Рубаха Парень

ПОКУПКИ В КРЕДИТ.ДЕЛАЮТ ЛИ ОНИ ЧЕЛОВЕКА СЧАСТЛИВЕЕ?

Ответы
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Дело не в счастье. Дело в необходимости. Память на прежнем мобильном маленькая была и инет очень медленно работал долго думая. Обувь износила буквально до дырки. И чуть-чуть взяла деньгами. И в сентябре уже закрыла бы, а тут карантин и три месяца приостановки кредитов обошлись дорого.

Th
Theodore

Вы смешиваете разные категории. Счастье это категория скорее философская, касается мировоззрения. Кредит - это категория экономическая

Валентин Паладий

Делая такие покупки мы расплачиваемся здоровьем и годами нашей жизни потраченными на зарабатывание этих денег

Валерий

Кредит не очень. А вот самый счастливый день у человека который погасил ипотеку и которому отказали в ипотеке.

Se
Sergeo

если осознаешь что делаешь, например вовремя купить недвижимость, или авто. а потом бац и всё в 10 раз дороже

Александр Данкев

У каждого человека свои возможности, и я не вижу ничего предосудительного в таких покупках.

Ол
Олеся

Ну в какой-то мере делают, если нет возможности накопить на мечту) правда дороже обходится.

Веселюк. Tallinn.

А я,коплЮ и жду.

Ол
Олеся

Сейчас это сложно, цены лезут вверх, да и копить не с чего

Веселюк. Tallinn.

Я постоянно работаю,и пенсию получаю.

Ол
Олеся

Я тоже постоянно работаю, правда пенсию не получаю, но я одна дочь воспитывала, не хватало нам

Веселюк. Tallinn.

да всЁ понятно,и я без отца жил,и даже хуже.

Ол
Олеся

Ну вот поэтому хочется дать ребёнку больше, а не копить годами на что-то, даже просто на отдых свозить это затратно, а по сегодняшним меркам проще получить вещь или услугу, а потом отдавать, чем копить, потому что когда может быть накопишь, это может быть не актуально уже

Веселюк. Tallinn.

Тоже верно.

Валентина Рязанова

При СССР мы всё брали в кредит - пианино, цветной телевизор и др. и были счастливы.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну счастье тут ни при чём, а если вещь какая необходима, то рассрочкой пользуюсь

Валентина Мезрина

Нет, не делают счастливее, а наоборот делают зависимыми, а это далеко не счастье

Олег

Для начала надо разобраться, что значит быть счастливым. Что по Вашему счастье?

Ольга

Покупки,не знаю,а вот дом я построила с помощью кредита,да,я счастлива.

Елена Бажан

Только в момент покупки. А это только один Миг. Потом же - одна тяжесть.

Танѩ

Если бы не делали эти покупки радости,тогда и кредитов бы не было)

Улугбек

Жить вдолг... Это же... ПРЕСТИЖНО!!!

Танѩ

Вот тут я согласна с Вами)

Улугбек

🤷‍♂️😉🙏

Галина

НИКАК нет . КРЕДИТЫ- УДАВКА НА ШЕЕ ,брать легко ,отдавать тяжело .

Владислава Мека

Без понятия про счастье, но долголетия, однозначно, прибавляют.

Ша
Шальная🇷🇺

А что не так? Нужно только не совершать неадекватные покупки)

Сергій

А покупки могут принести счастье?

Ша
Шальная🇷🇺

Серёж, новая машина делает её обладателя чуточку счастливее, точно тебе говорю))

Сергій

Не на долго

Ша
Шальная🇷🇺

Не спорь)

Сергій

Я не спорю, пройденый этап и не один раз

Лиора Орли

Делают спокойнее. Ведь желаемое в руках.... А там как набудь...

Светлана Рыжова-Скворцова

Нет, жить под тяжестью того,что ты кому то должен- это мука.

Елена Мальченко

Это удобно. Только человек должен быть упорядоченным.

Арёлик.

спросите вы у тех ребят, которые с коллекторов дрожат

Та
Татьяна

НЕТ. ПОКА ВЫПЛАЧИВАЕШЬ КРЕДИТ МОЖЕТ И ВЕЩЬ СЛОМАТЬСЯ.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну если не осознавать, что взял в долг и под проценты.

Ринат Фамутдинов

Тут как с деньгами... берешь чужие, а отдаёшь свои!!!

Людмила Канивец

С кредитами не связываюсь, не хочу такого счастья!