AU
Ainur Userbaeva

Не делай добро, не получишь зла. Верно ли это?

2746
523
12
Ответы
Вадик
Вадик

Добро с кулаками

Добро кричало:
-Свергнем зло, -
Захлёбываясь в ярости:
- Зло непомерно возросло
И делает нам гадости!
Должны мы злое истребить,
Залить злодеев кровью!

- Но Бог сказал: «Должны любить
И побеждать любовью!»

- А кто тут вякает? Злодей?
А ну его сюда!
Толпа, ко мне! Злодея бей!
А то придет беда!
Назначить злых! - Приказ такой!
А то добру не быть...

И вот течет добро рекой,
Всех злых желая смыть.

Мораль:

Познав кровавую игру,
Понять не тяжело:
Кто поклоняется добру -
С тем пребывает зло.

Вадим Странник

1
0
Рамиль Абдуллаев
Рамиль Абдуллаев

В Священном Писании сказано:( И если вы делаете добро тем, кто делает добро вам то в чём ваша заслуга? И грешники так поступают... Но вы не переставайте любить своих врагов, делать добро и давать взаймы без процентов, не надеясь получить долг обратно. Тогда ваша награда будет велика и вы будите сыновьями Всевышнего, потому что он добр даже к неблагодарным и злым.)

1
0
HS
Hunter Spawn

Ищу девушку для встречи,и дальнейшего ,совместного проживания Живу один,Самара ж/д район урицкого 8 У меня сдесь парк Щерса рядом с домом,можно сначала там встретиться,погулять,если боишься) знакомство у меня дома, цветы, шампанское ,вино Я добрый,честный,порядочный человек.35 лет.Работаю,жилье есть https://vk.com/tiphunter 89277734250 Есть вотсап вайбер

1
0
Просто А...
Просто А...

Можно подумать, что если будешь делать только зло, то другого зла в ответ ты не получишь... глупое предположение. Зло было, есть и будет всегда. Хоть что ты делай, или даже не делай вообще ничего, никто не гарантирует тебя от получения зла, пока ты живёшь в этом мире среди людей.

2
0
Просто А...
Просто А...

Вы - философ?

1
ВБ
Виктор Бочарников

- Не понимаю девушек, которые надевают крошечные мини-юбки, которые в два раза короче, чем мои семейные трусы, а потом их одёргивают пять раз в минуту!
- Ну, ты же опытный рыбак. Должен понимать, что для того, чтобы хорошо клевало, нужно теребить наживку.

4
0
AU
Ainur Userbaeva

???

1
ВБ
Виктор Бочарников

Когда женщину в 20 лет хотят познакомить с мужчиной, она спрашивает:
- Каков он?
В 30 лет, она спрашивает:
- Кто он?..
В 40 лет:
- Где он?!

1
AU
Ainur Userbaeva

не согласна

1
ВБ
Виктор Бочарников

Женщина звонит в полицию:
- У меня пропал муж, его нет уже 4-й день.
- Да, что ему передать, если мы его найдем?
- Скажите сразу, что мама не приедет...

1
Aн@Toliy К@Тёночкин

Самая трудная работа это делать добро другим! Но если не делать добра то оно исчезнет и тогда конец всему(( Как сказал один мудрец МЫ НЕ В СОСТОЯНИИ СДЕЛАТЬ ВСЕМ ДОБРО НО У НАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕКОМУ НЕ ДЕЛАТЬ ЗЛА!!!

1
0
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет...! делай Добро несмотря ни на что и вопреки всему... делай ради того что бы оно это Добро вообще произошло.... родилось и изменило мир чуть чуть к лучшему.. а не для того что бы что то взамен получить......

1
0
Fil Zamkov
Fil Zamkov

Неверно , просто делая добро не жди добра в ответ и вообще не расчитывай на зделанное тобой добро и все будет хорошо ))) ну либо и в правду не делай если не можешь зделать просто так !

1
0
Наталья Шерстобитова
Наталья Шерстобитова

Долго шла к пониманию этой поговорки... Оказалось, что прямо в точку! Если сделала что-то от души, помогла, не жди ответной реакции и благодарности. Ты сделала это для себя!

