He
Helen

Почему людей пугает смерть.Страх безвозвратного счастья быть. Почему тогда люди не любят быт? (Быт заел,бытовуха) Что в этих словах схоже и в чём их разница?

Ответы
Роберт

" Страх потери безвозвратного ... " . Не усложняйте на пустом месте , слова просто однокоренные БЫТ - существование , бытие , наличие .

Владислав

ум это счастье по условию которое никогда не сейчас,счастье сейчас это смерть ума,так что счастье для ума всегда с двойным дном

Николай Филиппов

Не меня, это про смерть. Но быт, это уже меня скоро кончит: я ухаживаю один за старой и больной мамой... Можете представить.

He
Helen

Это даёт опыт терпения. Говорят, что это даётся свыше.

Николай Филиппов

Да уж. Если .s это было один год....

He
Helen

Этого мы не знаем. Каждому по способности..

Николай Филиппов

???????? Какие на хрен способности? Или вы что то обо мне знаете о чем не знаю я?

He
Helen

👆

Дм
Дмитрий

Просто не знают что потом будет. Вер много на земле, но ни одна не дает опыт. Опыт дается лишь обстоятельствами.

He
Helen

Осо-знание

Сергей Сергей Журавов

ну людей не учат быть здесь и сейчас.. заполняют голову всякой ерундой. чтобы можно было ими манипулировать...

Де
Дерсу

Ребенок, которого взяли с собой на курорт, впоследствии на вопрос, кем он хочет быть, говорил, отдыхающим.

He
Helen

Всё из детства

Де
Дерсу

Не совсем так. Просто когда заел быт, значит человеку надо просто одохнуть какое-то время, расслабиться.

He
Helen

Точно. Там он опять найдёт мягкий знак)))

Раб Честного Слова.

Смерть, это как раз переход к вечности. Но, аквариумной рыбке никогда не узнать красоту жизни в океане.

He
Helen

Но не рвётесь)

Раб Честного Слова.

А зачем?))

He
Helen

Вы противоречите своему ответу

Раб Честного Слова.

Нет, с радостью уйду, в свое время))

He
Helen

Странное противоречие)

Genadij Kozlovskij

я не боюсь смерти... я опасаюсь самого процесса умирания.... это может быть не самым приятным моментом....

He
Helen

Лучше об этом не думать. Притягиваешь всегда то, о чём думаешь.

Genadij Kozlovskij

Вы спросили почему бояться, я ответил чего боюсь я... а умирать придется всем... всем кто родился ( рождение тоже не всегда самый лёгкий и приятный момент для рождающегося).

He
Helen

Увы, мы этого не помним.

Виктор Каспшак

Быт, а я тоже говорю "бытовуха" заедает, когда у тебя есть интересное занятие, а "бытовуха" мешает.

Владимир Гибадулин

Пугает неизвестность. А, я исследовал по Библии последствие смерти, и теперь не боюсь, я знаю.

He
Helen

Что?

Владимир Гибадулин

"Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых праведных и неправедных. Деяния 24:15

Неизвестно Неизвестно

Асоциация:смерть-ничто. А МЫ- каждый из нас ПУП ЗЕМЛИ! Несоответсвие внешнего и внутреннего...

He
Helen

Потеря баланса

Евгений А.

Смерть может пугать тех, кто не уверен, что после нее... Или уверен, что Бог ими был недоволен.

Сергей Кузьмин

мне кажется в понятие"БЫТЬ" - входят все понятия , и быт , и работа, и даже война, пока ты жив.

He
Helen

Чем отличается духовность от душевности?

Сергей Кузьмин

Считаю, что духовность и душевность присутствуют только со знаком +

He
Helen

Но они отличны чем то. Душевность без духовности слаба

He
Helen

😊🌞

Леонид Литейный

Что с Вами Елена? На дворе лето, за двором грибы, ягоды, цветы, а Вы все за упокой!?

Надежда Погребная

Мозг умирает однажды и навсегда в отличии от души поэтому ему страшно

He
Helen

Эгоизм

Александр

Напоминает звук мотора трактора - быт быт быт быт быт, вот и пугает.

He
Helen

Интересно. Буква без звука. А чувство осталось. В других языках нет таких букаф?

Александр

В буквице есть.

He
Helen

У меня такой вопрос был. Почему всё перевернули и скрыли.

Александр

Не можешь свалить дуб - пили корни. Традиции, язык, детей...

He
Helen

Печально

Николай Батусь

Это милая моя в вашей головушка разруха-Наверное что-то сьела..

Степаныч

Я не боюсь смерти. Был рядышком. Боюсь процесса умирания

He
Helen

Можно ускорить

Степаныч

Нет.

He
Helen

Вы нет

Алексей Прибылов

это просто слова.... лень людская... и безответственность.

Ле
Лета

Потому что жить хотят. От быта устают. Схожести не вижу.

He
Helen

У каждого свой путь поиска. Его нужно почувствовать.

Ле
Лета

Люди загружены работой, что там можно прочувствовать, кроме усталости, плюс ещё и быт?)

He
Helen

Чувства всегда облегчают

Ле
Лета

Чувства со временем притупляются, ведь не просто так люди расходятся, прожив очень долго. Все с'едает быт.

He
Helen

Именно. Отсутствие чувств всё ломает

Владимир Ольшанский

Пугайся,не пугайся-все там будем,так чего пугаться-то...

Евгений Шананин

а с чего вы взяли,что всех людей пугает смерть?

Поручик Ржевский

ничё не понял!можно ещё раз и помедленей😱

Всего Лишь Фраза

Ответ один....жить-самая вредная привычка)

He
Helen

А не ждать смерти, как избавления.

Всего Лишь Фраза

Все пройдёт,пройдёт и это....жаль только то,что ничего не проходит бесследно...знаете,есть такая пословица...Век живи,век учись,а дураком все равно помрешь)))удачи вам...

He
Helen

Вам всех благ. Только дурак, это не то, что думают все, в том числе и Вы))

He
Helen

🌞🌻🌞🌻🌞🌻

Просто Александр

Пугает не смерть а неизвестность,что там.

Владимир Гибадулин

Там ничего нет. Вы просто спите смертным сном.