Варвара

Кто написал Ваш портрет?

Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)

Мой друг, художник и поэт, в дождливый вечер на стекле
Мою любовь нарисовал, открыв мне чудо на земле.
Сидел я молча у окна и наслаждался тишиной,
Моя любовь с тех пор всегда была со мной.
И время как вода текло, и было мне всегда тепло,
Когда в дождливый вечер я смотрел в оконное стекло.
Но год за годом я встречал в глазах любви моей печаль,
Дождливой скуки тусклый след, и вот любовь сменила цвет.
Моя любовь сменила цвет, угас чудесный яркий день,
Мою любовь ночная укрывает тень.
Веселых красок болтовня, игра волшебного огня,
Моя любовь уже не радует меня.
Поблекли нежные тона, исчезла высь и глубина,
И четких линий больше нет - вот безразличия портрет.
Глаза в глаза любовь глядит, а я не весел, не сердит,
Бесцветных снов покой земной молчаньем делится со мной.
И вдохновенное лицо утратит добрые черты.
Моя любовь умрет во мне в конце концов,
И капли грустного дождя струиться будут по стеклу,
Моя любовь неслышно плачет, уходя.
И радугу прошедших дней застелит пыль грядущих лет,
И также потеряют цвет воспоминания о ней.
Рисунок тает на стекле, его спасти надежды нет,
Но как же мне раскрасить вновь в цвет радости мою любовь?
А может быть, разбить окно и окунуться в мир иной,
Где, солнечный рисуя свет, живет художник и поэт…

Варвара

Спасибо большое.

Lаzy

Сам... Рисую.. Дайте и мне покурить того,
Что покуривает штурман моей судьбы.
И может тогда я пойму его,
И стану линкором в четыре трубы.
И мы пойдем и мелко нарежем волны,
А в двенадцать баллов мы выпьем водки,
И из всех орудий дадим по-полной,
А потом сыграем в подводную лодку.
Есть здесь кто-то, кроме меня?
Есть здесь где-то?
Сволочь…
Дайте и мне насмотреться снов,
Тех, что видит жизни моей старшина,
И, может быть, я забуду любовь,
А все остальное отправлю на…
И мы пойдем на желтое поле боя,
Всех убьем, а после опять построим,
Но друг-другу вряд-ли дадим «героя»,
Потому что мы ничего не стоим.
Есть здесь кто-то, кроме меня?
Есть здесь где-то?
Сволочь…
Дайте и мне посмотреть в глаза
Слепому художнику этого дня.
Он сошел с ума и находится «за»,
Я возьму его кисти в пользу меня.
И пускай цвета различаю плохо,
И возможно, хуже слепых рисую,
Но зато теперь я не жду подвоха –
Проведу, хоть раз, через жизнь прямую.
Есть здесь кто-то, кроме меня?
Есть здесь где-то?
Нету

Се
Сергей.в

**** …в доме старом по паркету, потянуло сквознячком, Звякнул ключ, упав на полку, вместе с белым кошельком. С ними запахи надежды холод снежного дождя, Мне глаза твои сказали – не волнуйся я твоя. Я обняв её заплакал, прошептав любви – прости, Мне так страшно одиноко, никогда не уходи. Сон мне вещий ненароком, погрозил перстом судьбы, И сказал с улыбкой строгой – ты любовь свою храни…

Алекс Т

мой портрет написал моисей , когда на горе хориб разговаривал с богом.. бог замолвил за меня словечко и моше решил написать мой портрет..прошло 15 тысяч лет, но каждый может полюбоваться на мой сизый нос..

Варвара

Да, что Вы?!

Николай В. Авантюрист

В🙃перв👍х мой партет не обсыкали -В🙃вторх я рад за вас что вы в спрашке 🙃 -в третье моя теория оправдывает первый и второй вариант -добро пожаловать !👍

Варвара

Какая чушь.

Ир
Ирина

Вот не поверите! А правда! Ехала в электричке на Урале(родина моя)..Дядька сел напротив-и рисовал меня..показал портрет..и всё!...

Варвара

И я с Урала. Почему же не поверю.

Ир
Ирина

🤝🤝

Fog.

В первый день,когда я открыл глаза,я увидел на столе записку. Там было написано... Молоко в голбце,попей и иди на работу.

Варвара

??

Камолходжа Ташпулатов

В искусстве ещё ни кто не писал, но по жизни родители наверное, я имею портрет где отражается моё воспитание.

Варвара

Спасибо за ответ.

Камолходжа Ташпулатов

😊Нравиться.

Энн @@@@

я училась на втором курсе института, а он на первом...классный портрет, но... досталось мне от подруг..зависть..

