ДА
Дмитрий Акимов

Почёму девочки, девушки, женщины и бабушки (хотя последние меньше), так любят к месту и не к месту вставлять цитаты из Омара Хаяма на своих страницах в соц. сетях. Ведь в 99 из 100 даже не знают ни кто он ни его творений, а тупо копируют цитаты?

Ответы · страница 3
Ли
Лия

Я Шекспира «Лживое лицо скроет все, что задумало коварное сердце« 🤷‍♀️😁.

Эн
Энигма

крылатые слова потому и крылатые, что доступны к осознанию их большинством

Анна

Увы,мужчины этим грешат не меньше. Как и старыми анекдотами. Ужасно скучно

Alla Lala

не выставляю его цитаты..но прекрасно знаю и кто он такой и его творения )))

Похахонтас

Лучше сказать нельзя☺, потому и используют цитаты. Что в этом плохого? ☺

Мирный Несусвет

Я даже больше скажу, 99% этих цитат к Хайяму никакого отношения не имеют)))

Светлана Николаевна

Нужно же показать, что из себя, что-то представляешь. А остальное, потом.

Алекс Венцель

Потому что своих мыслей в голове нет, а ещё есть желание выпендриться...

Любовь Ф

причем, иногда эти цитаты никакого отношения не имеют к Омару Хайяму

Серый

Я тоже противник цитат. Здесь должны задавать свой вопрос. Из головы.

Рая Люба

о нём можно почитать в гугле, а рубаи его и правда классные. но не все

Ἀπ
Ἀπάτη

Ну вот какая разница? У каждого свои "загоны". Людям же это не мешает.)

Наталья

Не знаю. Ни разу не вставляла ни его ни тем более какую то Раневскую.

Kорнелия

Я думаю уже всех отпустило, не вижу я сейчас ни Омара, ни Раневской

ДА
Дмитрий Акимов

Пожалуйста 🖼

ДА
Дмитрий Акимов

Каково

Kорнелия

А ну эта может, мозги у нее своеобразные

Иветта Макавяцкайте

Все быстротечно, все проходит мимо, одна лишь смерть неотвратима.

Евгений Во-Ин

и налоги

Евгений Во-Ин

для тех кто их платит, я плачу, а девочкам-то пофиг, впрчем я не жалуюсь

Иветта Макавяцкайте

Может и не Омар Хаям но это отрывок из ирано персидско таджикской поэзии. И да читала и об авторах тоже.

Евгений Во-Ин

Вообще, чего я читал у Омара Хайама, очень не морально 🙂 на наш современный взгляд - не находите?

Иветта Макавяцкайте

А там много кто про вино женщин и удовольствия писал.

Евгений Во-Ин

ну... что-ж ...я и в Индии бывал и в Азии вообще - там традиции в плане культуры разные - Испания та-же... в Индии проституции как-бы нет, в Таиланде да, в Испании культ скульптурок какающих людей - особенно политиков

Снежана Алферова

Видимо подсознательно чувствуют, что он вещи правильные говорит

Виталий Рогов

Вопрос очень актуален. нужно его поставить перед мировой наукой.

Галина Кирилова

Мудрость его покоряет сердца женщин. Они пишут больше для себя.

Владимир Дружин

А если я цитирую Энгельса,то обязан прочесть все его писание?)

ДА
Дмитрий Акимов

Прочитайте вопрос ещё раз, не дойдёт, то вы скорее всего блондинка.

Прихадите К Нам На Сеновал

надо пройти и через это тож грешила когда здесь нарисовалась

Майя Петрова

Мудрость - она и есть мудрость, у Хаяма... Она всегда к месту.

Триседьмое Царство!

Нравятся мысли его ...я поддерживаю. Знать всё не возможно!

Андрей Смирнов

а зачем собственно знать, кто он такой? важно чт он сказал!

Галина

ДА И МУЖЧИНЫ ЭТИМ БАЛУЮТСЯ ,,СЧИТАЯ ЕГО ИЗРЕЧЕНИЯ УМНЫМИ .

ДА
Дмитрий Акимов

Увы да, есть ткакие

Арина Гросс

Ой да ладно , и не только мы копируем и пишем фигню чужую

ДА
Дмитрий Акимов

👍 Первый объективный ответ

Арина Гросс

Да ну

ДА
Дмитрий Акимов

Правда

Арина Гросс

Даже вот почитаю чего там вам отвечали