Justus

Вот уже кончается дорога, С каждым годом тоньше жизни нить- Легкой жизни я просил у Бога, Легкой смерти надо бы просить(с) Так что лучше? Легкая жизнь или легкая смерть?

Ответы
Владимир Зарубин

Праведная жизнь,чтобы умереть в мире с Богом для обретения вечной жизни:Книга Екклесиаста, Глава 12 ●13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ●14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо. (Синодальная Библия)

Дмитрий Яковлев

Если жизнь тяжелая, то какая смерть не имеет значение, все перетерпишь от опыта, тем более долго не осталось....а если легко жилось, то и смерть тяжелую тяжко будет снести

Алекс Венцель

Никто не хочет умирать в мучениях. Самая лёгкая смерть во сне или пуля в висок: Почувствовать боль точно не успеешь: Это как щёлкнуть выключателем...

Константин

полезная жизнь и неважно какая там смерть.. Попросить видеть свою дорогу от начала.. Знать свою звезду и здоровья побольше, дабы сделать многое..

Светлана

"Не дай мне, Бог, сойти с ума... " и да,... легкую и достойную смерть еще заслужить надо... Легкой жизнью это не получится...

Justus

Смотря как понимать - Легкая жизнь!

Светлана

Не знаю, как вы понимаете, а для меня это означает - без проблем, везение во всем, без проблем со здоровьем, наличие блата, без особого приложения усилий в достижении целей, отсутствие совести, "толстокожести"...

Татьяна Tatiana

мне больше хотелось бы легкой жизни....просто устала бороться с сложностями. а смерть - она одна. придет - и ладно...

Vi Za Vi

Жизнь легкой здесь не бывает. И хорошо,если много скорбей. У христианина самое страшное,,это равнодушие Небес

Justus

Я атеист.

Татьяна Черненкова

Всему своё время...легкой жизни не бывает, а умирать всегда больно, быстрой смерти не плохо в своё время...

Татьяна Tatiana

Очень хотелось бы легкой жизни....а что там со смертью...один раз умирать....а живем здесь и сейчас

Justus

Вполне справедливо...однако трудная смерть-то еще веселье((

Татьяна Tatiana

так то когда будет?....лучше сейчас чтобы все нормально было...Не эгоистка, отнюдь....просто устала решать бесконечные проблемы, кот растут постоянно.

Justus

Понимаю.

Татьяна Tatiana

Серьезно, понимаете?....из сытой Европы можно понять?.....

Justus

Я родился и вырос в Сибири...и знаю по чем лихо(

Татьяна Tatiana

тогда извините...зря наехала...

Justus

Бывает

Ли
Лия

Думаю,легкая смерть.🤷‍♀️Люди боятся не самой смерти,а немощи,боли и мучений🤔

Victoria Center

Лёгкой жизнь не бывает. А смерть это просто смерть и какая разница

Justus

Смерть бывает разной и легкой и мучительной.

Victoria Center

Бывает. Естественно хорошо умереть во сне.

Valentin Garmanov

Как в песне-Если смерти то мгновенной Если раны то небольшой!

Ирина Цветкова

Жизнь легкой во всем не бывает. Лучше просить смерти легкой

Анна Чебанова

Кому что написано... Там свыше виднее у кого какая судьба...

Фило Софочка

За легкую жизнь легкой смерти обычно не удостаивают

Карина Бадер

Главное, какая вечность после физической смерти)

Карина Бадер

Душа то вечная.

Justus

Я атеист.

Василий Сычёв

Лёгкая жизнь . Делаю уклон на этот вариант ..

Санёчек Я )

Легкая жизнь? Не Не слышал😁 второй вариант 😈

Галина Чаплинская Против Войны

А можно подумать, что попросишь -то и выдадут.))

Лукьянова (Кульша) Галина

На Земле мы только учимся Жить...Смерти нет

Justus

Посмотрим.

Лукьянова (Кульша) Галина

Обязательно посмотрите

Justus

😊радует что умирать только один раз.

Лукьянова (Кульша) Галина

Как скажите

Людмила Канивец

Легкая смерть. А жизнь не бывает легкой!

Justus

Соглашусь.

Раиса Бобкова

Теперь надо просить лёгкой смерти...

᠌ ᠌

Лучше не выбирать из двух зол.)

᠌ ᠌

Ничего страшного..

He
Helen

Главное-что поняла.

᠌ ᠌

Конечно🤗

He
Helen

🤗🤗🤗

᠌ ᠌

🌹🍷🍷🤗😘

Любовь Вотинцева

А ЧТО бог даст то и примем !!!

Lady Winter 🇷🇺

Ни то ни другое не помешает

Justus

Хорошо что так. А если дан выбор?

Lady Winter 🇷🇺

Так нет его на самом деле

Justus

Нет конечно.

Лариса Милованова

и то и другое не помешает