Рк
Ркхндвыр

🖼
А вас в детстве заставляли все доедать?
Заставляете ли вы своих детей доедать все, что на тарелке?

Ответы · страница 3
Ятокисо Ятосуко

зачем заставлять...нужно сделать так, чтоб сами захотели. П/и на свежем воздухе самое то..

Рк
Ркхндвыр

Простите мою неосведомленность, а П/и - это что? )

Ятокисо Ятосуко

подвижные игры

Рк
Ркхндвыр

Хорошо 🙂

Надежда Семёнова

Зачем??? Нас никто и никогда не заставлял.. Утром булка с молоком и можно про обед забыть..

Рк
Ркхндвыр

Отлично )

Романа

В меня пихали с ложки до третьего класса. Ребёнок метёт всё, что дают. Радость бабушки!)

/// Марина ///

Заставляли.. И это было ужасно, до рвоты.. Своих не пихала насильно. Не хочешь не надо..

Рк
Ркхндвыр

Да. Это неприятно.
Вы молодец 👍

/// Марина ///

Ну так, что неприятное сам испытал, того и детям своим не желаешь)

Рк
Ркхндвыр

Да, это правда.
Не хочется повторять педагогические ошибки родителей. Лучше наделаем свои )

/// Марина ///

Ну так родителями быть тоже учиться надо)

Рк
Ркхндвыр

Это да.

Сара Фомина

Нельзя заставлять есть детей, если они не хотят. Проголодаются, попросят еды, доедят.

Рк
Ркхндвыр

Да, все так. Очень разумно )

Особенная Особа=)

Ога... З тетства все могут миня що то заставидь-)... Ето биспалезна.... но миня ток можна

Рк
Ркхндвыр

Какой у вас приятный акцент. Вы откуда? )

Особенная Особа=)

Мы из Спражки

Рк
Ркхндвыр

А я думал из винного подвальчика 😂

Особенная Особа=)

А що там

Рк
Ркхндвыр

Теперь - пусто )

Особенная Особа=)

Ога... З тетства все могут миня що то заставидь-)... Ето биспалезна.... но миня ток можна

Таджичка В Тюбетейке ))

Нет не заставляю !!! От этого мой ребёнок рыгает !! Не захотела значит доест потом !!!

Рк
Ркхндвыр

Все правильно делаете, вы молодец 👍
Да и потом доедать тоже не обязательно, если уж быть совсем честным 🙂

Таджичка В Тюбетейке ))

Я еду не выбрасываю !!! Доесть надо !!! Только когда захочет сама !! Убрала в контейнер и в холодильник !!!

Рк
Ркхндвыр

А через два дня? Три? Испорченную еду вы тоже доедаете?

Таджичка В Тюбетейке ))

Конечно нет !! Я всегда готовлю мало на один раз !!! Она в это же день уже доедает !! Через какое то время !!!

Рк
Ркхндвыр

Хорошо, вы молодец 🌹

Созерцатель (Serg)

Нет...меня не заставляли...меня кормили редко и я сам искал что бы и где бы сожрать...

Рк
Ркхндвыр

Тоже ничего хорошего.

Созерцатель (Serg)

Родителей не выбирают

Рк
Ркхндвыр

Это так.

Наталья

Да, заставляли. Теперь заставляют моего ребёнка, но собаку заводить не разрешают.

Наталья Кожина

никогда не заставляю. Не хочешь - не ешь. Бывает, не обедают совсем. Не переживаю.

Рк
Ркхндвыр

Очень мудро 👍

Sanches Santyago

Стараюсь разъяснить , что накладывать надо столько , сколько сможешь съесть.....

Ирина Семикова

В детстве заставляли. Сейчас учусь оставлять. Детей прошу доедать) маленьких.

Рк
Ркхндвыр

Не просите лучше. Вы же сами знаете как это неприятно + здорово вредит ЖКТ

Ирина Семикова

Так я в тарелку кладу не больше того, что он может съесть. Ребенку расти- то нужно. Соседская девочка 2,5 года все лето на компоте с сахаром! Это ж вредно во-первых, во-вторых худющая. Это ж разве нормально?

Рк
Ркхндвыр

Не совсем так. Вы регулируете ЧТО ребенок ест. А вот СКОЛЬКО он этого ест - пусть регулирует сам(-а).
"Худющая" при отсутствии заболеваний и паразитов - вообще не страшно. Многие барышни от этом только мечтают 🙂
Плохо есть сейчас, чтобы хорошо есть потом.

