Рк
Ркхндвыр

🖼
А вас в детстве заставляли все доедать?
Заставляете ли вы своих детей доедать все, что на тарелке?

Ответы · страница 2
Валентина Рязанова

Родителям некогда было следить как мы ели, а своих детей и внучат я никогда не заставляла доедать. Считаю это издевательством.

Рк
Ркхндвыр

Очень хорошо.

Aljona Nareiko

Я так мало ела, в детстве, что Мама была счастлива, если я хоть чуть-чуть поем. Дочку свою не заставляла, находила альтернативу..

Рк
Ркхндвыр

Хорошо 👍

Наташенька

Заставляли. И я заставляю. Это правило такое-положи себе столько, сколько съешь...лучше потом добавки взять,чем выбросить...

Рк
Ркхндвыр

Понятно.
А зачем вы выдумали такое правило?
Чтобы испортить ребенку ЖКТ и сформировать неправильные пищевые привычки?

Наташенька

Нет. Как раз для формирования правильного пищевого поведения...НЕ Я накладываю еду в его тарелку...а ОН САМ)))

Я Счастливая

А я не накладываю им сверх меры. Лучше добавки потом дать. Не заставляю. Да, бывает, что не доедают что-то, но не так часто.

Рк
Ркхндвыр

Вы молодец 🌹

Lady Winter 🇷🇺

Меня заставляли.. я нет, сын малоежка был, до 13 лет почти не ел.. И вообще, я против попыток заставлять кого бы то ни было...

Рк
Ркхндвыр

Вы молодец 👍

Гармония Россия

Да.Обязательно.Мои дети также доедают,как и мы доедали.Это начальная ступень культуры еды.Вот внуки....другой вопрос.

Даниил Белевитин

Ну просто, если буду говорить, что старше, можешь обвинить, что насильно старю)))) Про младше трудно прикопаться)))

Виталий Погребной

Клей с вишни (дерева) жевали....

Даниил Белевитин

Ясен пень. И гудрон. У Вас как с гудроном дела?)))

Виталий Погребной

И гудрон..

Даниил Белевитин

Значит детство зачетно)))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Меня нет, я сразу симулировала рвоту и свою дочь тоже не заставлю. Единственное исключение - уговариваю есть творог.

Лариса Просолова

было дело в детстве в садике, но когда мне стало плохо, перестали заставлять. А своего сына я никогда не заставляла.

Рк
Ркхндвыр

Здорово, что не заставляли 👍

Sandra

Меня заставляли. Как и всех. Но я и шибко придирчивая. Сына не заставляю, уговариваю попробовать, а потом смотрим...

Рк
Ркхндвыр

Понятно.

Уходящая Натура

Даааа!!! Я плохо ела. В меня впихивали всё насильно, разжимая рот. Ребёнок - радость бабушки. Метёт всё с аппетитом)

Рк
Ркхндвыр

Ужас какой )

Уходящая Натура

Даже не представляете насколько))))

Рк
Ркхндвыр

Я в детский сад ходил, я представляю )

Fenix🇱🇹

Нет не заставляли , но я сама старшего заставляла , а младших нет . Дочка как раз таки лет до 3 не ела мяса совсем .

Альтер Эго

Помню как то бабушка в летнем кафе заставляла меня доесть суп. Шел дождь а суп не кончался. С тех пор супу не ем

Рк
Ркхндвыр

Да-да. Они думали, что так лучше...

Павел

Исключительно грудное свободное вскармливание... не по часам, а по желанию... всем желающим... особенно парням.

Ва
Варвара

заставляли, но не смогли заставить, до сих пор если наелась, доедать не буду. Своих детей не буду заставлять

Ва
Варвара

А ну да слышала, но я там не была, хотя рядышком

Рк
Ркхндвыр

Я слышал, что сейчас какие-то там турбазы построили. Когда я там был, такой фигни не было ) Озеро действительно с замечательными песчаными берегами.

Ва
Варвара

сейчас везде строят турбазы)) не спорю иногда домики или беседки актуальны)

Рк
Ркхндвыр

От турбаз часто много мусора, увы.

Ва
Варвара

К сожалению

Владимир Ольшанский

Мои мама и бабушка всю блокаду были в Ленинграде,поэтому в нашей семье не было принято выбрасывать еду...

Анни Странница

Меня заставляли. Я помню как это было не приятно кушать, когда уже сыт. Своего ребёнка никогда не мучила.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

дааа, противный кисель в дет.саду! лишили прогулки, я сидела одна за столом, одна и кисель! а все гуляли!!!

Рк
Ркхндвыр

Детсадовский кисель... Бе-е-е, я тоже помню эту отвратительную клейкую жижу 🤮

Альциона Эта Tau (Кнопа)

уффф, я была уверена, шо со мной шот не так)))..уряяя, я нормик))

Рк
Ркхндвыр

Ненавидеть кисель - это вполне нормально 🤝

Альциона Эта Tau (Кнопа)

уряяяя)) я нормальна!!!

Рк
Ркхндвыр

Я не могу с уверенностью это подтвердить 😂
Но не любить кисель - это явно в пределах нормы

Альциона Эта Tau (Кнопа)

уряяя, есть варик, шо я и не нормик)))

Рк
Ркхндвыр

Совершенно ненулевой 😂

Анастасия Калинина

Меня вроде да. Я своего не заставляю, не вижу смысла. Не хочешь, не ешь, проголодается, вмиг всё слямзит

Маша Серёдкина

Нас у родителей 4 дочки ,нас никогда не заставляли и не заставляют всё доедать , мама вкусно готовит ))))

Рк
Ркхндвыр

Здорово 🙂

На
Наташка

Кашу с плёнкой.. Бееее... Мои дети, хочешь есть - ешь, не хочешь-не заставляю.. Слышат свой организм🙌

Ольга Тимашова

Меня не доедать заставляли ,а просто хотя бы что нибудь съесть ,я почему то очень плохо всегда ела.

Собеседник

Меня заставляли какое-то время ,а потом я сам стал доедать до капли.Своих детей не заставляю.

Иван Петров

аха...нет, не заставлял) сам доедал. Они берут, то что им нужно...пусть часто но это им так надо.

᠌ ᠌

Кажется, уже отвечала.. Готовьте вкусно, кладите немного на тарелку и будут добавку брать.))

᠌ ᠌

Посвежее.))🤭😁

Рк
Ркхндвыр

Например?

᠌ ᠌

Гамлет, Седьмая печать..

Рк
Ркхндвыр

Ну да, очень посвежее 🙂

᠌ ᠌

😁

Людмила

и у меня и у моего ребенка всегда был и есть хороший аппетит...)) заставлять не приходится..))