Степан Головачевский

кто перенёс коронавирус (я уже)

Ответы
Му
Мусечка

у нас тоже был очаг. предполагаю что переболела в марте. когда еще не брали мазки. лечение было аналогично ,симптоматика один в один. сейчас в крыму,домой страшно возвращаться, у нас умирают. есть знакомые. я из мурманска. масочный режим

Степан Головачевский

я не мерял. но я постоянно принимаю индап и лизиноприл.

Му
Мусечка

скорая 2 раза была,она обратила внимание

Степан Головачевский

ну это понятно кровь густеет, давление растёт

Му
Мусечка

наверное.здоровья вам!

Степан Головачевский

и вам здоровья! 😉💐🍫

Дм
Дмитрий

Я не знаю. Пока на изоляции был апрель, май, испытал все симптомы ОРВИ. Мы сейчас объект в заводе делаем, " Сибур-Нефтехим". так проходим тест раз в две недели. Хотя тест на антитела ни разу не делал)

Степан Головачевский

мне тоже на работе этот экспресс тест делали... 0. фуфло эти тесты.

Наталья Скорякова

Степан, теперь Вам море по колено)))))) поздравляю)))) не верю я в эту эпидемию, когда гуляла сибирская язва, никто эпидемию не объявлял, со свинячем гриппом тоже самое, а тут прям эпидемия....не верю

Степан Головачевский

я тоже не верил, пока не увидел 12 трупов в больнице... а потом ещё и переболели всей семьёй

Наталья Скорякова

Степан, Вы умный человек, и прекрасно понимаете, что люди умирали, умирают и умирать будут. От обычного гриппа, по статистике, смертность ещё выше, но, почему-то карантин никто не объявлял. Политика все это

Степан Головачевский

нет. от обычного гриппа смертность значительно ниже. и да, я соображаю и проштудировал по теме всё что можно. и знаю уже слишком много. а догадываюсь ещё больше.

Степан Удилов

Люди живут и со спидом и туберкулезом и другой заразой а тут один дебил хрень выдумал а другие дебилы подхватили и теперь продукты нельзя без намордника даже за деньги купить!

Степан Головачевский

всё верно, загущение крови и тромбирование альвеол лёгких

Степан Удилов

Не только легких другие органы тоже бывает отказывают!! Вот видео посмотри а потом подумай про вирус и думаю поймешь что все вранье!

Степан Головачевский

не всё. и я спать пошёл, я пережил и мне уже нахрен не надо...

Степан Головачевский

КОВИДа нет! - Вася. Васи больше нет - КОВИД...

Ольга Просто ******

я с ними работаю ..но "зараза "что то ко мне не липнет ...боится наверное😉 ...(если серьезно ..давно перестала пользоваться средствами защиты ..)...иногда формально ..для комиссии...

Степан Головачевский

я тоже не таскал, но переболели всей семьёй

Ольга Просто ******

здоровья Вам .

Zloy_Wolf

Не факт, но возможно тоже... Знаю несколько человек, которые не болели явно, но у них при медкомисиях обнаруживались антитела, которые как раз после ковида появляются

Степан Головачевский

да есть такое

Июнька

Я почитала ваши комменты в ответах.у меня вопрос.ваша фраза-вдыхаешь воздух,а его нет.через два часа отпустило .....как может человек два часа без воздуха жить???

Степан Головачевский

ну видимо чуть-чуть эритроциты захватывали. но сатурация была явно низкая...

Июнька

Хм..и само по себе прошло.чудо!

Степан Головачевский

ну почему само? я принимал ципролет(думал что банально простыл) и аспирин. кровь густая - врач прописал каждый вечер пить.

Июнька

Ну ладно хоть вылечился.

Степан Головачевский

прекрасно вылечился. не как те бедолаги которых с больницы(!) в морг отправили

Владимир Коваленко

Не говорите гоп! Рекомендую настоятельно проверить лёгкие! И я переболел в тяжелой форме. Начинают проявляться"артешоки" в груди, пройду обследование.

Степан Головачевский

мне некогда

Владимир Коваленко

Когда здоровье напоминает о себе, промедление недопустимо!

Степан Головачевский

у меня ена тяжело больна. я ухаживаю. а за собой некогда

Владимир Коваленко

За что Вам такое? Уважение Вам и почитание Стёпа, Молодец!

Елена Атрошенко

болела в конце февраля как-то странно .ничего не болело и без температуры но пропал голос на 5 дней потом начала пить антибиотик и все прошло

Степан Головачевский

это не оно. тоже ОРВИ но другое. я тоже перенёс. ни температуры. ни соплей. но полтора месяца кашля. а сейчас всё иначе было

Пани Яблонская

поздравляю с возвращением. у меня в семье есть возвращенцы. это большая радость. но есть и не вернувшиеся в нашем кругу.

Степан Головачевский

соболезную... мы все отстрелялись...

Пани Яблонская

спасибо. Вам желаю всего хорошего.

Степан Головачевский

и вам здоровья

Пани Яблонская

спасибо, Берегите себя!

