Ел
Елена

Умница Сухомлинский В.А. говорил, что главная школа воспитания детей — это взаимоотношения мужа и жены, отца и матери. Вы пример для своих детей?

Ответы · страница 2
Евгений Рязанцев

В обязательном порядке, хочу я этого или нет....Вот какой пример- это уже другой вопрос...

Ел
Елена

нормально, все нормально

Виктор Маркин

мой отец всегда говорил--дети -это губка и они всё впитывают. они сами уже пример.🙂😉

Виктор Маркин

енто мужчине никчему.🙂😉

Ел
Елена

🤝

Ел
Елена

😊

Malыshka Mю

В теории семьи - да... Но ведь воспитанием детей занимается не только семья🤷🏻‍♀️

Ел
Елена

социум никто не отменял, важно, чтобы семья была доминирующей

Malыshka Mю

Главное не удушающей🤗

Ел
Елена

да, да!

Владимир Сержант

Мы все - пример своим детям и внукам. Только смотря какой пример......

Ел
Елена

Верно!

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

А я бы не исключала в развитии этого вопроса книги. Классику великих русских.

Ел
Елена

он-мой сын

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

А при чем тут ваш сын?

Ел
Елена

Так мы же говорим про семью. родители и дети. Как себя ведут родители, так и будут вести дети. В любом вопросе. Я Вам на примере своей семьи, коль Вы спросили. А у Вас свои дети

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Сначала напишите, я не поняла...

Ел
Елена

🌷

Александр Влащенко

Пример в том, что никогда его ни к чему не принуждаю и даю ему свободу выбора.

Ел
Елена

конечно, это очень правильно

Светлана Дема

Они живут своей жизнью.Но живут достойно.Значит что то для себя переняли.

Ел
Елена

Конечно, дай Бог им всего!

Светлана Дема

Самое главное о чём просим Всевышнего!

Ел
Елена

🌷

Ел
Елена

Благодарю!

Владимир Зернов

Именно так. Только дети не совсем понимают, как это возможно в наше время

Ел
Елена

🤔

Вячеслав Поливин

Да, конечно! Вопрос лишь в том, какой пример. Но это покажет только время.

Ел
Елена

конечно!

Сергей Горбунов

https://GramFree.world/?r=7945748 Согласен дети нам взрослым и под рожают копируя нас.

Ел
Елена

конечно

Селия Вымри

Он прав. Я это понимаю, поэтому детей не имею, ну какой я им буду пример

Ел
Елена

Ну, это то зря. Ваше дружеские взаимоотношения с женой, с родственниками и будут примером

Селия Вымри

Жена скажет - я хочу с другим. И хрен ее удержишь. Это в мусульманских странах такой гранату в жопу засунешь, и Вася кот

Ел
Елена

А с чего она скажет, если все в семье хорошо?

Селия Вымри

А ты смотрела фильм "Экипаж"? Просто задница чешется у человека, и хочет сменить партнера.

Ел
Елена

поняла.. Ну там не совпали, не любили. На другого ведь глаз не сводит

Константин Хомицкий

Это закон природы. Сансара. Пример. Вот только какой? Время покажет🙂

Ел
Елена

🤝

Владимир Никонов

да,я их воспитывал правильно,надеюсь и они мне помогут в старости🙏

Ел
Елена

очень хорошо

Виктор Дубилей

Да . Они у меня тоже . Пить , курить и говорить начали одновременно .

Виктор Дубилей

Нормально далеки

Ел
Елена

сколько сейчас у вас времени, у нас 11-32

Ел
Елена

7 часов разницы, не мало)

Виктор Дубилей

Конечно

Борис Толстошеин

надеюсь да....одному ребенку уже за 40...второму за 30....уважают нас....

Ел
Елена

Молодцы!1

Alexej Gusev

Он - действительно умница. Этому надо учить до вступления в брак.

Ел
Елена

🤝

Михаил Руденко

это да ,но мы находим вторую половину ,а у неё другое воспитание

Ел
Елена

все сложно

Михаил Руденко

так всегда было

Ел
Елена

ну да

Кирилл Морозов

По крайней мере, дочка говорит, что я самый близкий ей человек.)

Ел
Елена

как хорошо, правда?

Кирилл Морозов

Да, правда.)

Ел
Елена

))

Ел
Елена

)))

Денис

Да.Но не очень я хороший пример.Деды были лучше ,но их уже нет...

Ел
Елена

Деды да, у них семья на первом месте и не трожь!

Ир
Ирина

совершенно верно, каждый родитель пример для своего ребенка.

Ел
Елена

🌷

Эдсон

Нет, родители для детей как правило не эталон для подражания

Ел
Елена

?

Иван Борисов.

Тут немного не так, девочка всегда будет брать пример с отца

Ел
Елена

внуки?

Иван Борисов.

Да. конечно, первого сентября в первый класс пойдут

Ел
Елена

первоклашки, как здорово

Иван Борисов.

ага

Ел
Елена

)

Николай Запевалов

Я да, но не во всех жизненных спектрах, но и это достижение!

Ел
Елена

отлично

Сергей Маркарянц

Пока да..... у них свои семьи и что - то они переняли от нас....

Ел
Елена

конечно

Сергей

Да не приведи, Сущее, быть кому бы то ни было "примером"!😧

Ел
Елена

он должен знать, как относиться к близким, как уважать их, это же просто так не приходит

Сергей

Именно ЭТО "приходит просто так", если ребёнка просто Любить, а не "воспитывать". Но вот такое ПОНЯТИЕ, как "уважать", да - уже требует "воспитания"...😄

Ел
Елена

я де говорю про пример, это воспитание не в лоб, просто он видит, как папа и мама поступают и учится

Сергей

Нехай "учится"... Сегодня папа "любит" маму", завтра мама собачится "потихоньку" с папой... Ребёнок "учится"... А ещё ему ОБЪЯСНЯЮТ, что такое "хорошо", а что такое "плохо"... И-и-и..., да, "старость надо УВАЖАТЬ"... А почему, собственно?

Ел
Елена

Сергей, вы взрослый человек, вы все сами знаете, я же не хочу учить никого. поступайте так, как считаете нужным. дети ваши, а мне, дай бог, чтоб свой человеком был.