+++ Я Всегда С Вами +++

Помидоры с солью. Вредно или изумительно? Объедаюсь.

Ответы
Вл
Владимир

Граждане и старушки, прочел все ваши комментарии с верху до низу, какие же вы все "урбанизированные" -с солью, с медом, майонезом, чесноком... А, пробовали вы в босоногом детстве, забраться к соседям в огород? Удушающий аромат помидорной ботвы... ! Наберешь за пазуху красненьких и ползком, ползком по грядкам, а потом сидишь с ребятами на солцепеке и без соли, безо всего - ну такая вкуснотища! Точно говорят, у соседей вкуснее...

+++ Я Всегда С Вами +++

Круто и согласен 💯 %. Было такое. Но в чужие помидоры никогда не лазили. Всегда своих хватало. А вот клубника, черешни, яблоки и груши... Это ДА. Хотя и это всё было своё. Раньше, когда в детстве, не обрабатывали так помидоры. А сейчас их мыть надо.

Вл
Владимир

Да, мы их тогда только о маечку потрем и все! Мне, недавно, попался хороший помидор- схряпал за милую душу, правда, с солью... вспомнил детство.

+++ Я Всегда С Вами +++

Да. Много всего можно вспомнить .

Ол
Олег

В принципе, помидоры сами по себе содержат много солей, и опасны для работы почек, если в больших количествах.... Нооо, есть обалденный рецепт: нарезать обычными дольками, взять солонку с солью и солонку с молотым перцем, посыпать немного соли, немного перца, получается своеобразный аромат, как будто с привкусом корицы... Под водочку холодную можно навернуть большое блюдо, многие пробовали, очень вкусно

+++ Я Всегда С Вами +++

🖼Вот так мне больше понравилось.

Ол
Олег

Хм, можно попробовать).. Но хим состав перца желудок распознает все равно, да жирная сметана не всякому разрешена

+++ Я Всегда С Вами +++

Здесь важно угадать вкус чёрного перца. В первый раз было за счастье.

Ол
Олег

Возможно, я на днях три пачки покупал, оказывается он бывает разносортный

+++ Я Всегда С Вами +++

Он бывает от разного производителя. Потому вкус разный и качество.

Ол
Олег

И это тоже

+++ Я Всегда С Вами +++

Да. Такое есть.

Mustafa Mustafayev

нет берете сушеную мяту 30 гр и крупную соль 50 гр и перец горошек 0,05 гр все это растераете вместе в мелкую пудру и нетолько с помидорами но и огурцами полезно и вкусно у нас этому изделью ДАХАР иминует перевод ДОЛГОЛЕТИЕ

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо за рецепт. Так и поступлю.

Галина Кирилова

Что одному хорошо, то другому плохо. Вот везде пишут соли нельзя много есть. Я и не ем, физически не могу. А муж соль ест чуть ли не ложкой из солонки. И ничего. Слава Богу уже по 67 лет. Так что ешьте на здоровье!

+++ Я Всегда С Вами +++

Вы правы. У каждого свой организм. Но предостережение в любом случае надо держать в уме.

Галина Кирилова

Ну да. Всё хорошо в меру.

Анна Матвеева

Тоже люблю в сезон объедаться помидорами- крупными, мясистыми... с собственного огорода, натуральными, а не китайскими пробковыми и без запаха.Помидоры кстати отлично чистят печень,но раздражают почки.

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо за информацию. Я тоже только из своего огорода.

Анна Матвеева

На здоровье!

Анатолий

У нас дача,выращиваем свои помидоры и огурцы. Люблю помидоры в любом виде-в томате,в салате и маринате,в свежем виде с солью ем без мерно, с детства. Конечно,присаливаю слегка.

+++ Я Всегда С Вами +++

Аналогичная картина у меня. Спасибо. Люблю землю и не сторонюсь этой работы. Земля всегда прокормит. Свои овощи и фрукты без о всякой химии. По крайней мере с минимумом её.