Ма
Марина

А я болела, но не знаю чем, но первый раз в жизни, чуть не падохла, но тогда не брали пробы, если ещё почти жив

Степан Головачевский

а никуда не дется

Ма
Марина

Посмотрим, это ещё бабушка на двое сказала 🤣💯

Степан Головачевский

у нас 97% инфицировано. но уже на убыль пошло. уже в 10 раз меньше вызовов

Ма
Марина

У нас мало

Степан Головачевский

у нас очень много было но примерно 85% никуда не обращались.

ᚦᛊ∨ᛁ

...коронавирусов десятки штаммов, десятки лет известны науке и медицине, можно сказать ими перболели все..))

ᚦᛊ∨ᛁ

...тот вирус о котором говорят в 2020 году существует, но не в той мере как его преподносят в сми по всему миру, была создана целенаправленная паника, тема специально раздувалась, на её счёт списанно многое..))

Степан Головачевский

может и списано. но я переболел и понимаю что хрень тяжёлая. и что смертность выше чем от гриппа. по 12-15 чел в день умирало в провизорном у нас...

ᚦᛊ∨ᛁ

...да, для некоторых тяжёлая и даже с летальным исходом, (впрочем как и от других уже известных болезней), потому, что хрень новая и лечения пока не найдено + побочные эффекты, даже после выздоровления..))...в любом случае, Желаю Крепкого Здоровья Вам..))

ᚦᛊ∨ᛁ

🙏😌))

Nailya Fox

Сочувствую вам. Мы перенесли в лёгкой форме. Как ваше самочувствие? Делаете ли вы дыхательную гимнастику?

Степан Головачевский

сейчас нет. когда болел инстинктивно делал то. что потом рекомендовали, лежать на животе и почаще расправлять грудь

Nailya Fox

А в пневмонию не перешло? Моим родственника выставили не правильный диагноз. Вначале лечили от ковида, а оказалась пневмония. Сейчас борются с последствиями, и желудок и почки посадили

Степан Головачевский

ну я ципролет пил. видимо не дол лёгкие поразить

Nailya Fox

Значит в лёгкой форме переболели. Желаю вам здравия!

Степан Головачевский

и мам здоровья

Nailya Fox

🙏👍

Ирина

вам можно только позавидовать, а я перенесла в январе,когда его еще и не объявили-это считается или нет?

Степан Головачевский

да вроде он на нашей территории только в мае появился. в феврале тоже болел но то было другое. кашель на 1,5 месяца

Ирина

короче,испытания на населении продолжаются..

Степан Головачевский

это всё Билл...

Po
Polly

Думаю я его уже перенесла осенью прошлого года, просто тогда он был еще не в тренде)), как сегодня у нас.

Po
Polly

☝️...Берегите себя и близких!

Po
Polly

👍

Po
Polly

🙏

Татьяна Боярченкова

А как это. Поделитесь опытом. На что внимание обращать. А то я скорее из тех кто не верит,что он есть

Степан Головачевский

сначала расстройство желудка. и по 2 грамма каждые 15 минут. потом я выпил с холодильника комбучу и прихватило горло. как будто внизу горла с двух сторон пальцами давят. потом ночью начало трясти конкретно. замёрз дико. затем утром 38.4 выпил две таб. парацетомола по 200мг - сбил. побежал купил ципролет и начал пить. слабость. головокружения нехватка воздуха. нюх и вкус совсем не терял. но ослабление было. т-ры больше не было. сонливость сильная, руки и ноги немели. видимо кровь не циркулировала нормально. на 4й день исчез воздух... вдыхаешь а его нет. начало тормозить сердце... вырубился через 2 часа такого состояния. проснулся - легче. на след день в полдень как будто выключателем щёлкнули и отключили болезнь.

Анна

с короновирусом и рождаются и всю жизнь живут и ничего как и с многими другими вирусами

Степан Головачевский

а вам здоровья. (про бумеранг не забывайте) ☝️

Анна

да вы мне выше уже нажелали всего..сами и бойтесь бумерангов..я вам плохого не желала

Степан Головачевский

туда тебе и дорога...... пока!

Анна

злой мужик..столько прожить и даже мудрости и чести не заиметь

Степан Головачевский

😉💐 и вам всех благ.

Зингершухер Цыля

зачем его переносить из одного места в другое? Куда вы его перенесли, признавайтесь

Степан Головачевский

к вам конечно

Орхи Дея

Я рада, что Вы выздоровели. Остерегайтесь второй волны, которую нам пророчествуют.

Степан Головачевский

антитела уже есть.

Орхи Дея

Сейчас настолько опасно доверять всем новшествам в медицине в первую очередь, неизвестно, что могут вколоть тебе. Проверить практически невозможно. Здоровыми хотят быть все и это нормально. Но уже очень скоро наступит время, когда мы вообще забудем о болезнях и не только.

Степан Головачевский

вот я и боюсь к киллерам попасть

Орхи Дея

Вы дорожите своим здоровьем и это правильно. Не все люди вначале задумываются о методах лечения, применяют доверяя медикам, но не всегда это срабатывает.

Степан Головачевский

у меня жена тяжело больна, очень... вижу всё это постоянно.

