Иван Мелёхин

Промониторив общение в спрашке, с удивлением обнаружил - ЧЕМ дальше от Москвы люди , тем они добрее, отзывчивее, честнее, - с ними интересно....А ЧЕМ Москвичатее люди - тем они язвительнее, закомплексованее, чванливее, больше норовят обвинить или обидеть - ЭТО какая-то закономерность ? Почему ? Только обьективнее , по делу, а не с претензиями к перефирии(здесь люди лучше - честное слово). ❓❓❓

Ответы · страница 2
Мирумир

думаю 50/50. Есть из Москвы потрясающие умники, есть из глубинки - хамье

Лю
Людмила

Я это тоже заметила. С одной поправкой - не стоит так думать обо ВСЕХ.

Иван Мелёхин

конечно. есть еще масса добрых и умных, но ТЕНДЕНЦИЯ !!!

Лю
Людмила

Сегодня открыла для себя хабаровчан...

Иван Мелёхин

А те чего ? или влияние Китая и вообще Востока ?

Лю
Людмила

Они свободные и не боятся говорить правду

Иван Мелёхин

Я ж говорю - чем дальше от Москвы, - тем интереснее...

Sebastian Pereira

Не все москвичи такие. Есть очень воспитанные и уравновешенные люди

Иван Мелёхин

Дак это понятно - что не могут все такими быть. Но тенденция ....Что то не так идет....Что-то происходит неправильное.

Игорь Крайнов

У нас люди такие же как москвичи . Ну прямо палка о двух концах 😀

Иван Мелёхин

поди заразились москвичатиной ?🤣. А если серьезно - что то в обществе происходит с перекосом - ценности человеческие подменивают на что-то явно не в нашу пользу.

Игорь Крайнов

Да нет уважаемый тут всегда были особые какие то понты . И при советской власти . Сказалась наверное закрытость города . Даже своя криминальная субкультура . Но в крае народ уже другой . Проще и отзывчивей

Иван Мелёхин

понятно

Раиса Бобкова

Я тоже не люблю отвечать на вопросы некоторых москвичей...

Иван Мелёхин

Есть среди них и интересные и добрые и умные, но что делать с ТЕНДЕНЦИЕЙ ?

Раиса Бобкова

Особенно их комментарии очень отличаются...

Иван Мелёхин

да есть такое. Странно и неприятно, что практически всегда - "они - белая кость", - а "мы - Быдло" , и лентяи, и алкоголики, и закомплексованы.....В любом случае - МЫ - по отношению к ним - неправы, а ОНИ - "ГЕРОИ". ЧТО ПРОИЗОШЛО? Может и нет настоящих Москвичей, или вирус какой...В умах.

Раиса Бобкова

Может столичный синдром у них, но главное ведь многие"понаехали"...

Иван Мелёхин

тоже верно

Ирина

проще живем,без выгиби.кстати,не первый раз такое слышу

Александр Некрасов

Раз мониторили, выдайте проценты по часовым поясам.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Москвичи еще колхозниками всех остальных называют

Иван Мелёхин

ну да, а что в это вкладывается ?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Душа москвича потемки,наверное думает что раз в столице,то самый крутой. Хотя и без Москвы Россия бы справилась

Алена

Это давно известно, квартирный вопрос их испортил

Иван Мелёхин

прям по Булгакову....

Алена

Точно

Марина

Не москвичи, а понаезавшие, трудно им, озлобились

Иван Мелёхин

Да, вероятно. ....Но если они "понаехавшие", - где чувство малой РОДИНЫ, почему утверждают - что они МОСКВИЧИ ? ИГРА ? Приятно обманывать людей, врать и свято верить в свое вранье ? Это ж клиника....Хотя есть проверенные москвичи. в нескольких поколениях....Это уже не "понаехавшие", точно. С теми как быть ??? Я прошу прощения если Вас обидел ненароком, - я предполагаю - Вы из Москвы ? Прошлым летом, ребята автостопом приехали к нам - на АЛТАЙ, в Барнаул....Очень были удивлены гостеприимством и интеллектуальностью местных жителей....Честно сказать - А как иначе, мне например предки мои, деды обьясняли - "ГОСТЬ - это счастье", после тебя должна быть светлая память , о том что ТЫ - за человек. А ребята обалдели - их подхватили на трассе, привезли, накормили, спать уложили, показали город и окрестности, - и для них шок - денег не взяли....Да еще в разговорах много чего узнали, - "У вас тут чего еще Университеты есть ?"....Это уж для нас шок был....

