Dan Ko

Правда ли, что основная причина несчастья - это постоянный поиск счастья?

Ответы
Алика Бархатова

Вероятно, как вариант....Но, это только моё личное мнение, причина несчастья - это сам человек с его негативным отношением к себе и окружающим....проще надо быть, любить себя и окружающий мир....ТВОРИ ДОБРО))))

_Всем Привет!_

Правда, еще и постоянное ожидание что оно где-то впереди 🙂, а то что счастье именно сейчас, в этот момент жизни -никто не осознает!

Любовь Цирулик

Счастье ведь не клад - выкопал и счастлив. Счастье хорошая семья, любимые дети, интересная работа, увлекательное хобби....

Оксана

Видимо да, никто нерадуется, что видит, слышит, просыпается утром, И не болен. За всё благодарить Бога надо каждый день.

Галина

Да нет смысла его искать, он у нас внутри ,.любая удача и счастье пляшет . человек радуется и ощущает себя счастливым .

Таисия Иванова

А зачем его искать? Когда надо, оно само вас найдет..., но как говорят, не было бы счастья, да несчастье помогло...

Галина

если человек разбрасывается ,то есть старается все ухватить и безмозглый удачи и счастья не видать.

Улугбек

Поиск или БОРЬБА ЗА СЧАСТЬЕ, за счёт несчастья побеждённого?!?!?🤔 В этом есть что-то пугающее...😒

Валентина Мезрина

Это точно! Чем старательнее его ищешь или за него борешься, то никогда его не получишь

Наталья Солопова

Конечно, нет. Обычно это несчастный случай... Или определенная закономерность.

Тамара Кущенко

Может счастье в том, что есть и оно рядом. Может просто открыть глаза и душу...

Ἀπ
Ἀπάτη

Постоянный поиск счастья извне, в материальных вещах. Ну мне так кажется.

Инна Вороненко

Его искать не надо, оно найдет тебя само когда ты на него заслужиш.

Уральская Рябинушка

Именно. счастье не искать надо, а творить и ковать своими руками

Ан
Анастасия

Скорее всего, когда перестаёшь чего-то ждать, оно само приходит.

Нина

Основная причина несчастья- неумение распознать счастье.

Анна Саяпина

Очевидно. Ведь " благми намерениями выстлана дорога в ад".

Нина Ермак

Но у каждого своя, так что поиск бесполезен. Ищи в себе.

Наталья Хитрая

Несчастье это кагда человек умер а остальное ерунда.

Dan Ko

Справедливо

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

уточнить нужно постоянный поиск счастья вне себя.....)

Татьяна Белых

Не надо на этом зацикливаться просто и всё 🤷🏼‍♀️

Ви
Виктория

это от безделия. будьте все время заняты и счастливы

Диана Ростальная

Да,правда . В погоне за счастьем, обретаем несчастье

Fenix🇱🇹

Так тоже бывает, когда человек не знает , что хочет

Ксана Третьякова

Понятие счастья у каждого своё...как и несчастья