Сталинский Кот

Когда надоедает листать вопросы я захожу в комментарии и читаю диалоги. Вот фрагмент одного диалога. Женщина посылает мужчине смайлики, торт, чашку кофе и пишет угощайтесь. Мужчина отвечает, спасибо я уже позавтракал. Когда дети играя в песочнице лепят куличики из песка угощают друг друга и благодарят за угощение - это понятно, дети есть дети Когда практически то же самое делают взрослые в интернете это уже перебор или всё нормально и так и должно быть? Что думаете вы?

Ответы
Наталья Огневая

Все остаются детьми до конца. Кто-то не хочет в этом признаться и скрывает. Но очень хочет хоть где-то побыть маленьким.

Сталинский Кот

Никогда не возникало такого желания

Наталья Огневая

Значит в детстве радрсти был недобор.

Сталинский Кот

Обычно хотят вернуться в детство люди избалованные и мало приспособленные к взрослой жизни, привыкшие что все проблемы решают папа и мама. Называется это инфантилизм. Что касается меня. Родился я в небольшом рыбацком поселке, в семье нас было пятеро, и взрослеть приходилось рано

Наталья Огневая

Инфантилизм это про другое. А мне в 7 лет сказали, что я должна делать так чтобы родителям не было стыдно. В 9 лет перевезли в подмосковье. Папа был врачом в Боткинской и в Бурденко какое-то время..,мама учитель и переводчик. У меня было все. Но в 18 лет папа погиб и я не сломалась. И счастлива, но люблю покапризничать.

Сталинский Кот

В без пяти минут шестьдесят изображать из себя капризного ребенка это и есть инфантилизм

Снежана

Вообще всё, что устраивает ДВОИХ - нормально. Ненормально только подглядывать)

Сталинский Кот

Соглашусь что в личке можно писать что угодно, там никто не видит. Диалоги в комментариях открыты всем

Снежана

да это понятно). Мой ответ на ваш вопрос - ЭТО Нормально.

Сталинский Кот

Пусть так

Случайное Сов_Падение

Когда взрослые люди играют в любопытную Варвару - это для Вас объяснимее?

Бес Пристрастный

Когда целая страна играет в демократию и голосование, это вообще очень хорошо.

Сталинский Кот

Я не знаю игры в любопытную Варвару

Бес Пристрастный

"Когда надоедает листать вопросы я захожу в комментарии и читаю диалоги." "Я не знаю игры в любопытную Варвару" –вы или плавки наденьте, или крестик снимите ©

Сталинский Кот

Читать диалоги находящиеся в окрытом доступе, это ни разу не игра. Любознательность - может быть

Бес Пристрастный

Читать – да. Но вот копировать и выносить их на всеобщее обозрение, уже совсем другое. В принципе психиатрия сейчас достигла небывалых высот и вас ещё можно вылечить, главное не запускайте.

Случайное Сов_Падение

Про соринки и бревна в офтальмологии - тоже не слышали? Поразительная избирательность!

Helena Veselova

Могут пожелать приятного завтрака этими смайлами и хорошего настроения.

Игорь

Для инета это вполне нормально. Смайлики это тоже элемент общения.

Сталинский Кот

Согласитесь что люди в интернете медленно но верно начинают впадать в детство и это уже ненормально

Вера Попова

знаете,я тоже выставляю такие смайлики, хоть мнение моё как и ваше

Сталинский Кот

Мое мнение что люди сидя годами в интернете путают реальную жизнь с виртуальной чему свидетельство такие диалоги, а бывает не просто благодарят но еще и добавляют очень вкусно. Вот это уже настоящая шиза

Вера Попова

так прикалываемся,неужели ж думаете мы всерьез,просто нет возможности а то б и выпили и закусили,были бы рядом

Сталинский Кот

Не очень то похоже на шутки. Тут ведь чем только не угощают, и овощами и фруктами и блинами, а одна дама даже рассольником угощала и все на полном серьезе

Вера Попова

так это аппетит нагуливала и хвасталась что сготовила,вот прочли наложили себе чашку щей и поели и вспомнили какая там рукодельница в городе N

Ам
Амелон

Ну точно никому от этого плохо не будет,а значит нормально))

Aleksander Jakovlev

Эх,Николая,потеряли Вы детскую способность к фантазиям. )))

Сталинский Кот

Так всему свое время.

Aleksander Jakovlev

Это должно храниться...слишком серьезно жить скучно )))

Сталинский Кот

Вам может быть, мне - нет

Aleksander Jakovlev

Ну да...каждому свое.

Татьяна Tatiana

все нормально! каждый сходит с ума по своему...это их право!

Хуторянка

Формат общения у всех разный. Так что веселимся здесь.

