Пират!!!!!!!

Все знают, что Ухо Горло Нос – получается ЛОР… но КАК!?

Ответы
Лиора Орли

Отоларинголог и ЛОР — обозначение одного и того же специалиста, который занимается лечением заболеваний уха, горла и носа, а также их профилактикой. В разговорной речи такого специалиста также называют врачом «ухо-горло-нос», так как «ЛОР» — это аббревиатура от латинских слов Larynx (гортань) Otos (ухо) и Rhinos (нос).

Марина

ларингооторинолог. Это слово состоит из трех греческих названий органов слуха, обоняния и осязания - ларинго - горло, ото - ухо, ну а рино - нос

Виктор Шаламов

По латыни. Отолоринголог. Ото (отит) это уши, рино (ринит) нос, ларинг это глотка, гортань. Сокращая получили ЛОР. (Ларинг, Ото, Рино)

Наталь

Оt[os] ухо + Rhin[os] нос + Larynx, laryng[os] гортань
Порядок переставлен по законам консонансности произношения.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

А полное название вообще мозг сломаешь:оториноларинголог

Димулечка Ловенс

Во 2 слове ло и перед ними р. Получается ЛОР. Очевидно же

Анна

Ларингооторинолог, соответственно по латыни

Вика Родионова

Оториноларинголог вообще то)))) лор короче

Люблю Тюльпаны

И не просто ЛОР, а отолоринголог

Ал
Алексей

ОтолАринголог. Блин, страна неучей.

Люблю Тюльпаны

ПрАстите, дядИнька, что я такая неучЬ

Ал
Алексей

Неуч - слово мужского рода. Выёживайтесь дальше. Я бы со стыда сгорел.

Люблю Тюльпаны

А то я не знаю КАК пишутся эти слова?!

Лора

ларингооторинология потому что

Эл
Эльф

Larynx (гортань) Otos (ухо) Rhinos (нос)

Сергей Пастухов

ОтоЛарингОлог (. Тогда д.б. - ОЛР.

Эл
Эльф

По первым буквам LOR

Светлана ```

Отоларинголог .. проще !

Леонид Р

так хохлы говорят. водит хохол приятеля по двору и хвалится. ото у меня куры, ото свинка, ото Гапка моя, ото ларинголог.

Rima Kravcenko

путевыми соединениями

Елена

Ларингит, отит, ринит)

Я Счастливая

Оторинолоринголог

Леонид Р

так хохлы говорят. водит хохол приятеля по двору и хвалится. ото у меня куры, ото свинка, ото Гапка моя, ото ларинголог.

Сергей Сергей Журавов

лоротоларинголог..

Ника*

Отоларинголог 😁

Олег Смирнов

Дааа, отдаленно напоминает ЛОР 😁😁😁

Ника*

Я лично никогда этого не понимала 🤦🏻‍♀️

Олег Смирнов

Самый загадочный врач для меня раньше был 😂

Ника*

Мастер многостаночник 🤭

Ника*

🤪

Раиса Бобкова

Отоларинголог...

Майя Петрова

Отоларинголог

Леонид Р

так хохлы говорят. водит хохол приятеля по двору и хвалится. ото у меня куры, ото свинка, ото Гапка моя, ото ларинголог.

Светлана Филюкова

от глотки,

Маргарита Гракович

по латыни