Орхи Дея

Я глубоко сочувствую Вам и понимаю как тяжело быть рядом с любимым тяжело больным человеком. Я человек верующий и мне помогает молитва и надежда, что если и случится непоправимое, то Бог в силах восстановить не только здоровье, но и жизнь больному человеку. Просите у Бога дать Вам сил и терпения и Вашей жене справляться с её недугом.

Степан Головачевский

я ненавижу иудорелигии... это не для русов...

Ев
Ева

И как это было у вас? Я не поняла, что у меня было. Скорее склонна думать, что не оно.

Степан Головачевский

сначала расстройство желудка. и по 2 грамма каждые 15 минут. потом я выпил с холодильника комбучу и прихватило горло. как будто внизу горла с двух сторон пальцами давят. потом ночью начало трясти конкретно. замёрз дико. затем утром 38.4 выпил две таб. парацетомола по 200мг - сбил. побежал купил ципролет и начал пить. слабость. головокружения нехватка воздуха. нюх и вкус совсем не терял. но ослабление было. т-ры больше не было. сонливость сильная, руки и ноги немели. видимо кровь не циркулировала нормально. на 4й день исчез воздух... вдыхаешь а его нет. начало тормозить сердце... вырубился через 2 часа такого состояния. проснулся - легче. на след день в полдень как будто выключателем щёлкнули и отключили болезнь.

Ев
Ева

Жутко как! А врача вызывали?

Степан Головачевский

нет. е хотел чтоб добили

Ев
Ева

Ну вообще, с этим шутить не стоит. У моей знакомой так начальник, мужчина 48 лет умер. Игнорировал плохое самочувствие. Та же корона

Степан Головачевский

а у нас именно добивали... поэтому - ну его на....

Андрей Дмитриев

я посмотрел на него показался оч тяжелым даже поднимать не стал вдруг бы не донес

Степан Головачевский

всё равно придётся

Андрей Дмитриев

я не жадный за все не хватаюсь все по мере думаю лучшее средство предохранения-самодостаточность

Степан Головачевский

да вирусу без разницы подцепить можете даже дома...

Андрей Дмитриев

да совершенно согласен с вами ето разницы нет а для меня есть

Степан Головачевский

ну-ну... мечтатель...

Андрей Дмитриев

не люблю мечтать пустое без полезное занятие и время занимает много

Юлия Александровна

фиг знает я с 30 января до сих пор чахну, но не ездила ни куда не общалась ни с кем

Степан Головачевский

ну в январе у нас его ещё не было. но было что-то другое... долгий и сухой кашель. я в феврале кашлял... и полтора месяца.

Юлия Александровна

вот вот я февраль- март 14 дней в терапии отлежала 21 в лор отделении без голоса, голос в июне появился сам по себе

Степан Головачевский

ну подобная фигня была. но это цветочки...

Лоуренс Аравийский

Моя знакомая.. Но она сказала, что три месяца будет нас заражать. Вот мы и .. того

Степан Головачевский

да фигня это про три месяца...

Лоуренс Аравийский

Фигня не фигня, а квасим для профилактики конкретно

Степан Головачевский

ага спиртное помогает вирусу садить лёгкие в ноль

Лоуренс Аравийский

Так надо н едожидаться вируса

Степан Головачевский

КОВИДа нет! - Вася. Васи больше нет - КОВИД...

Дв
Дванов

если не проходили тесты, то можно называть свои симптомы любым заболеванием))

Степан Головачевский

да задрали фомы неверящие...

Дв
Дванов

вам нравятся дураки которые верят любому бреду?))

Степан Головачевский

но и не нравятся те кто сам себе не верят

Дв
Дванов

мне достаточно того что я сам себе нравлюсь, в том числе потому что не верю бреду, который несут как истину))

Степан Головачевский

угу... КОВИДа нет! - Вася. Васи больше нет - КОВИД...

Лариса

Да кто знает, может и был, в скрытой форме,у нас достаточно хороший иммунитет.

Степан Головачевский

ну какие-то признаки всё равно вылазят. я на свой иммунитет тоже не жалуюсь...

Лариса

У вас были явные признаки,но в лёгкой форме. Берегите себя)

Степан Головачевский

в лёгкой? 🤣

Лариса

Под ИВЛ не лежали...)

Степан Головачевский

сначала расстройство желудка. и по 2 грамма каждые 15 минут. потом я выпил с холодильника комбучу и прихватило горло. как будто внизу горла с двух сторон пальцами давят. потом ночью начало трясти конкретно. замёрз дико. затем утром 38.4 выпил две таб. парацетомола по 200мг - сбил. побежал купил ципролет и начал пить. слабость. головокружения нехватка воздуха. нюх и вкус совсем не терял. но ослабление было. т-ры больше не было. сонливость сильная, руки и ноги немели. видимо кровь не циркулировала нормально. на 4й день исчез воздух... вдыхаешь а его нет. начало тормозить сердце... вырубился через 2 часа такого состояния. проснулся - легче. на след день в полдень как будто выключателем щёлкнули и отключили болезнь.