Cтефания

Путешествия развивают ум?

Ответы
Замир Умир

Нелегальные да. Как таможенников обойти, где работу найти, полицейских не встретить

Cтефания

А легальные путешествия выходит не развивают судя по вашим суждениях,так чтоль?😳

Замир Умир

Ну да. Это же нужно адрес сайта правильно набрать, вспомнить пароль карточки и не перепутать аэропорты

Валерий Иванчик

прям поумнели все блукающие там и сям. им дома говном пахнет...

Cтефания

Хоспади, сколько знаков препинания😳!? Не легко с вами...наверное

Валерий Иванчик

это не ваша печаль

Cтефания

Таки нет ,но..чувствуется в диалоге,груз..

Валерий Иванчик

не напрягайтесь... прощайте

Cтефания

Прощаю😊

Улугбек

ЭРУДИЦИЮ, но, только, НЕ УМ, Милая Стефания....

Cтефания

Или вы расматриваете ум как членораздельное от тело человека))

Улугбек

Ум - не товар, а качество владельца, как и эрудиция...

Cтефания

Значит из сеазанного вами вытекает что?😅Чтоб ум стал эрудированным нужно путешествие?

Улугбек

Вы всё смешали в кучу УМУ эрудиция не помешает!!! ОДНАКО неумному ЭРУДИЦИЯ НЕ ПОМОЖЕТ И ума НЕ добавит!!!

Cтефания

Разложите по полочкам😅

Е Ф

Дают информацию, которая лучше усваивается.

Cтефания

И шо..было бы делание

Cтефания

Чтоб дойти до болота,есть поля не?😁

Дмитрий Каракозиди

Развивает тому у кого он есть.

Сергей Павлович

Способствуют!

Борис Козловский

..и кругозор..

Иг
Игорюха

С чего вдруг

Cтефания

Понятно..🙄

Сергей Сергей Журавов

не заметил..

Сергей Сергей Журавов

я не ездил. а слаживал отпускные на депозит. сейчас не работаю. живу на них..

Cтефания

А до депозита??тоже не😳

Сергей Сергей Журавов

я не умею плавать. быстро обгораю.. не пью водки.. долго настраиваюсь на новом месте.. зачем себя мучить..?

Cтефания

Пройдите тест на депрессию 🙄😊

Сергей Сергей Журавов

зачем..? у меня нет депрессии..

Константин

Кругозор.

Cтефания

👍😊

Константин

Кругозор

Константин

Некогда

Cтефания

Печаль

Константин

Не страшно.. извини. Отойду

Cтефания

Ок

Наталья Савич

Не всем

Cтефания

Эт точно😁🤣

Людмила Костерева

Ещё как