Евгений

В начале 80-хх попалась мне книга "Саргассы в космосе" Эндрю Нортон - мощная боевая космическо-пиратская фантастика. Самым фантастичным мне тогда, в СССР, показалась идея о частных космических компаниях. Но прошло всего 40 лет, и Илон Маск из фантастики превратил это в реальность. А что сегодня для Вас является фантастикой?

Ответы · страница 2
Miss Shadow

Сохранение искренности и доверия к людям) все сплошь лицемеры

Ел
Елена

ну, например, быстрое перемещение, раз, и в Америке, например

Ел
Елена

ну да. а вы о чем мечтаете?

Евгений

30 лет назад - о доступности информации. Появился интернет...
Сегодня - Ваш ответ о доступности и скорости перемещений попал в точку. )))

Ел
Елена

))будем ждать

Евгений

🙂

Ел
Елена

))

Подсолнух

Для меня уже ничто не удивляет и в будущем ничто не удивит

Евгений

Вы очень точно уловили мою мысль. 😁

Подсолнух

Не уверена, что ваша мысль мной уловлена. Я просто читала сегодня о том как Моисей перевел израильтян через Красное море и идет сравнение о том как Иисус будет спасать людей в Армагеддоне поэтому я уже не сомневаюсь в способностях Всевышнего

Евгений

Тогда совсем не уловил. Со сверхъестественными сущностями - это не ко мне.

Подсолнух

Так я не напрашиваюсь🥰

Ирина Королева

Невидимки и НЕВИДИМЫЙ -ТОНКИЙ МИР И ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ С НИМ

Ирина Королева

Вот так же сначала воспринималии изыскания Майкла Ньютона и наши ученые. А теперь - этим занимается специальная лаборатория в Санкт-Петербурге. Всего доброго.

Евгений

Когда доктор философии берется интрепретировать околосмертные ощущения обедненного кислородом мозга - ничего, кроме белого шума из этого не получится.

Ирина Королева

Просто наши приборы еще не могут ловить те звуки с их высокими частотами, но это все -дело времени. Сами же говорили - раньше и мечтать не могли об обычном путешествии в Космос. Да раньше не знали и атомов!.. Потом узнали и считали атом -неделимой частицей, а сейчас... Нейронные сети, квантовая механика.., Не дай Бог, если чиновник типа вас попадет в науку... она просто остановится,

Евгений

Придумывать от страха смерти какое-то сверхъестественное существо, которое за выполнение его правил поведения обеспечит вечную жизнь? Это Вы называете наукой? Я бы только мечтал, чтобы чиновник типа меня попал в науку - даже не представляю, сколько средств и ресурсов он бы сэкономил на "изучении" этого бреда.

Ирина Королева

Да, конечно, кому это хочется из убийц, чтобы мертвые заговорили...

Се
Серж!!!!

стабильная экономика в РОССИИ - вот реально фантастика

Евгений

Не, ну я говорю о фантастике, которая ждет воплощения. 😆😆😆

Се
Серж!!!!

помню читал - альфреда - все что помню о повести -там в иные миры отправляли человека - нужно было создать плазмойд образа существа - помогали инопланетяне ))) пересадили душу человека и тп в исскуственную оболочку вот что невозможно -!!

Евгений

Почему невозможно? Если личность человека - это его память, опыт, знания и т.д., и если это сохраняется в каких-то структурах организма, то это можно считать, скопировать и перенести на другой носитель.

Се
Серж!!!!

именно так -память -душа это биоинформационое поле сгустка протона плазмойда -!! реанкарнация \\призраки \ перерождения в другом измерении - все -!!! от тебя не зависит куда твою информацию--ДУШУ бог отправит -!! все - прощайте !!-

Евгений

Какой кошмарно бессмысленный набор - даже не слов - букв. Чао.

Раиса Бобкова

Моя вся фантастика теперь действительно реальность...

Раиса Бобкова

Нет у него должно быть много раздельных функций...

Евгений

Т.е. домашний слуга с искусственным интеллектом? Думаю, не за горами.

Раиса Бобкова

Навряд ли мечта скоро исполнится...

Евгений

Думаю, лет 15-20...

Раиса Бобкова

Подождем...

Ам
Амелон

Афёра мирового масштаба под названием Корона вирус.

