Старый Радиолюбитель

🖼
говорят в мурманске в баренцевом море очень много краба!
В 60-е годы XX в. крабов привезли в Баренцево море с Камчатки. Они размножились так, что прогнали от Мурманска всю рыбу. Тем не менее их мясо по-прежнему стоит бешеных денег в магазинах и ресторанах РФ. Почему же?почему у нас в магазинах крабовые палочки не из крабов?

Ответы
Михаил

Во первых порт развалена, вс частных руках, во вторых трудно получить квоту и стоит она много, в третьих когда приходит судно в порт слишком многим надо дать, рыбаки разворачиваются и идут в соседнее Норвегию и продают там)

Старый Радиолюбитель

печально это

Михаил

Да

Евгений

А крабовые палочки никогда и нигде не делались из крабов. Этот искусственный продукт из обработанного рыбного белка, изобрела японская компания «Sugiyo» в 1973 году.

Сергей Сергей Журавов

ну чтобы и мы думали. что поедаем крабов... вот голосовали за поправки. а они уже в магазинах в бумажном переплете...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И у нас на Дальнем Востоке тоже дорого очень. И тоже говорят полно, на экспорт и в Москву на круглый стол все идет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну не знаю. У нас пугают, но полиция пока не вмешивается.

Старый Радиолюбитель

постараюсь найти видео этого депутата!если найду вышлю!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо. Да я уже каких только не насмотрелась видео.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо. Спасибо. посмотрю сейчас.

Володя

Да это вообще унижение народа , какая то сволочь -быдла на нас деньги делает.Это же наши недра-богатство.

Сvetana

и я постоянно задаю такой вопрос. Выгоднее продавать за кордон. Сейчас же доллар всему гололва)

Старый Радиолюбитель

это точно

Сvetana

Земляк! Всё понятно. Мы этой хорошей рыбы отродясь не видели)

Татьяна Черненкова

Да уж выловили всех крабов, вот и падочки крабовые в магазинах и в ресторанах.

Старый Радиолюбитель

вроди они есть!и их очень много

Татьяна Черненкова

Я не видела уже давно крабов...

Наталья Бондаренко

Потому же, что колбаса не из мяса, мороженое не из молока

Одинокая Сволочь

потому что весь краб, практически весь, идёт на экспорт

Александр

Ага, Крабовые палочки из минтая, мебель из опилок.

Старый Радиолюбитель

такова жизнь

Ирина

По рецептуре: "крабовые палочки" готовят из рыбы

Malыshka Mю

Потому что и не должны быть такими🤷🏻‍♀️

Майя Петрова

Крабов жрут другие люди... В других странах

Старый Радиолюбитель

это точно

Ольга Никифорова

??? У меня тоже этот вопрос возникает.

Старый Радиолюбитель

пишут что производители не хотят терять доход!а акваланги их бесплатно достают!

Владимир Назаров

потому что мы - наши а они не наши

Алла Красикова

Потому что у нас - Страна Чудес!

Старый Радиолюбитель

это точно

Angelina Goncharova

А кто их купит по дорогой цене?

Старый Радиолюбитель

правильно!но акваланги достают их бесплатно!в норвегии на них ставят ловушки и поощряют это дело деньгами!причина уничтожают рыбу!считаються паразитами!

Ел
Елена

да, ПОЧЕМУ? тоже хочу знать

Старый Радиолюбитель

сам ответ не знаю!посмотрим что скажут пользователи

Ел
Елена

посмотрим

Юрий Дивеев

А заграницу чем кормить?

Liza

В китай экспортируют

Старый Радиолюбитель

вот св......!

Liza

Кто платит ,тот и кушает)

Старый Радиолюбитель

это точно

Liza

Стране нужна волюта

Старый Радиолюбитель

ну а народ обойдеться

Liza

Вон скока рецептов с суррогатом,а так новые придумывать

Yury Alexeev

капитализм, ворьё

Yury Alexeev

и туалетная бумага просвечивает, 👋

Юрий К.

До хрена жмотов, и поршивая политика!

Вера Попова

на новый год были

Ба
Балагурушка

Буржуям продаем.

Ба
Балагурушка

Они классно в этом мясе разбираются. И меня учат))

Старый Радиолюбитель

а я и не знаю его вкуса

Ба
Балагурушка

Раки - только крупнее . Если наших нужно пяток съесть, что б наесться - то краба одного достаточно))

Галина

врут про крабов

Евгений Лурье

а из чего же?😲