Ан
Анастасия

Каких диких животных Вы видели в реальной жизни (не по телевизору и не в зоопарках) ?

Ответы
Mister Farid

выявленные визуально объекты: пиявка питерская, комар звонец, клещ, клоп, слизень садовый, гусеница бабочки, щегол, поползень, снегирь, клёст, синица, трясогузка, дятел красноголовый, воробей, ворона, ласточка, стриж, голубь, слон, черепаха среднеазиатская, тритон, улитка садовая, слепень, комар долгоножка, стрекоза, пчела, оса, шершень, древесный сверлильщик, червь земляной, волосянка, моль платяная, щитовик, дрозофила, косуля, лось, медведь, божья коровка, медуза, майский жук, жук-пожарник, человек, собака, кошка, хомяк, мышь, уж, палочник, богомол, попугай, таракан, прыткая ящерица, сорока, жук-плавунец, бобёр, карась, щука, окунь, дрозд, летучая рыба, камбала, скат, ламантин, черепаха лагерфельд, вошь, мокрица, мухоловка, двухвостка, тля, кузнечик, саранча, мидия, ёж, морской ёж, рыба разнообразная морская, типа рыба-клоун, кораллы, дельфин, крыса, налим

Дв
Дванов

про слона ведь точно наврал😌 а в ламантина верю!))

Mister Farid

слона - за границей был, там видел, давали его потрогать. ужасно сильный, кстати, верблюда тоже видел, правда, слон и верблюд ручные были, так что можно условно считать их (зоопарком)

Дв
Дванов

прости брат, не могу засчитать их тебе в актив))

Mister Farid

😁

Leonid D

Когда мне было 13-14 лет я бывал с папой на охоте у знакомого лесника зимой, они подстрелили зайца беляка и я тащил его за ноги, тяжёлый он был, а размером с собаку овчарку. Пару лет назад я гулял по Бернатам, полу парк под Лиепаей и никого в лесу не было, я шёл по дороге, а параллельно мне по кочкам бежала худющая лиса, шла параллельно мне и долго, потом убежала, в какое время года это было... скорей всего летом, ближе к осени или к весне не помню. А ещё из автобуса Лиепая-Рига перед Айзпуте я видел на поле у кустов косуль. Медведей и волков не видел, ужей видел на дороге с жёлтыми пятнами на голове.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Leonid D

Аистов Латвии полно в своих гнёздах на крышах или столбах🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Любаша

Если лось относится к диким, то с ним))) при довольно неожиданной встрече... Я собирала ягоду с куста черники и вдруг горячее дыхание шевельнуло волосы на макушке. Я повернула голову, а надо мной огромная лосиная горбоносая голова с большими лиловыми глазами. Я издала от неожиданности такой крик...и мы с лосём рванули в разные стороны. Видела лису и если бы мне муж не сказал, что это лиса, я приняла бы её за собаку. Про змей вообще отдельная тема, они, т.е. ужи и гадюки у нас повсеместно.

Николай Костров

Работал на Карьере, почти рядом от меня пробежали - кабаны... Лоси, поднимаясь в верх на гору, Лисы, Бобры , Глухари токуют ,Летом ехали на объект на дороге сидел Орёл, увидев Кран, он не улетел, прошагал в сторону пропустив машину и вернулся на место.., что то его заинтересовало, у меня есть флешка - Животные на карьере Волка не видел , но ребята Электрики Сняли на телефон Волки шли спокойно по дороге, не обращая внимание на машыну, У меня есть на флешке...

Clan

Лосей, белок и мышей всяких несуразных - прямо на даче, в подмосковье. А так - бобр нас гонял от хаты, хвостом по воде хлопая, лемминги харчевались на стоянках, бурундуков кормили, мишку в Тверской встретили - он стрекача от нас задал в горку со скоростью невозможной, мишка в Приморье за нами по сопкам ходил бесшумно - любопытствовал, плюс гады ползучие всякого рода и насекомость в изобилии.)

Clan

Да, чуть не забыл - в Карелии и Архангелогородчине беркуты летают огромадного размера, Красавцы! У дочки где-то перо лежит найденное.))

Ан
Анастасия

А как же те, кто попроще? Зайцы, лисы, волки, косули, кабаны? Не видели?

Вакиль

Медведя. Летом, в Тюменской области, ехал на своем Кразе в тайге, а он на середине дороги сидел.Конечно я остановился, навстречу другая машина ехала, тоже остановилась, вот и стояли, любовались минут 5, пока он сидел... Потом он вдруг вскочил и бросился в лес, а мы помахав друг-другу рукой- разъехались... Мобильников тогда еще не было, только в памяти вот и осталось...)

Николай (77Rus)

кабаны, медведи, волки ...... на севере это нормально ..... не, конечно же НЕ нормально когда мишка зимой в окно стучится, стая волков задирает домовую собаку, а кабаны пол гектара картошки топчут / едят...... чего на них смотреть то? Они для меня враги. А их уничтожают. Это как на войне - я не убиваю человека, я уничтожаю врага. Вот и вся философия

Олег Слонимский

Многих. Медведя. Лося , Волков . Росомаху . Белок . Ежей . Дикого кота манула .Камышового кота Лис. Зайцев . Глухарей . Фазанов . Перепелок . Куропаток. Уток . Гусей Цаплю. Журавлей ( разных ) . Аистов . Орлана . Беркута . Ястреба . Кречета . Сов. Хорька . Китов. Дельфинов . Касаток . Тюленей . Куницу . Варана . Оленей . Зубра . Змей разных . Диких ослов .

