He
Helen

Почему людей пугает смерть.Страх безвозвратного счастья быть. Почему тогда люди не любят быт? (Быт заел,бытовуха) Что в этих словах схоже и в чём их разница?

1019
46
0
Ответы
Роберт
Роберт

" Страх потери безвозвратного ... " . Не усложняйте на пустом месте , слова просто однокоренные БЫТ - существование , бытие , наличие .

0
0
Владислав
Владислав

ум это счастье по условию которое никогда не сейчас,счастье сейчас это смерть ума,так что счастье для ума всегда с двойным дном

0
0
Николай Филиппов
Николай Филиппов

Не меня, это про смерть. Но быт, это уже меня скоро кончит: я ухаживаю один за старой и больной мамой... Можете представить.

5
0
He
Helen

Это даёт опыт терпения. Говорят, что это даётся свыше.

1
Николай Филиппов
Николай Филиппов

Да уж. Если .s это было один год....

1
He
Helen

Этого мы не знаем. Каждому по способности..

1
Николай Филиппов
Николай Филиппов

???????? Какие на хрен способности? Или вы что то обо мне знаете о чем не знаю я?

1
He
Helen

👆

1
Дм
Дмитрий

Просто не знают что потом будет. Вер много на земле, но ни одна не дает опыт. Опыт дается лишь обстоятельствами.

1
0
He
Helen

Осо-знание

1
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

ну людей не учат быть здесь и сейчас.. заполняют голову всякой ерундой. чтобы можно было ими манипулировать...

0
0
Де
Дерсу

Ребенок, которого взяли с собой на курорт, впоследствии на вопрос, кем он хочет быть, говорил, отдыхающим.

3
0
He
Helen

Всё из детства

1
Де
Дерсу

Не совсем так. Просто когда заел быт, значит человеку надо просто одохнуть какое-то время, расслабиться.

1
He
Helen

Точно. Там он опять найдёт мягкий знак)))

1
РЧ
Раб Честного Слова.

Смерть, это как раз переход к вечности. Но, аквариумной рыбке никогда не узнать красоту жизни в океане.

11
0
He
Helen

Но не рвётесь)

1
РЧ
Раб Честного Слова.

А зачем?))

1
He
Helen

Вы противоречите своему ответу

1
РЧ
Раб Честного Слова.

Нет, с радостью уйду, в свое время))

1
He
Helen

Странное противоречие)

1
Genadij Kozlovskij
Genadij Kozlovskij

я не боюсь смерти... я опасаюсь самого процесса умирания.... это может быть не самым приятным моментом....

3
0
He
Helen

Лучше об этом не думать. Притягиваешь всегда то, о чём думаешь.

1
Genadij Kozlovskij
Genadij Kozlovskij

Вы спросили почему бояться, я ответил чего боюсь я... а умирать придется всем... всем кто родился ( рождение тоже не всегда самый лёгкий и приятный момент для рождающегося).

1
He
Helen

Увы, мы этого не помним.

1
Виктор Каспшак
Виктор Каспшак

Быт, а я тоже говорю "бытовуха" заедает, когда у тебя есть интересное занятие, а "бытовуха" мешает.

0
0
ВГ
Владимир Гибадулин

Пугает неизвестность. А, я исследовал по Библии последствие смерти, и теперь не боюсь, я знаю.

2
0
He
Helen

Что?

1
ВГ
Владимир Гибадулин

"Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых праведных и неправедных. Деяния 24:15

1
Неизвестно Неизвестно
Неизвестно Неизвестно

Асоциация:смерть-ничто. А МЫ- каждый из нас ПУП ЗЕМЛИ! Несоответсвие внешнего и внутреннего...

1
0
He
Helen

Потеря баланса

1
Евгений А.
Евгений А.

Смерть может пугать тех, кто не уверен, что после нее... Или уверен, что Бог ими был недоволен.

0
0
СК
Сергей Кузьмин

мне кажется в понятие"БЫТЬ" - входят все понятия , и быт , и работа, и даже война, пока ты жив.

15
0
He
Helen

Чем отличается духовность от душевности?

1
СК
Сергей Кузьмин

Считаю, что духовность и душевность присутствуют только со знаком +

1
He
Helen

Но они отличны чем то. Душевность без духовности слаба

1
He
Helen

😊🌞

1
Леонид Литейный
Леонид Литейный

Что с Вами Елена? На дворе лето, за двором грибы, ягоды, цветы, а Вы все за упокой!?