Пани Яблонская

да еще со сметаной, не всегда, но иногда можно. Если помидоры вкусные лучше их не портить в салат. просто дольками нарезать и красиво класть в рот каждую дольку! Смак!

Пани Яблонская

они у меня на балконе дозревают, дольше лежат, растягиваю удовольствие

+++ Я Всегда С Вами +++

Дозревать им лучше на кусту.

Пани Яблонская

у нас лето короткое, могут быть в 20-х числах августа заморозки, потому снимаю первые, чтобы остальные дозрели. В открытом грунте выращиваю.

+++ Я Всегда С Вами +++

Я тоже в открытом грунте. И уже пошли туманы.

Пани Яблонская

да уже лето идет к концу.

Та
Татьяна

если не много , то хорошо. я в детстве ела помидоры с сахаром. тоже очень вкусно. но тогда и помидоры были какие то другие...более вкусные.

+++ Я Всегда С Вами +++

Это потому что едите магазинные и рыночные. Свои домашние с грядок не потеряли свой вкус и аромат.

Та
Татьяна

согласна. раньше привозили астраханские и болгарские. вкусные!

+++ Я Всегда С Вами +++

Я только свои предпочитаю.

Та
Татьяна

это да!!!!

Kazbek Tuaev

Помидоры самое лучшее средство для мужской потенции, но солью не увлекайтесь... Соль - лишь консервант, другой пользы от неё нет...

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. Здесь всё в свою меру и дело вкуса.

Ма
Марианна

Объедалась солёными помидорами из папиного погреба..Больше нет такого...а вам,
+++ Я Всегда С Вами +++,осторожнее....берегите себя.

+++ Я Всегда С Вами +++

Любые помидоры можно самому делать.

Галина Аулова

Если объедаешься, значит не вредно! А, как худо станет?! Будет с чем сравнить!!!!???😡🤮🤒🤐 Все изумительно, полезно В МЕРУ!!!!

+++ Я Всегда С Вами +++

Только в меру.

Галина Аулова

Конечно, даже не сомневайся проверено временем!!!!⏰⏳⌛

Julia Epp (Schönknecht)

Моя бабушка была родом с юга Украины. Она всегда рассказывала какие там были помидоры. Вот , она ела помидоры с сахаром

+++ Я Всегда С Вами +++

Ну не могу я сахар в чистом виде. Хотя многие говорят, что вкусно. Свои домашние помидоры и без того сладкие.

Татьяна Tatiana

Если вам их хочется - ешьте на здоровье! Это значит, что организму чего-то не хватает, что есть в них. Вот он их и просит

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. Они ведь раз в году бывают, свои домашние с грядок.

Татьяна Tatiana

тем более домашние!!! вы же знаете, что в них есть и чего нет(химикатов!). Проблемы быть не должно

+++ Я Всегда С Вами +++

В том и суть. Давно это знаю. Поэтому всегда жду летом свои.

Татьяна Tatiana

У вас есть возможность есть свои, экологически чистые...Так что ешьте!!! И даже не задумывайтесь...

Ба
Балагурушка

У меня аж аскомина.... Как только представлю, что впиваюсь в сочный помидор..)) наверно фолиевой кислоты не хватает....))

+++ Я Всегда С Вами +++

А я люблю только свои из огорода. Магазинных вообще не люблю. Они без вкуса и аромата.

Ба
Балагурушка

У меня нет огорода. Сейчас сезон и в магазинах вкусные.

+++ Я Всегда С Вами +++

Согласен. Но свои они и есть свои.

Ба
Балагурушка

Вам виднее...

Al
Alexc

Вкусно. Но вредно- в томатах содержатся вещества которые становятся опасными именно в сочетании с хлоридом натрия

Друг

Какие такие ?

