Татьяна Гаврикова

Мы цитируем чужие мысли, чтобы подтвердить свои...? (к вопросу о размещении цитат)🤔🤣

Ответы
Анатолий

Раневскую, например, не цитировать невозможно...ИМХО. Реплики из любимых фильмов (Гайдая, Данелия, Рязанова) - тоже. Мы, порой, цитируем эти "чужие мысли" просто с удовольствием! )))

Татьяна Гаврикова

и это тоже)

Акакий Акакиевич

Есть такое, да. Люди почему-то охотнее прислушиваются к цитатам, чем к тем же самым мыслям, высказанным мной )

Татьяна Гаврикова

видимо, цитаты лучше сформулированы)))

Lаzy

Люблю цитаты, которые дают в интернете. Особенно- когда нет желания проверить их подлипрость (Л. Н. Толстой)

Татьяна Гаврикова

Толстой и интернет??? ха-ха....

Lаzy

🤣🤣

Николай (77Rus)

"Не все волки серые, но они все волки", ...... хоть и чужая цитата, но как то правильно сказано. Вы про это?

Татьяна Гаврикова

если это для вас правильно, значит про это

Просто А...

Ну.. типа - да. Во всяком случае - я, цитирую те мысли, которые совпадают с моим мировоззрением.

Татьяна Гаврикова

по-моему, так делает большинство

Просто А...

Было бы нелогично цитировать мысли которые не нравятся... Во-первых мысли которые не нравятся никогда не привлекут внимания и уж тем более не вызовут желание их копировать и размещать где-то далее.

Татьяна Гаврикова

бывает вопрос - провокация. Я иногда этим пользуюсь)))

Просто А...

Бывает.. Но это совсем другая история. То есть мысль не понравилась, но зацепила... ))

Татьяна Гаврикова

просто ожидается бурная реакция на какое-нибудь высказывание и мне интересно, что люди скажут

Ирина Карпова

нет. просто чтоб хоть как ниб обратить на себя внимание. то же касается, картинок и видео...

Татьяна Гаврикова

один из вариантов, но не единственный

Борис Иванович Тимошенко

....цитатами .... только подтверждаю свои мысли .... и то .... если они соответственно складны...

Татьяна Гаврикова

и я об этом

Борис Иванович Тимошенко

... но .... есть .... цитатами блистают ... а понятий их даже не имеют...

Татьяна Гаврикова

к сожалению это так

N P

порой так и есть, кто-то сказал то, что мы не смогли сформулировать так же)))

Татьяна Гаврикова

и я об этом. Иногда так красиво сформулировано, что грех не процитировать)))

N P

это да, а порой прямо мысли из головы

Татьяна Гаврикова

я заметила, что в определённые периоды жизни именно схожие цитаты и попадаются в инете. Просто феномен какой-то)))

N P

просто жизнь идет по кругу, у кого-то кармические долги, у кого дубль жизни для исправления, а у кого-то мысли сходятся, ну это так предположения

Татьяна Гаврикова

в любом случае что-то есть)

N P

да

Раб Честного Слова.

Ну да, еще у нас неумение выражать свои мысли, чаще всего их просто нет.

Татьяна Гаврикова

если есть мысли, то уж их точно умеют формулировать

Жанат Богенбайулы Есенбаев

найти, понять, свести с собой, предложить эфиру, тоже ума требует

Татьяна Гаврикова

несомненно

Аs К.

мы цитируем потому что нет своих мыслей.а это красивые слова

Татьяна Гаврикова

а как без своих

Аs К.

не знаю.я не цитирую

Master Roma Mamedov

Мы цитаты приводим от других,чтобы нас не винили не в чем

Татьяна Гаврикова

размещаем всё равно сами))

Юрий Юрченко

Чтобы сделать свои ничтожные мысли более внушытельными.

Владимир Тунгусов

Своих цитат не имеем пока, рад вас увидеть Татьяна!

Татьяна Гаврикова

и это прекрасно. Значит душа молодая

Владимир Тунгусов

В детство впадаю, что ли?

Татьяна Гаврикова

рассмешили. А что плохого? Мы проживаем жизнь заново. Сначала с детьми, теперь вот с внуками

Владимир Тунгусов

Это и есть вечная жизнь, а другая просто, - замануха.

Татьяна Гаврикова

согласна

Ми
Михаил

Чаще не думаем своей головой это нынче не можно)))

Ми
Михаил

Жаль, главное самому таким не быть. Имей мужество думать своим собственным умом, Кант)))

Татьяна Гаврикова

согласна с Кантом)))

Ми
Михаил

)))

Александр Петрович Кудрявцев

чаще к сожалению просто чтоб блеснуть эрудицией

Татьяна Гаврикова

вот в этом я смысла не вижу

Неголубой Огонёк

чтобы оправдать и утвердить свой бубнящий ум

Татьяна Гаврикова

оправдать?

Неголубой Огонёк

ниии....успокоить

Сергей Богатов

Не скрываю.Что поделать,если мысли сходятся.

Валентина Владимировна

да зачем, только если пословица на ум пришла

Валерий

цитируя...нужно ссылки на авторов ставить

Татьяна Гаврикова

для кого-то и это пригципиально, а для других смысл важнее формы

Валерий

ну многим не нравится, когда его мысли цитируют как свои!!

Татьяна Гаврикова

есть такие, сталкивалась

Ша
Шальная🇷🇺

Может чтобы скрыть отсутствие своих?)

Татьяна Гаврикова

не обязательно

Андрей Григорьев

Я иногда писатель, а не читатель)

Татьяна Гаврикова

это же здорово

Ник Ци

Оттого что нет своих мыслей то...

Татьяна Гаврикова

это не совсем верно. Есть несколько вариантов

Игорь

Потому что сами лучше не скажем.

Татьяна Гаврикова

бывает и так

Юлия Пак

Наверно ищем единомышленников?

Татьяна Гаврикова

и это тоже