Леди Из Нержавейки)

Епитимия́ прошла нормально! А на сколько хватило вас? 😎

Ответы
Сергей Сосновский

Как я понимаю епитимию? Епитимья́, или епитимия́ — вид церковного наказания для мирян в христианской Церкви; имеет значение нравственно-исправительной меры. В православии епитимья не считается удовлетворением Бога за грехи, и её можно не налагать на кающегося... Рад за вас.Только Христос без греха. А я иногда грешен и каюсь.

Сергей Куценко

а мне хоть я и нормально отношусь к церкви и священнослужителям (даже в церковном хоре пел-образование позволяет) на это все равно-заставь дурака богу молиться....церковь не просто так от государства официально отделили. верить в бога надо тоже с умом, и не слушать про всякие епитимьи

Пётр Павлов

Опять каверза! Епитимия - церковное наказание, покаяние, но Вас она, видимо, не напрягла, а на меня сейчас накладывать её не за что...

Николай Лаптев

Слово то какое, 90 процентов даже спросят это про что?. У нас епитимия каждый день, проходит на ура, даже в масштабах страны.

Александр Кузнецов

😄 на сколько хватило чтобы прочитать это слово так, как написали его вы? ))) ну с третьего раза с трудом выговорил )))

Леди Из Нержавейки)

😳обычное слово)

Александр Кузнецов

🤔 уверены что ударение именно на последнюю букву? не припомню такого в русском языке.

Леди Из Нержавейки)

уверена, я с русским языком дружу

Александр Кузнецов

да, посмотрел. это из религии (поэтому вряд-ли всё же корни русские, но не суть), поэтому я даже не слышал. эта тема мне неинтересна )))
ну тогда чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать что в это входит. если это просто покаяние, то чего тут сложного?

Леди Из Нержавейки)

да нет, здесь это слово в другом смысле - неделю на Спрашку не заходила))) наложила на себя епитимию)))

Александр Кузнецов

😊 и всё же другого значения я не нашел. кроме покаяния ничего.

Серик Шалбаев

все нормально , если не считать потери родных и близких моих знакомых, друзей. и давайте о не грустном

Георгий Клинцов

Нее,я етим не занимаюся.Тока в детстве баловался,пока папка за руку не поймал.

Vlad Meng

Ну начнём с того что мне это не нужно, у меня другие методы покаяния грехов

Леди Из Нержавейки)

и какие у вас методы?

Саша Латин

имеется в виду церковная, то скажу так все зависит от силы духа и смирения

Леди Из Нержавейки)

а я не про церковную веду речь)))

Саша Латин

поясни

Леди Из Нержавейки)

накладывала на себя епитимию - уходила со Спрашки)

Саша Латин

мой ответ тебя удивил

Валерий Иванчик

цель какая? во имя чего?вводить ограничения можно в других областях бытия

Леди Из Нержавейки)

сама себе ставила цель)

Валерий Иванчик

никчёмное занятие

Дед Мороз

А я не считаю грехом то что делаю. Да и епитимья давно у нас отменена....))))

Леди Из Нержавейки)

а у нас епитимья не отменялась)))

Bionic Commando

Это уж как в Америке решат так и будут повторять другие государства

Леди Из Нержавейки)

о чем вы?😳

Bionic Commando

Как о чём-!? о нравственных законах

Леди Из Нержавейки)

России Америка не указ! Так что...)))

Bionic Commando

Зачем повторяют тогда во всём ,если не указ

Саша Латин

по этому поводу скажу что все зависит от силы духа и смирения

Саша Латин

а разве не так

Леди Из Нержавейки)

все правильно)

Саша Латин

надеюсь этот опыт был полезным для души

Леди Из Нержавейки)

наверное, да, был полезным

Балбес

на всю оставшуюся жизнь... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Николай Масос

Миль пардон, я категориц-ц-цки против религии!😡😡😡

Леди Из Нержавейки)

а где вы здесь ее увидели?)))

Николай Масос

Ну, дык... Словцо «епитимья» — выпердыш ненавистного мне православия!

Олег Бойко

До восклицания диакона "Оглашеннии, изыдите" 😬

Игорь Шумейко

А кому это нужно? За религиями зло стоит давно.

Леди Из Нержавейки)

ой, да здесь ничего не связано с религией) Просто я на себя накладывала епитимию - не входить на Спрашку неделю)))

Игорь Шумейко

играетесь? А я совершенствуюсь на высокие уровни более 17 лет и это реально работает.

Леди Из Нержавейки)

совершенствуйтесь! Удачи вам!

Игорь Шумейко

А Вы что?

Леди Из Нержавейки)

а я останусь несовершенной)

Игорь Шумейко

Ну и зря. Вы тут родились,не для низких вещей.

Александр Kãlis

Огласите весь список -пожалуйста 🖼

Леди Из Нержавейки)

список чего?

Александр Kãlis

...питимии

Леди Из Нержавейки)

неделю не заходила на Спрашку😊

Александр Kãlis

Это по нашему )🖼

La Testa

Ни на сколько на первой минуте я психанул

Graf_Dracula

У нас она 120 человек почти с собой унесла.

Леди Из Нержавейки)

печально

Graf_Dracula

Горькая печаль, Все мы от бога

Graf_Dracula

И к нему вернемся 🙄

Genadij Kozlovskij

Я не придерживаюсь религиозных обрядов.

Genadij Kozlovskij

Что-то не так ?🧐

Леди Из Нержавейки)

все так! Я тоже не придерживаюсь) Это я так назвала свое отсутствие на Спрашке всего лишь)

Genadij Kozlovskij

) да, тонко ))))

Сергій

А я атеист, на меня не распространяется

Игорь Мороз

Нас не только хватило но и перехватило

Владислав Кижинов

Я вообще здесь гость не частый. 🙂

Виктор Шаламов

И хватило нас на полноценный час.

Леди Из Нержавейки)

Я неделю продержалась)