Ainur Userbaeva

Не делай добро, не получишь зла. Верно ли это?

Ответы
Вадик

Добро с кулаками

Добро кричало:
-Свергнем зло, -
Захлёбываясь в ярости:
- Зло непомерно возросло
И делает нам гадости!
Должны мы злое истребить,
Залить злодеев кровью!

- Но Бог сказал: «Должны любить
И побеждать любовью!»

- А кто тут вякает? Злодей?
А ну его сюда!
Толпа, ко мне! Злодея бей!
А то придет беда!
Назначить злых! - Приказ такой!
А то добру не быть...

И вот течет добро рекой,
Всех злых желая смыть.

Мораль:

Познав кровавую игру,
Понять не тяжело:
Кто поклоняется добру -
С тем пребывает зло.

Вадим Странник

Рамиль Абдуллаев

В Священном Писании сказано:( И если вы делаете добро тем, кто делает добро вам то в чём ваша заслуга? И грешники так поступают... Но вы не переставайте любить своих врагов, делать добро и давать взаймы без процентов, не надеясь получить долг обратно. Тогда ваша награда будет велика и вы будите сыновьями Всевышнего, потому что он добр даже к неблагодарным и злым.)

Hunter Spawn

Ищу девушку для встречи,и дальнейшего ,совместного проживания Живу один,Самара ж/д район урицкого 8 У меня сдесь парк Щерса рядом с домом,можно сначала там встретиться,погулять,если боишься) знакомство у меня дома, цветы, шампанское ,вино Я добрый,честный,порядочный человек.35 лет.Работаю,жилье есть https://vk.com/tiphunter 89277734250 Есть вотсап вайбер

Просто А...

Можно подумать, что если будешь делать только зло, то другого зла в ответ ты не получишь... глупое предположение. Зло было, есть и будет всегда. Хоть что ты делай, или даже не делай вообще ничего, никто не гарантирует тебя от получения зла, пока ты живёшь в этом мире среди людей.

Просто А...

Вы - философ?

Виктор Бочарников

- Не понимаю девушек, которые надевают крошечные мини-юбки, которые в два раза короче, чем мои семейные трусы, а потом их одёргивают пять раз в минуту!
- Ну, ты же опытный рыбак. Должен понимать, что для того, чтобы хорошо клевало, нужно теребить наживку.

Ainur Userbaeva

???

Виктор Бочарников

Когда женщину в 20 лет хотят познакомить с мужчиной, она спрашивает:
- Каков он?
В 30 лет, она спрашивает:
- Кто он?..
В 40 лет:
- Где он?!

Ainur Userbaeva

не согласна

Виктор Бочарников

Женщина звонит в полицию:
- У меня пропал муж, его нет уже 4-й день.
- Да, что ему передать, если мы его найдем?
- Скажите сразу, что мама не приедет...

Aн@Toliy К@Тёночкин

Самая трудная работа это делать добро другим! Но если не делать добра то оно исчезнет и тогда конец всему(( Как сказал один мудрец МЫ НЕ В СОСТОЯНИИ СДЕЛАТЬ ВСЕМ ДОБРО НО У НАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕКОМУ НЕ ДЕЛАТЬ ЗЛА!!!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет...! делай Добро несмотря ни на что и вопреки всему... делай ради того что бы оно это Добро вообще произошло.... родилось и изменило мир чуть чуть к лучшему.. а не для того что бы что то взамен получить......

Fil Zamkov

Неверно , просто делая добро не жди добра в ответ и вообще не расчитывай на зделанное тобой добро и все будет хорошо ))) ну либо и в правду не делай если не можешь зделать просто так !

Наталья Шерстобитова

Долго шла к пониманию этой поговорки... Оказалось, что прямо в точку! Если сделала что-то от души, помогла, не жди ответной реакции и благодарности. Ты сделала это для себя!

Виктор Соловьев

Так и любить опасно получается.)))) Глупости это для обывателя..Но делать добро уметь надо конечно..а добро делать надо обязательно и с умом. разумом взвешивая.

Арина Малина

Это не верно. Будем делать добро всем. Можно вспомнить золотое правило: "Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними".

Николаус

Конечно нет! От добра добра не ищут! Если делаешь добро не навязывай его! Не хвались и не афишируй! Главное чтобы оно было в меру и вовремя!

Николай Симоненко

Нет не верно.Вот только с добром проблемы.Надо что бы это было добром,кому ты его делаешь.А не "добро"в вашем понимании

Ва
Валентина

Делать добро, которое не приносит радость, или которое делается для оплаты за него встречным добром- равносильно злу

С*
Светлана ***

Неверно! Что сеем то поужинаем! Закон вселенной Сеем зло получит больше урожай! Сеем доброе получим больше хорошего

Данила Цветков.

Делание добра это такое же желание как и все остальные. Много ли мы желаем , правильно и со смыслом.) Закон джина.

Ляля

Не всегда. Но и негатива много. Например. Нашла паспорт на улице. Решила отнести,было рядом.Меня чуть не убили.

Ляля

🥶

Миша Черепанов

не правильно поступили надо было бросить паспорт в почтовый ящик и таких проблем бы не было

Ляля

Да. Но я решила лично отнести.

Игорь Логунов

Нет,ты же делаешь добро добровольно,чем больше делаешь тем больше оно к тебе вернётся,Вселенную не обманешь.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Делающий добро человек не ждет взамен ничего,это потребность его души.Потому ваше высказывание не верно.

Наталья

Никогда не знаешь как это добро сделанное вами отразится на жизни человека . которому вы делаете добро.

Всезнайка

априер. Занял свояченнице денег на один месяц. Прошло три года, какмы стали врагами, но воз и ныне там.

Бусинка..))) Я Женщина

Ещё как верно! Сама на себе испытываю...

Александр Петрович Кудрявцев

нет. Делать добро естественная потребность человека не зависимо от последствий. Если он еще человек

Остап Небендер

Не совсем. Зло получишь в любом случае, так что делать добро или не делать - вопрос личной склонности.

Леонид Худолей

От добра только больше зла, нежели от самого зла. Сколько не делай добра тебя никто даже не вспомнит.

Лоуренс Аравийский

Ещё как. Ты ждёшь ответной благодарности. А её нет. А он не знает, как ответить. И станете врагами