Ирина Семикова

Есть и анорексия. Родители уже к врачам обращались. Какие-то препараты назначили для аппетита.

Рк
Ркхндвыр

Хорошо, пусть выздоравливает

Лола Шибарова

Меня заставляли, поэтому детям накладываю столько, сколько они могут съесть.

Рк
Ркхндвыр

Хорошо

Дмитрий

Ой! блин! помню,заставляли,меня рвало ,всё равно заставляли,своих детей нет

Рк
Ркхндвыр

Да, неприятно вспоминать.

Ѻлегъ

не заставляли и я не заставлял ...и теперь уже мои дети своих не заставляют

Рк
Ркхндвыр

Отлично 👍

Ва
Василий

Мои с детсва помням, что не съели может на голову высыпаться или вылиться.

Брунгильда Анжуйская

Обязательно! Пока не удалось приучить доесть последнюю ложку в тарелке

Рк
Ркхндвыр

А зачем?

Брунгильда Анжуйская

Бережно относиться к еде

Рк
Ркхндвыр

Своим "Бережно относиться к еде" вы уродуете ЖКТ ребенку и формируете неправильную пищевую привычку на всю жизнь, увы.
XXI век уже. Хватит беречь еду, давно пора беречь детей.

Брунгильда Анжуйская

ЖКТ испортит 1 ложка? Порция-то не ведро...

Рк
Ркхндвыр

Одна ЛИШНЯЯ ложка - это больше 1000 ЛИШНИХ ложек в год.
Понимаете? К тому же часто лишняя ложка не одна.

Сергей Никифоров

Про себя - не помню. Детям много не накладывали. Захотят, добавка будет...

Рк
Ркхндвыр

Отлично 👍

Сергей Никифоров

Если многовато - я доедал ...

Рк
Ркхндвыр

Как и все папы 🤝

Сергей Никифоров

Такова "се ля ва "...

Галина Тюлькина

О! это была пытка. В детстве я никогда не хотела есть. Куда что девалось?

Рк
Ркхндвыр

Осталось в детстве )

Галина Тюлькина

К сожалению.

Валерий Ратников 🇨🇳

внук не любил хлеб, даже с супом, ничего, нормально , уже армию отслужил.

Маруська

Конечно заставляли. за меня брат доедал, а я ему за это турбо давала )))))

Рк
Ркхндвыр

Прекрасный симбиоз 😁
А теперь, когда выросли (вы же выросли?) - тоже доедает? )

Маруська

Нет, мы вместе не живём

Рк
Ркхндвыр

Это понятно. Но хоть общаетесь, дружите? Хотя бы за Турбо 😉

Маруська

Конечно)))

Рк
Ркхндвыр

Почему это "конечно"? Не у всех так получилось.
У меня вот две сестры. Но мы почти не общаемся. Как-то обе сторонятся меня. Может, предложить им Турбо? 😉

Маруська

Попробуйте))

Рк
Ркхндвыр

Мерси, так и сделаю 😁

Магнолия Анатольевна

Меня заставляли, не выйдешь из за стола, а я ребёнка никогда не пичкала

Света ⚖️

Меня отец ложкой по лбу бил..если я недоедала...облизывал ложку и бил....

Рк
Ркхндвыр

Мне жаль.
Странное представление о педагогике под час было у наших родителей...

Света ⚖️

Мне странно..почему это мама позволяла.

Рк
Ркхндвыр

Не сердитесь на нее. Не все женщины находят в себе силы возражать мужчине, даже если он ведет себя как мудак. Простите.

Света ⚖️

Уже давно в далеком прошлом веке. Со своими детьми я так не поступала. Захотел поел..нет..и ладно.

Рк
Ркхндвыр

Вы молодец 🌹
Моя любимая поговорка для тревожных мам, теть и бабушек: "При полном холодильнике еще ни один ребенок с голоду не умирал. Ни один." 😁

Света ⚖️

Правильно!!!!

Леонид Музафаров

Нет, меня всегда спрашивали, сколько я съем и столько клали в тарелку.

Рк
Ркхндвыр

Наверно, самый разумный подход 👍
Я тоже так делал.