Марина

Я коренная москвичка, хорошо общаюсь со всеми людьми, но, часто замечаю, что понаехавшие так и норовят нож в спину ткнуть, видите ли ненависть у них. Она проявляется внезапно, спонтанно. Везде есть уроды. Теперь предпочитаю с понаехпвшими общаться очень осторожно, близко не пуская и так делают все нормальные люди во всех странах. Поэтому им и тяжело адаптироваться, ненависть трудно прятать постоянно.

Rima Kravcenko

так такие может и нужны:язвительные,чванливые

Иван Мелёхин

Кому ?

Rima Kravcenko

кто желает общаться

Иван Мелёхин

А если не желаешь, а они лезом лезут....Ну и хрен с ними.

Rima Kravcenko

ну и хрен не слаще редьки

Наталья Баженевских

Просто менее избалованы, другое воспитание.

Иван Мелёхин

Получается у нас воспитание и образованность то получше будет, чем в центре. ?

Наталья Баженевских

Думаю да, мы и по сути своей другие.

Иван Мелёхин

Так вот где народ русский попрятался....В центре одни упыри столпилися😀

Наталья Баженевских

Нет ну что вы, че упыри то сразу))) просто немного другие люди.)))

Иван Мелёхин

я с шуткой. Хотя иногда - это правда.

Наталья Баженевских

Я тоже))

Романа

Жизнь такая. Меньше денег - меньше пафоса.

Александр Брехов

Где то читал, что у меня в Красноярске средняя температура по больнице, равна 36000 тысячи рублям.....как я знаю в Москве намного намного больше.....У нас тут зарплата в 60000 рублей это предельно хорошая зарплата, с такой зарплатой люди у нас "почти в Раю живут"....а в Москве помоемому это копейки.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нас тоже смешивают с олигархами. У моей мамы зарплата поеподавателя вуза, 18.000.

Александр Брехов

Ваша мама Виктор еще работает?....Нет у моей мамы пенсия 28000 рубля при сверх огромном стаже работы учительницей......Хммммм как странно везде распределяются бюджетные деньги:(.....у нас тут помоемому,молоденькая учительница только что с ВУЗа 18000 рублей хоть как получает в простой средней школе......другое дело что на 18000 рублей, если ты живешь в одиночестве прожить почти не реально трудно.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня мама год назад на пенсию ушла с зарплаты 18.000. Пенсия 24.000, + доплата 4 тысячи за возраст 80+.
А в школе давно зарплаты педагогов больше, чем в вузах. Плюс лет 5 назад ввели доплату за иностранный язык 100 процентов - школьные англичанки по всей стране обогатились.

Ал
Алексей

Нет никакой доплаты за английский в нашей школе вообще. И никогда не было. Это уж я точно знаю. Всё-таки жена - завуч. Так что точно не по всей стране. А в районе у нас шесть школ.

Анна

И среди москвичей есть доброжелательные

Иван Мелёхин

есть конечно. Под одну гребенку никого не записывают. Но ТЕНДЕНЦИЯ.....Что-то произошло нехорошее, а что непонятно

Лариса

Нам беситься не с чего...не до жиру..

Sandra

я из алматы это вообще казакстан

Маргарита Гракович

я верю вам но мне это не понятно

Иван Мелёхин

Однозначно - они не все такие....Но тенденция. Конкуренция площади проживания ? Снобизм тоже...плохо это все. Может они и не москвичи - прикидываются только. В обществе явно перекос от человеческого к чему-то связанному с капитализмом, все мереют деньгами, достатком....Неправильно это.

Маргарита Гракович

неправильно но оно естьвокруг нас

Черный Ангел

Ты прав брат,особенно коренные

Василиса Котлова

а вы сами откуда?) оно зависит

Иван Мелёхин

Алтайский край, город Барнаул 🖼

Натэлла Закирова

Большие деньги портят людей

Иван Мелёхин

очень

Натэлла Закирова

У меня две дочери ,одна в Москве от неё копейки не выпросишь директор магазина а другая в селе живёт трое детей и готова и мне помогать

Иван Мелёхин

вот и я про то же. Москва Златоглавая....Крышу людям сносит - перестают людями быть....плохо.

Мария Cтаростина

Это понаехавшие. Коренные нормальные

Натэлла Закирова

Может быть

Галина

Москвичи всегда были такими

***Сказка

не мерьте всех одной меркой

Иван Мелёхин

Ни в коем случае. Добрых и умных людей в Москве достаточно, но ТЕНДЕНЦИЯ.

Татьяна *

Зачетное словечко))) беру)))

Забавка

Благодарю за комплимент...)

ничего за ними не заметил

Иван Мелёхин

Это наверное - жизнь с ними мало сталкивала. От отсутствия опыта, так сказать....

я с ними вживую общался. люди как люди. мамы их было прохфесссссора!!!