых вод и глина. И яма метрах в 50 от артскважины, которая по уровню ниже предполагаемой выгребной ямы

Сергій

При высоком уровне высоких вод делают выгребную яму, а учитывая что у вас скважина, яму ещё и герметичную надо, в принципе все это вам могут в СЭС рассказать

Сергей Павлович

Топас у меня стоит уже 5 лет. никаких проблем!

Светлана Дроздова

Топас какой?

Сергей Павлович

У меня 5 .