Дмитрий Сергеев

нормально а как по другому выразить желание

Сталинский Кот

Желание чего?

Дмитрий Сергеев

сделать приятное в интернете

Сталинский Кот

А словом сделать приятное разве нельзя? Общаясь вживую мы же не показываем друг другу картинки с цветочками, тортиками и прочим.

Дмитрий Сергеев

можно и смаликом тоже

Сталинский Кот

Кому как Мне, например неприятно когда вместо ответа посылают смайлик к тому же ещё неизвестно что означающий.

Дмитрий Сергеев

к примеру цветок

Сталинский Кот

Ну не цветок, а есть смайлик фигурка с воздетыми вверх руками Мне его несколько раз присылали и на вопрос, что сие значит каждый дает свое толкование. Вот и поди разберись

Раиса Бобкова

Все нормально, это же виртуальное общение)))

Сталинский Кот

Мне здесь приходилось видеть Как один человек посылает смайлик с изображением чего - то сьестного, а другой пишет. Спасибо очень вкусно. Это же шизофрения какая - то

Раиса Бобкова

Это Ваше право так считать)))

Лили

Со стороны женщины просто знак внимания

Сталинский Кот

Здесь смешивается реальное и виртуальное и нарисованный торт и кофе обоими собеседниками воспринимаются как реальные

Юр
Юрил

А вот например милая посылает поцелуй..Почему чувствуешь его на губах ???😟

Сталинский Кот

Реальный поцелуй, да чувствуется, а виртуальный да ещё на губах? Конечно вообразить что угодно можно, но не до такой же степени

Черный Ангел

Ну а как ты здесь по другому можешь выразить эмоции и чувства?

Сталинский Кот

А слова для чего? Смайлики существуют без году неделя, а до того люди тысячелетиями выражали эмоции и чувства в том числе и в переписке исключительно при помощи слов

Черный Ангел

Я с тобой абсолютно согласен и смайлами пользуюсь редко тем более когда речь идет о женщинах

Лерчик !

Да мы все в душе дети)))☕🎂☕угощайтесь)))

Сталинский Кот

То, что вы дите доказывает ваш ответ. а я пока ещё не впал в детство

Лерчик !

Вы очень серьезный)))

Сталинский Кот

Возможно

Лерчик !

🤗🤭

Надежда Борисова

Я думаю ,что это все хрень,грубо ,но ясно

Дарящая Свет

А по сути взрослые это большие дети....

Сталинский Кот

Но не до такой же степени

Мир

Думаю это вполне нормальное общение.

Сталинский Кот

Когда люди путают реальное и виртуальное разве это нормально?

Мир

В интернете реальное становится виртуальным.

Сталинский Кот

Не само по себе

Мир

Естественно не само по себе.

Главный Мух

думаю мы по малеху деградируем..........

Сталинский Кот

Есть и это а в основном сидя годами в интернете люди начинают путать реальную и виртуальную жизнь. Вернее реальное и виртуальное переплетаются в сознании и в результате одни угощают смайликами, а другие благодарят. Спасибо очень вкусно

Альциона Эта Tau (Кнопа)

не приставай к людям - пусть играют)

Ша
Шальная🇷🇺

Это нелепость. Я этого не понимаю.

Сталинский Кот

Ваше мнение пока единственное. Все отвечающие считают это нормой

Ша
Шальная🇷🇺

Это ничего не меняет))

Ол
Ольга

Вас тортиком с кофе не угостили?))

Сталинский Кот

Присылали и мне, и не только тортики, но предпочитаю то что действительно можно сьесть

Ол
Ольга

☕☕🍰🍰приятного аппетита)))

Сталинский Кот

И вы туда же. Видимо у многих здесь вся эта виртуальная фигня уже в крови Вы даже не замечаете насколько глупо выглядите

Ол
Ольга

Куда уж нам до вас)))

Светлана Филюкова

ЗДЕСЬ ВСЕ ДЕТИ,КОНТРОЛЬ ВО ВСЕМ...

Сталинский Кот

Ну не знаю. Я себя дитем не считаю

Светлана Филюкова

ХОРОШО!

Фирменный Бред

Мы думаем: побелить-не побелить

Володя

Нормально......знак уважения.

Сталинский Кот

Здесь не о знаках уважения речь а о том что взрослые люди играют в детскую игру

Володя

Тогда можно высмеять и смайлы.

Сталинский Кот

Смайлики это пиктограмма, рисуночное письмо и заменяя ими живую речь мы потихоньку возвращаемся в каменный век

Володя

Вы наверно писимист....есть такие всем не довольны.

Сталинский Кот

Нет, я не пессимист, а обычный нормальный человек.

Володя

Ну вкусы у всех разные.......надо это принимать.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не нравится - не ешьте