Варвара

Да, уж подруги ещё те...

Комета

Какая-то девочка. Знакомая моей сестры. По фотке сделала черно-белый рисунок. Сестра мне его подарила на др.

Варвара

Сидела. Кот подтолкнул.

Комета

Как это?

Варвара

Описка в слове. Кот под рукой сопит.

Комета

Ааа

Варвара

)))

Светлана

Автопортрет есть где-то... и карандашный рисунок (давний-предавний) уличного художника Ленинграда...

Варвара

И у меня. Ещё Ленинграда.

Радость

И у меня...)))

Виктор Алексеенков

Было дело, ещё в пионерском лагере, до сих пор храню. В карандаше нарисован. На тетрадном листе...

Варвара

Я тоже многое храню.

Наталья Вованова

...Мама с папой "выписали" основу, а уже последние штрихи написала я сама, самостоятельно....

Варвара

Хорошо.

Вера Гудкова

Директор художественной школы, жаль потерялся портрет! Светлая память директору!!!

Евгений Бригг-Снежин

сын .. он профи

Zloy_Wolf

А кстати... Спасибо что напомнили😁 Где-то мой портрет рисуется уже второй месяц😁

Варвара

Ну, вот!!!

Zloy_Wolf

Но правда, детской рукой дочери одной знакомой😁

Варвара

Дети иногда очень точно передают что-то неуловимое.

Zloy_Wolf

А я изначально предупреждал что только не в профиль рисовать😁

Варвара

Заберите!

Zloy_Wolf

Пока не судьба))

Варвара

)))

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Самый лучший, самый профессианальный художник во вселенной, наш общий Отец, - Бог))

Варвара

Ого! Так Вы - ангел?

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Нет, почему?)))

Галина Чаплинская Против Войны

Наш художник. Сангиной. На мой день рождения. У нас, знаете ли, художники водятся))

Варвара

Так ведь это замечательно!!!

Ан
Анатолий

А мой портрет ( извините за вторжение), "написал" компьютер. Даже мне понравился, уж очень красивым он меня "видел".

Галина Чаплинская Против Войны

Дык где портрет? В студию! Кстати, мне художники к новоселью картину подарили - букет пионов. Сама картина круглая. Пионов моих, между прочим, кои я сама во дворе предприятия вырастила.

Варвара

Люблю пионы!

Ан
Анатолий

Когда отыщу ( портрет) - выставлю.

Варвара

Да, уж пожалуйста!

Эд
Эдуард

Наверно,я сам. Всю жизнь стараюсь быть самим собой и плачу за это высокую цену.

Варвара

А... Вы вот о каком.

Эд
Эдуард

С другим художником встретиться мне не пришлось.

Галина

а он правда есть...написал давно журналист из Донецкого ТВжила на Украине...

Варвара

И иногда привлекает больше внимания, чем фото.

Галина

не видела

Анжела Никулина

У меня есть мои портреты в исполнении омского и московского художника.

Анжела Никулина

Карандаш. Масло слишком шикарно

Варвара

По-всякому бывает!

Анжела Никулина

Согласна. Но надеюсь, что масло еще впереди!

Варвара

Здорово!

Лю
Людмила

Дети предлагают заказать мой портрет, не хочу, категорически против

Варвара

А почему?

Лю
Людмила

Просто не хочу, объяснить не могу

Варвара

Странно, конечно, но это Ваше право.

Даниил Белевитин

Женщина-психологиня. Она же автор картины 54 метра туалетной бумаги)

Виктор Шетэля

Давно известный художник хочет это сделать! А у меня нет времени.

Варвара

Найдите. Непременно!

Виктор Шетэля

Он хотел также написать портрет моей усопшей жены по фотографии. Но мне отсоветовали это делать. Это повлияло также на то, что и я не хочу своего портрета. Что Вы думаете об этом?

Варвара

Я думаю, что Вы вполне можете заказать.

Виктор Шетэля

Спасибо! 🌹🌹🌹

Варвара

Да, не за что.

Seduce Mi Mente ;)

Эволюция,а постарались в этом родители, генетика и родословная.

Варвара

Многие, одним словом.

Seduce Mi Mente ;)

Смотря что под портретом вы имеете ввиду внешность или характер.

Варвара

Портрет. В рамке.

Seduce Mi Mente ;)

Кто создал меня как личность как тупо рисовал на листе,холсте ? ъ

Де
Дерсу

Да папа с мамой... рисовать они не умели и получился я такой вот...

Варвара

Я, конечно, не об этом. Но спасибо за ответ.

Де
Дерсу

😊