0
0
Надежда Погребная
Надежда Погребная

Мозг умирает однажды и навсегда в отличии от души поэтому ему страшно

1
0
He
Helen

Эгоизм

1
Александр
Александр

Напоминает звук мотора трактора - быт быт быт быт быт, вот и пугает.

11
0
He
Helen

Интересно. Буква без звука. А чувство осталось. В других языках нет таких букаф?

1
Александр
Александр

В буквице есть.

1
He
Helen

У меня такой вопрос был. Почему всё перевернули и скрыли.

1
Александр
Александр

Не можешь свалить дуб - пили корни. Традиции, язык, детей...

1
He
Helen

Печально

1
Николай Батусь
Николай Батусь

Это милая моя в вашей головушка разруха-Наверное что-то сьела..

0
0
Степаныч
Степаныч

Я не боюсь смерти. Был рядышком. Боюсь процесса умирания

3
0
He
Helen

Можно ускорить

1
Степаныч
Степаныч

Нет.

1
He
Helen

Вы нет

1
Алексей Прибылов
Алексей Прибылов

это просто слова.... лень людская... и безответственность.

0
0
Ле
Лета

Потому что жить хотят. От быта устают. Схожести не вижу.

9
0
He
Helen

У каждого свой путь поиска. Его нужно почувствовать.

1
Ле
Лета

Люди загружены работой, что там можно прочувствовать, кроме усталости, плюс ещё и быт?)

1
He
Helen

Чувства всегда облегчают

1
Ле
Лета

Чувства со временем притупляются, ведь не просто так люди расходятся, прожив очень долго. Все с'едает быт.

1
He
Helen

Именно. Отсутствие чувств всё ломает

1
ВО
Владимир Ольшанский

Пугайся,не пугайся-все там будем,так чего пугаться-то...

0
0
ЕШ
Евгений Шананин

а с чего вы взяли,что всех людей пугает смерть?

0
0
ПР
Поручик Ржевский

ничё не понял!можно ещё раз и помедленей😱

0
0
ВЛ
Всего Лишь Фраза

Ответ один....жить-самая вредная привычка)

12
0
He
Helen

А не ждать смерти, как избавления.

1
ВЛ
Всего Лишь Фраза

Все пройдёт,пройдёт и это....жаль только то,что ничего не проходит бесследно...знаете,есть такая пословица...Век живи,век учись,а дураком все равно помрешь)))удачи вам...

1
He
Helen

Вам всех благ. Только дурак, это не то, что думают все, в том числе и Вы))

1
He
Helen

🌞🌻🌞🌻🌞🌻

1
Просто Александр
Просто Александр

Пугает не смерть а неизвестность,что там.

1
0
ВГ
Владимир Гибадулин

Там ничего нет. Вы просто спите смертным сном.

1
Следующая страница
Другие вопросы
вернули с ремонта сломанный телефон
зачем он везде выставляет фото со своей женой? Любит что ли?
Приватизация квартиры, риэлтор говорит, что придется включить сына 3г, он временно зарег, прописан у папы Права она?
можно ли прервать отпуск по беременности и родам если был выдан листок нетрудоспособности в связи со смертью новорожденн
Как закрепить доли в бизнесе?
как ищут судебные приставы? есть исполнительный лист - человек нигде не прописан нигде не работает - как найти ?
Подскажи пожалуйста права и обязанности face-контроля (желательно с ссылкой на статью законодательства)
Здравствуйте. подскажите сколько примерно БТИ оценит 3-х комнатную квартиру в Новочеркасске
Стоит ли обращаться в суд на должника, если долг составляет 5000 рублей? Все сроки уже прошли, есть расписка.
я нашел ваз 1998 года за 15000руб. мне 14 лет как мне уговорить родителей купить авто чтобы научится водить?
На что следует обратить внимание при покупке стройварианта от застройщика?
Здравствуйте!! ! У меня есть вопрос : Какое наказание дается человеку за кражу в особо крупных размерах ( гос. имущес
Help!!! дверной замок от праворульной Bmw E46 подойдет на леворульную? и будет все нормально работать?
срок страховки и срок действия договора
Муж взял машину на прокат и попал в ДТП, машина в лизинге, 2 страховки осага и каска. Еще хотят и с него сорвать 30 тр.