Евгений

700 тысяч умерших с Вами не согласны.

Ам
Амелон

Где они эти 700000 умерших? По новостям без единого живого видео,только графики,цифры и сложный тон ведущего. Когда вторую волну сделают,поставят всех в безвыходную ситуацию,посмотрим к чему это было сделано,правда не за горами.

Евгений

А Вы посмотрите зарубежные новости, а не российские.

Ам
Амелон

Зарубежные такая же ерунда,смотрела и делала выводы.Мировая афёра.

Oleg Soro

Честность и порядочность правительства и депутатов

Евгений

Я же о фантастике, а не об с утопии.

Oleg Soro

🍻

Наталья Малахова

заработная плата-которая соответствует моему труду

Евгений

Я же о фантастике спрашиваю, а не об утопии. 🙂

Наталья Малахова

так это из мира фантастики

Kорнелия

Да сейчас у них испытания проходит папилац😂

Раб Честного Слова.

То что я выйду из онкологической больницы)))

Евгений

Сделайте всё, чтоб превратить фантастику в реальность. 🤞🙏

Раб Честного Слова.

Это уже в юрисдикции Бога. Но лучше так уйти, чем под себя гадить)))

Раздолбай Алкоголик

она частная только на словах как оказалось

Федор Тиханов

То, что Луна влияет на морские приливы. )))

Евгений

Это фигня. Лишь бы не вызывала недоливы. )))

Федор Тиханов

Это пострашнее будет. ))

Евгений

О!

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Путешествие сознания в фильме "Контакт"

Евгений

Т.е. возможность транслировать большие объёмы информации непосредственно в мозг. Неплохо.

Иоанна

Деньги в космосе летают космические......

Надежда Семакина

Когда Илона Маска посадят за решетку.

Евгений

А почему его должны посадить за решетку?

Надежда Семакина

Вы же говорите о фантастике?

Евгений

Т.е. его сажать не за что, но если посадят - то это будет фантастика?

Надежда Семакина

Вы заметили, что почти все фантазийные фильмы потом становятся былью?

Евгений

Я не видел фильма, где Маска сажают за решётку.

Александр Митич

"Докторская " колбаса из мяса...😆🤝🍻

Евгений

Это утопия а не фантастика. 🤣🤣🤣

Та
Татьяна

когда человека сделают бессмертным

Евгений

Да, это пока еще из области фантастики. Но работы ведутся.

Евгений

Я серьезно. Речь не о бессмертии, а об этапах омоложения: нанороботы, органоиды из стволовых клеток...

Да Ну?))))

так Эндрю и писал уже....по знаниям ..

Евгений

Эндрю Нортон написалА эту книгу в 1955 году.

Да Ну?))))

И что? Знания приходят вне времени...

Евгений

Да Ну? Неужели уже 100 лет назад знали как сделать смартфон?

Да Ну?))))

Конечно!!!! Все изобретения делаются от лени....и всему свое время!!!/))))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

что монитором служит воздух, эфир...

Евгений

Это просто следующий этап развития голографии. 🙂

Жанат Богенбайулы Есенбаев

пока не видел, но было бы удобно, не таскать монитор физически...

Евгений

"Создана первая цветная 3D-голограмма"
https://tehnot.com/sozdana-pervaya-polnotsennaya-tsvetnaya-gologramma/

ОК
Ольга Ключко

Честность и справедливость власти!

Евгений

Я же о фантастике, а не об с утопии! 🙂

ОК
Ольга Ключко

это и есть фантастика нащей жизни

Эльмира Фассахова

🙂био-роботы стали реальностью....

Евгений

Опять же на стадии первых экспериментов с вживлением электродов в мозг. До реального использования еще очень далеко.

Эльмира Фассахова

🤨уже ставят....просто они очень дорогие....🤨

Евгений

Не нашел информации об этом, простите.

Евгений

Экзоскелеты, позволяющие парализованным ходить есть, но они работают на других принципах.

Yuri M

самостоятельность Илона Маска....

Михаил Черевичный

Как я вообще дожил до этого дня!

Евгений

Стечение обстоятельств. ))))

Ольга Кин

в медицине: верная диагностика

Евгений

Разве это фантастика? Это решаемая проблема.

Ольга Кин

да, она именно так и НАЗЫВАЕТСЯ " решаемая"