Пушистая

Кoкo Шанель гoвoрила, чтo если девушка не красится, тo oна слишкoм высoкoгo мнения o себе. Сoгласны ли вы с ее мнением?

Ответы
Nikas Juozaitis

Я очень уважаю Шанель. Умнейшая была женщина! Это ее выражение я не помню, но помню другое: макияж надо наносить так, чтобы он был незаметен, но чтобы было заметно, если женщина без макияжа. И это правильно. Некоторые не слишком умные дамы уверены, что если они покроют себя толстым и ярким слоем "штукатурки", то будут неотразимы, но это ведь не так?

Анатолий

Пабло Пикассо тоже считал себя самым крутым художником. Если бы все художники видели и писали свои шедевры, как Пикассо, представляете, какими уродинами были бы "оклеены" - Эрмитаж, Третьяковка и Русский Музей.

Alone In The Dark

Вообще я много видел девченок кому даже и не надо)) Естественность она по страшнее будет)) А ваша коко - ну не знаю блять какая то была)) Да в кусре кто она если что))
Но я не простив вызывающего вида слюни))

Сергей Мычко

Нет и нет. Я лично не люблю штукатурку на бабах. Недаром есть старая добрая истина: знакомся с женщиной после русской бани - ещё не изобрели косметику выдерживающую влажный пар!!!

Solomon Gruzmarg

Нет. Моя жена с детства не красится. Не нравится ей тратить время в пустую. Она говорит что женщина сама по себе красива, достаточно помадой накрасить губы и ты принцесса.

Ма
Марина

Извините, конечно, но это она говорила о пренебрежении духами. Но, в любом случае, не права. Женщина просто уверена в себе и не зациклена на оценках окружающих.

Пушистая

Она это и имела ввиду....слишком высокого мнения для нас звучит как что то плохое...а заграницей это означает всего лишь уверенность

Олег Самохин...

меня всегда занимает вопрос... допинг в спорте преследуется и карается дисквалификацией... косметика и всякие стероиды на конкурсах красоты обычное явление...

Николай Дубинин

...даже догадываюсь, какой год это был. Верно, это сказано в адрес русских княжен (дворянок). Это их беззастенчиво эксплуатировала эта дама.....

Vi Za Vi

Нет. Мне напр косметика не идет. В юности,когда таскались с мужем по ресторанам,красилась,стрелки,тени. А так мое лицо меловидное,без грима

Пушистая

И это правильно

Do
Dontopitek

Наверное, Коко говорила это, имея ввиду совершеннолетних девушек. Иные девушки (лет 14-ти) и краситься-то ещё не умеют. И всё равно красятся!

Галина Чаплинская Против Войны

Я не давно не девушка, но не крашусь. Честно говоря, лень время тратить. Хотя не мешало бы научиться наносить возрастной легкий макияж.

Пушистая

Вам не надо...вы в своем возрасте прекрасны)

Галина Чаплинская Против Войны

Спасибо)). Но поучиться не мешает. Вдруг в театр пригласят али еще куда.))

Пушистая

В интернете много информации)

Галина Чаплинская Против Войны

Видела. Намотала на ус)

Николаус

Шпионы имели всегда странные взгляды,умея по минимуму информации делать выводы решающего значения и появление толпы поклонников!

Серж)))

Да!!! Обычно ей от природы даны красивые сочные губы, щечки здорового оттенка) ресницы и брови без перебора) редкость, но знаю двоих)

Пушистая

У нас в селе больше)

Серж)))

Адресок не кинете. Села. Хотя...Вы ж из них!?

Пушистая

Хакасия

Серж)))

))) я там ни разу не был! Видимо зря)

Пушистая

))

Ма
Марина

Не соглашусь, пожалуй) Может быть и обратная сторона, когда кажется, что никакая косметика не только не спасет, но еще и усугубит)

Олег

Сколько людей, столько и мнений. Главное знать мнение не человека, а того, кто человека создал. Его мнение - самое правильное!

Наталья Падалко

ну ...спорный вопрос...многих встречала,которые обходятся без косметических средств,но уровень мнения о себе зашкаливает))

Константин Крылов

И это хорошо, что не унижает себя.)) Высокое мнение это высокие вибрации энергетики, а они созидательны во всех отношениях.

Николай Запевалов

Нет. Если девушка не красится, просто она знает себе цену, ей не нужно стараться кому то понравиться, она в этом уверена!!!

На
Наталья

Сейчас естественность в моде, много краски - это дурной тон. Да и не очень полезно для лица большое количество косметики

Пушистая

Я считаю, что много краски на лице, это неуверенность в себе.

На
Наталья

Некоторые, привыкши к яркому макияж, боятся оголить свое лицо

Пушистая

Согласна

Ин
Инна

Отчасти согласна. По крайней мере, если девушка без макияжа юоится показать своё лицо, то она точно в себе не уверена

Пушистая

Вот это и имела ввиду Шанель) я так думаю

Ин
Инна

Да, пожалуй 😉

Victoria Center

Ну я за естественность, приводить себя в порядок надо, н боевой раскрас конечно. Не всех жизнь наделила яркостью.

Леонид

Но Коко говорила что...
Уход за собой должен начинаться в сердце и душе.
Без этого любая косметика бессильна..)

Пушистая

Точно)

Леонид

о, женщины забавного вы племени ...
сколь не тверди ,а вы всё о своём .
слова твои,как молотком по темени
и только красотою вашей мы живём.)

Пушистая

😌

Дарья М

Мне кажется все зависит от окружения. Если вокруг все не красятся, то и у девушки желание пропадает и наоборот.

Елена Мальченко

Данное мнение имеет место быть. Я позволяю себе ходить без макияжа. Это - как снять маску и быть самой собой.

Анатолий Громов

Я считаю, что красота должна быть естественной. И вообще, любая дама красива сама по себе. Даже без макияжа.