Созерцатель (Serg)

Сейчас читал вопрос про шорты у мужчин,в связи с чем вопрос: Где учат,и учат ли вообще кулюторно и правильно носить одежду?

Ответы
Светлана

Нигде. Обычно это навеяно массовостью. А в массовость это может прийти с подиумов, показа выдумок изобретателей одежды (дизайнеров), но как правило, это через несколько лет, в зависимости от расстояния показа и отдаленности географической

Созерцатель (Serg)

Говорят,что в шортах не везде пускают,типа нельзя вниз в ресторан,в церковь,в госадминитрацию

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я ложил на рестораны, тем более, на церковь. А в госадминистрации у меня дел нет.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Кстати, однажды в Крыму был в шортах. И поп даже не вякнул.

Созерцатель (Serg)

Замечательно

Татьяна

а что тут учить? Вот приходит в контору работник в шортах настолько коротких, что семейные трусы и то подлиннее будут. При этом на ногах резиновые шлепки и носки. Он сам не понимает, что в таком виде только дома по огороду ходить?

Созерцатель (Serg)

А если жарко на улице?

Татьяна

Льняные брюки есть. И нечего трусить причиндалами в конторе

Созерцатель (Serg)

Обана

Татьяна

Существует такой предмет,как эстетика. На занятиях обучают как и что правильно делать: стоять,сидеть,этикет за столом или в общественных местах,сочетание стилей одежды и что с чем носить нельзя и т.п.

Созерцатель (Serg)

Где?.. существует...

Татьяна

В учебных заведениях.

Созерцатель (Serg)

Это в каких таких заведениях?

Татьяна

У меня и в училище была эстетика и в академии

Созерцатель (Serg)

У меня институт и академия экономики, эстетики не было,ни там ни там

Татьяна

Видимо в программе вашего вуза этого предмета не было.

Созерцатель (Serg)

А я о чем?... А в нынешнем времени где эстетика?

Олег Зырянов

Расслабься. нет не учат. Есть горста блогеров кто думает, что может научить, трубят кто во что горазд и друг-другу противоречат, и будь бдителен, среди них есть педики

Созерцатель (Serg)

Я и не напрягался

Олег Зырянов

ну тогда всё супер

Александр Петрович Кудрявцев

нормы должны люди чувствовать сами. Причем в разных городах свои. Если скажем в Красноярске в ресторан или театр ходят в галстуке то в Сочи не возбраняется в шортах

Созерцатель (Serg)

О как...весьма интересно

Светлана Ахмедова

Жаль, что не в школе....ввели бы разные предметы...такие , как домоводство, уроки кулинарии, по уборке квартиры, по одежде, ее выбору и уходу за ней.....

Созерцатель (Serg)

Да, жаль

Маргарита Злющая (77Мск)

Учат в школах высоких манер! Но сначала, там преподают основы. Где сказано, что делать замечания людям по поводу внешнего вида, не этично!

Созерцатель (Serg)

Это хде ж такие школы?

Маргарита Злющая (77Мск)

Поищите ближайшую.

Zmey_Ua. Слава Україні!

А шо у тебя шорты порвались?

Алекс Венцель

Сама природа подсказывает что, как и когда надеть: Никто не натянет на себя шорты в холод, как и шубку с шапкой в жару...

Галина Мамаева

Вообще-то, это мама с детства должна научить ребенка, развить то,что каждому дала матушка-природа!)

Созерцатель (Serg)

Мамы разные нужны...мамы разные важны

Галина Мамаева

Если так хочется знать, есть литература, читайте, изучайте)

Таяна

Есть же курсы... там учатся или для себя или для того чтобы работать в этом направлении.

Игорь Гуров

Обычно детей учат, пока они поперек кровати. Когда вдоль кровати - их учит улица и ........

Валентина Владимировна

ОТ ЧЕЛОВЕКА ЗАВИСИТ, В ШОРТАХ И С ОТКРЫТЫМ ТОРСОМ- УВАЖАТЬ НАДО ЛЮДЕЙ ВОКРУГ

Созерцатель (Serg)

Ну да,ну да

Любаша

Но ведь... в ресторан, музей, театр, на деловую встречу в шортах не пойдёшь)

Созерцатель (Serg)

А где это написано?

Любаша

Раньше такие предупреждения, вывешивались у входа.

Созерцатель (Serg)

На сколько раньше,я не припоминаю подобного?

Любаша

Жили не в то время или были слишком малы)))

Созерцатель (Serg)

Значит придумала

Алексей Пимяков

раньше учили но все же были стиляги а теперь развращают напротив

Улугбек

🤣🤣🤣Ну и шутник же Вы!!! Не на эстрадных концертах, конечно же!!!

Александр Жук Эстония Таллин

а что шорты надо перекидыватьчерез правую руку или через левую

Созерцатель (Serg)

Ха ха...не страшно

Александр Жук Эстония Таллин

прпосто несколько месяцев как не посещал эти мероприятия

Созерцатель (Serg)

Чё так?

Александр Жук Эстония Таллин

отсутствие времени

Созерцатель (Serg)

Ну да... бывает

Галина

Конечно учат... задайте вопрос в интернете вам всё расскажут

Галина

Но голова -то вам зачем?

Созерцатель (Serg)

Шапку носить

Галина

Думать)))

Созерцатель (Serg)

Точно)), думать!

Галина

🤔

Галина Лузина

Учат, если человек ххочет иметь уровень культуры!

Валентина Леонтьева(Карелия )

Вот с этого и надо начинать! Учиться культуре!

Созерцатель (Serg)

Все меньше культуры,в нашем бытие...

Валентина Леонтьева(Карелия )

Это бесспорно.

Созерцатель (Serg)

Логично предположить,что культуру передающие люди уходят...и таковых все меньше и меньше...

Валентина Леонтьева(Карелия )

Тоже не стану спорить.

Созерцатель (Serg)

Перспектива однако..

Юлия Пак

Учат в " Модном приговоре", но кто же слушает...

Созерцатель (Serg)

Да уж...Это мизерный процент народа,кто смотрит и запоминает

Светлана Андрейкина

А как вам шотландцы , там мужчины юбки носят

Волга

А что в шортах может быть некулюторного?)

Созерцатель (Serg)

Пишут,дескать,в них нельзя ходить кое куда

Волга

Ну в торжественных и деловых целях конечно не комильфо

Созерцатель (Serg)

А на производство,на завод,можно? А в больничку, или на свидание?

Волга

На завод почему нет,если не противоречит технике безопасности....в больничку вполне...и свидание может быть на набережной

Созерцатель (Serg)

А вот у некоторых мнение другое,то есть нет единого,а вот если бы была четкая инструкция,то было бы одинаково. А так бардак!

Волга

🤷‍♀️

Ум
Умка

Учат постоянно и навязывают по всем сми((

Созерцатель (Serg)

Это да

Катерина Борисова

Родители обязаны вырастить и воспитать

Созерцатель (Serg)

Они бывают разные,бывают умные или ужасные...

Катерина Борисова

а кто в этом виноват,- предки

Созерцатель (Serg)

Да...и общество,и государство!

Катерина Борисова

Вы на это не грешите, в себе поройтесь

Созерцатель (Serg)

Все вокруг виноваты,а я красафчек

Катерина Борисова

😲😱 всё как запущено

Созерцатель (Serg)

Ни капельки!

Адажио

В сказах и сказаниях,культуры РУСов!