Ма
Максим

🖼дары моря🤗

Ответы · страница 2
Ольга

🖼

Ма
Максим

Бывает и такое

Дмитрий Сергеев

и красивые

Ма
Максим

И вкусные

Дмитрий Сергеев

это хорошо

Ма
Максим

Конечно👍

Наталия Рымша

Красотища

Ма
Максим

Ага😊

Люд- Мила

покупные?

Люд- Мила

Что это?

Ма
Максим

Молюск такой очень вкусный

Люд- Мила

брр!!!)))

Ма
Максим

Неа😋очень даже ням ням

Люд- Мила

нэ-нэ-нэ)))

Прихадите К Нам На Сеновал

а их едят

Ма
Максим

Конечно🤗очень вкусно приготовить можно

Прихадите К Нам На Сеновал

ну ка расскажи

Ма
Максим

Ну сначала подварить что бы вытащить с ракушки патом очищаешь от кишечника, патом промыть на сковородку лучек чуть обжарить и рапан закинуть, обжарить минут 10 поперчить и залить сметанкой можно добавить сливок а можно просто сливки чуть посолить, потушить добавить в конце укропчик ну а тут либо к гарниру отдельно подать либо можно со спагетти добавить туда тоже классно

Прихадите К Нам На Сеновал

они скукоживаются при варке

Ма
Максим

Ну не сказал бы ну не много может быть просто живого очень трудно достать

Татьяна Черненкова

Классно )

Ма
Максим

🤗👍👍👍

Т@
Т@Тьян@

Красотаа

Ма
Максим

Ага😉

Черный Ангел

Это дары?

Гузель

Красота!

Ма
Максим

Ну не то что бы, на вкус соленая вода с привкусом железа но их много нельзя не больше 3,4 штук

Гузель

А фугу у Вас получается?

Ма
Максим

Не с таким мы не работали😉

Гузель

А почему она опасна? При разделывания её можно повредить какой-нибудь желчный пузырь?

Ма
Максим

Ну да что то типа того,ее в японии в единичных местах готовят и то супер мастера

Юлия Нурисламова

красота)

Ма
Максим

Ага😉

Светлана Филюкова

красота,

Е Ф

Красиво

Ма
Максим

И вкусно😉

Е Ф

Жалко-о-о...

Ма
Максим

Ну что делать🤗

Лора

Это что?

Ма
Максим

Это рапан😉

Лора

О как

Ма
Максим

Ну как то так😉

Михаил Черевичный

класс😊

Ма
Максим

Это точно😏

Я Счастливая

Рапаны)

Ма
Максим

Агась😉

Я Счастливая

Где наловил?)

Ма
Максим

Так море под боком😉

Я Счастливая

Понятно)

Ellа

рапаны

Ма
Максим

Варить только да, дальнейший процесс готовки ничего противного в нем нет, ну а мидии в духовке конечно не плохо но к сожелению не на столько крупны для этого

Ellа

смотря где ловить,одно ясно приехал домой и голодным не останешься,мидии,рапаны,виноград

Ма
Максим

Ну понятно но мидии в черном море прям крупными не вырастают ну можно да применить для духовки но лучше пойдут новозеландские для запекания в духовке с сыром все как пологается😉, а так да мидии потушить да с лимончиком соевый соус да вино ммм😊 вариант тоже не плохой,да и паста с рапанчиками тоже красота😊 голодным да не останешся особенно если море рядом это да

Ellа

родилась на море ,живу соазу на двух морях:)

Ма
Максим

Ну двух нету🤷‍♂️да и одного хватает🤗🖼

Karasai_64 Саурық

Жемчуг

Натали

Круто

Натали

Ну спасибо. А может ты там за меня поныряешь, мне достанешь подарочек?

Ма
Максим

Завтра может и поныряю после стрельб пол дня как раз свободно😊

Натали

Суперрррр. Буду ждать результата

Ма
Максим

😉🤝

Натали

☺️🤝

Natali Shelkovica

супер

Ма
Максим

Ага😊

La Testa

Класс

Ма
Максим

А то🤗

Марьяна Иванникова

класс

Ма
Максим

🤗ага получилось класс

Ма
Марина

Класс

Ма
Максим

Ага😉

Просто Александр

Сочи?

Ма
Максим

Адлер

Просто Александр

Мы их там кушали.

Ма
Максим

👍😉

Анна

👌🧁

Ма
Максим

👍😉

Анна

✨👌

Тамара Соколова

👍👏