Олег Слонимский

Не поверили ?

Ан
Анастасия

Врядли всех

Олег Слонимский

На самом деле это так ! Мне под 60 лет . За свою жизнь я много ездил и где бывал . Работал гидрографии - это Средней Азии . Ходил в Море рыбаком - это Заполярье (из Мурманска ) . работал на строительстве Костромской АЭС ( её закрыли ) . Был экспедитором - 7 лет .Перегонял машины из-за границы . И 38 лет увлекаюсь путешествиями автостопом . От Мурманска до Сочи . И от западных границ Бывшего СССР до Урала . Хватит ? И всех этих животных я в основном видел в путешествиях или по работе или так - когда сам разъезжал по стране . Вот такие пироги !

Ан
Анастасия

Интересная жизнь. У меня нет.

Олег Слонимский

Понимаю ... Но это от вас зависит . Вы творец своей жизни и причина в ней . А не кто либо со стороны .

Бу
Бумеренг

Лису, шакала, зайца, змей, ящериц,рыб, воробьев, сорок,ворон,удодов..............мух,комаров. червей,.......стрекоз.оводов.пчел.ОС,.............стерхов,......и самое приятное и НЕЗАБЫВАЕМОЕ ИЗ ПРОШЛЫХ 60-70ых годов это ПЛЫВУЩИЕ КАРАВАНЫ ЖУРАВЛИННЫХ КЛИНЬЕВ (КУРЛЫЧАЩИХ В НЕБЕСНОЙ ДАЛИ)

Александр Колосов

Мишки (задрал один мужичка), почти шатуны, лоси, белки, зайцы, бурундуки, барсуки, лисы. Волчья стая рядом ходила, да не приближаются они к человеку, если не совсем голод. И там, сначала ждут, что просто пожрать бросят, если ты не одиночка в зимней тайге, ещё и раненый.

Надежда

мы сейчас как бы умнеем...природа уже изменилась...смотрите как поумнели дикие звери....видела видео как медведь ловил рыбу лапой на мелководье а волк смотрел лежа на берегу и вдруг понял...сильно гонялся за рыбиной и поймал...

(◆_◆)

Самый крупный - лось. Остальные помельче - косули, сайгаки, волки, матерого барсука на сенокосе, одну бешеную лису-корсака на вилы поймал когда подростком был, в деревне поздним вечером за сараем навозную кучу откидывал.

Fedor Shkenev

Норку, нутрию, бобра, лося, кабана, зайца, мишку(метров с 12-15, он на берег вышел, когда мы мимо по реке проплывали), каких-то мелких хищников(ласку?), леммингов целую стаю из палатки вытряхивал...

Ми
Миша

заяц, лиса, шакал, кабан, ласка.. птицы утка, сокол, орел беркут, ястреб, сова , зимородок, сизоворонка, краснокрылый стенолаз, райская мухоловка, королек , дрозд, соловей, иволга, кукушка и т.д.

Человек Со Щукой

Бурундуков-белок-Сибирских касуль далеко-бобров-Щук метровых которые рвали мне леску и уходили!(Ох тогда матом орал на всю реку)-Коршун садился зимой на балкон-и в деревне в 70е его видел.

Иехидна 🍄

Мишку белого и бурого, лису, песца, нерпу, белуху, полярную сову, серого гуся, чернозобую казарку, ну там уток диких разных, полярного волка... Ну кароче только этих животных... Мало да?

Ан
Анастасия

Не мало, если правда

Иехидна 🍄

У меня детство прошло в п.Диксон Красноярского края...

Александр Кузнецов

хороший вопрос, который стоит задать любителям запрещать зоопарки. нужно запрещать не зоопарки, а жестокое обращение с животными. а кроме диких птиц, наверно видел змею и зайца.

Михаил Тымчук

Зайца, косулю, кабана, дикого кота, одичавших собак.( в лесу свора неслась на нас с товарищем. Вожак увидев в наших руках ружья, резко свернул в сторону и увёл остальных собак)

Десант

Ёжикофф, живут у нас где то на участке и приходят каждый день на кормёжку семейством, змей, ящериц, лисиц у нас навалом и ещё маленькая тележка, лосей и оленей, и тд и тп

Майя Петрова

Лисёнка, зайцев, косулю, гадюку, сусликов, крота, волка, лягушек, жаб, ужа, птиц, рыб, мышь летучую, мышей обычных, ласку, ежей, ондатру. Вроде всё. я городская жительница.

Эс
Эсперанса

Ехали однажды в машине и переходила дорогу семья кабанов с детишками, полосатенькие. Машины как по команде остановились, пропускали, а они не спеша, впереди папаша.

Эс
Эсперанса

Они оказывается боятся свиста

Эс
Эсперанса

Одному надоело их ждать, как они рванули бежать

Петр Черняев

Ежика на даче видел. Дал ему молока в блюдце, а он на следующий день друга привел - мол, здесь угощают - и второй ежик тоже поел. Было приятно: общение с живой природой!

Ольга........

Белый медведь...тюлени, нерпы...лисы,зайцы,кабаны,косули,белки, енотовидные собаки,бобры,барсуки,хорьки,кроты ,ласки....рысь....Уф...вроде всех перечислила...🙂

Валерий Шилов

Волка в лесу, но было темно и мы приняли его за собаку, он был небольшой. К нашему костру, видать, подойти не решился. А утром на грязи увидели волчьи следы.

Oleg Ы

косули разных пород, слоны, бегемоты, койоты, кучу разных пород обезьян, леопарды, зайцы, змеи разные, китов, дельфинов, акул. может еще что-то, забыл