1
0
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Так и любить опасно получается.)))) Глупости это для обывателя..Но делать добро уметь надо конечно..а добро делать надо обязательно и с умом. разумом взвешивая.

2
0
АМ
Арина Малина

Это не верно. Будем делать добро всем. Можно вспомнить золотое правило: "Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними".

2
0
Николаус
Николаус

Конечно нет! От добра добра не ищут! Если делаешь добро не навязывай его! Не хвались и не афишируй! Главное чтобы оно было в меру и вовремя!

1
0
Николай Симоненко
Николай Симоненко

Нет не верно.Вот только с добром проблемы.Надо что бы это было добром,кому ты его делаешь.А не "добро"в вашем понимании

3
0
Ва
Валентина

Делать добро, которое не приносит радость, или которое делается для оплаты за него встречным добром- равносильно злу

1
0
С*
Светлана ***

Неверно! Что сеем то поужинаем! Закон вселенной Сеем зло получит больше урожай! Сеем доброе получим больше хорошего

1
0
Данила Цветков.
Данила Цветков.

Делание добра это такое же желание как и все остальные. Много ли мы желаем , правильно и со смыслом.) Закон джина.

1
0
Ляля
Ляля

Не всегда. Но и негатива много. Например. Нашла паспорт на улице. Решила отнести,было рядом.Меня чуть не убили.

4
0
Ляля
Ляля

🥶

1
Миша Черепанов
Миша Черепанов

не правильно поступили надо было бросить паспорт в почтовый ящик и таких проблем бы не было

1
Ляля
Ляля

Да. Но я решила лично отнести.

1
ИЛ
Игорь Логунов

Нет,ты же делаешь добро добровольно,чем больше делаешь тем больше оно к тебе вернётся,Вселенную не обманешь.

1
0
АТ
Ангелок... Тот Ещё)))))

Делающий добро человек не ждет взамен ничего,это потребность его души.Потому ваше высказывание не верно.

1
0
Наталья
Наталья

Никогда не знаешь как это добро сделанное вами отразится на жизни человека . которому вы делаете добро.

1
0
Всезнайка
Всезнайка

априер. Занял свояченнице денег на один месяц. Прошло три года, какмы стали врагами, но воз и ныне там.

3
0
БЯ
Бусинка..))) Я Женщина

Ещё как верно! Сама на себе испытываю...

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

нет. Делать добро естественная потребность человека не зависимо от последствий. Если он еще человек

1
0
Остап Небендер
Остап Небендер

Не совсем. Зло получишь в любом случае, так что делать добро или не делать - вопрос личной склонности.

1
0
Леонид Худолей
Леонид Худолей

От добра только больше зла, нежели от самого зла. Сколько не делай добра тебя никто даже не вспомнит.

1
0
ЛА
Лоуренс Аравийский

Ещё как. Ты ждёшь ответной благодарности. А её нет. А он не знает, как ответить. И станете врагами

1
0
Следующая страница
Другие вопросы
цена съёмных квартир в москве от чего зависит?
Испортила ли вам здоровье беременность? там гемор может или зубы испортились?
На что лучше потратить 120000 рублей?
интимный вопрос!!!! ОЧЕНЬ ИНТИМНО!! ! заходить беременным или рожавшим!
Как справиться с сильной духотой и жарой в квартире? 20-й этаж, кирпичный дом, много окон. Может их как-то "затонировать"?
Нужны ли диеты, если (вн+++)
А Георгий Дмитриевич звучит?:)
у меня 3 сыня муж постоянно в командировках, нашол любовницу, каторую я хорошо знаю. что мне делать, как её отвадить?
Как тактично поговорить с воспитательнице сада, чтобы не обидеть?
Ммм... вопрос такой... глуповатый наверное, но интересно просто:)
Выделения после родов
Помогите найти календарь для беременных!
Если ребёнок тихоня. Не может за себя постоять. Что делать? Может к психологу его?
вопрос внутри в общем мож кто сталкивался
Что взять с собой как гостинец в гости? Они- семья взрослых людей, без детей.