Al
Alexc

честно - не помню био-химических нюансов. давно уж не влезал в науку ... просто когда на био-химе учился то приходилось коррелировать знания полученные на лекциях с тогдашней модой на здоровое питание и прочее. про томаты просто запомнилось

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. Интересно. Ведь помидор это ягода.

Al
Alexc

ягода. да ещё и из паслёновых ! впрочем как и физалис (о картохе молчу - там сами ягоды НЕ съедобны)

+++ Я Всегда С Вами +++

Что поделать? Мир перевернулся.

Al
Alexc

семейство паслёновые вообще изобилует странностями и ядовитостями. это ведь и картошка и табак. а тот же физалис может быть съедобным - вкусняшка , и декоративным - опасен (я сам лично однажды траванулся им, приняв за съедобный).

+++ Я Всегда С Вами +++

Да. Всё это нужно знать.

Татьяна

Кому что, кому с солью, кому с сахаром, Кому с солью и перцем, кушайте поглощайте витамины, если не противопоказано.

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. Пока всё в норме.

Татьяна

☺️

Почти Как Ангел

помидорки в сахаре, да с солькой, да с базиликом, да горчичкой в зернах и чесночком, под маслом с оливками)))) кайф

+++ Я Всегда С Вами +++

Верю, согласен. Но это уже еда.

🇷🇺Anna😊

А акцент на соли или на помидорах? Тут вроде про соль не обсуждается, овощи всегда солили, как и салаты из них.

+++ Я Всегда С Вами +++

Соль, естественно, по вкусу. Кто-то любит больше, кто-то меньше. Но помидоры любят соль.

🇷🇺Anna😊

Только не увлекайтесь, а то я за ву заработаете.

+++ Я Всегда С Вами +++

Есть мнение. Если в наше время не есть того, чего нельзя и вредно, то можно с голоду умереть.

🇷🇺Anna😊

совершенно верно.

Julja P

Мм, только что поужтнала. Помидор с солью и сметаной, ко второму, если ещё моцареллу добавить вообще нямка 😍

+++ Я Всегда С Вами +++

Согласен. Но всё что кроме, это уже еда.

Julja P

Скорее закуска. Я не имела в виду второе блюдо, а только помидор, соль, сметана и моцарела. А помидор, как и огурец, ели в детстве и с солью и с сахаром 🙂

+++ Я Всегда С Вами +++

Согласен.

Рая Люба

я тоже люблю помидоры! особенно розовые, большие, обязательно с солью. уж не знаю вредно или нет, но вкусно🙂

+++ Я Всегда С Вами +++

Даже очень вкусно

+++ Я Всегда С Вами +++

Особенно с сальцем и чесноком. Или зелёным луком.

Рая Люба

я люблю с белым хлебом и кунжутным маслом

+++ Я Всегда С Вами +++

Всего и не перепробуешь в этой жизни.

Рая Люба

🙂🙂

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Когда-то, когда еще была летняя практика в учебных заведениях,нас возили на сбор помидоров... больше не ем)

+++ Я Всегда С Вами +++

Да уж. Печально, но факт. ( Ничего страшного. Пусть это будет к лучшему.

Тамара Новикова

Как говорят англичане-овсяная каша и помидоры-самое полезное,я тож люблю-помидоры,но со своего огорода

+++ Я Всегда С Вами +++

И я о том же. Только свои. Всегда их жду каждое лето. Срываю первые ещё недозревшими. А магазинные не вкусные.

Амина

Ааахаха, безумно хотела помидор на первых неделях беременности. Вкуснее ничего не могла представить))

+++ Я Всегда С Вами +++

Да. Представляю что такое это желание. У меня ещё свои из огорода остались. На недельку хватит.

Амина

Класс!

+++ Я Всегда С Вами +++

Да. В сезон лишь могу ими насладиться. Магазинные не признаю. Они без вкуса.

Амина

У нас в этом году как ни странно очень вкусные продавали с весны, но на колхозном рынке, в пятёрочках всяких

+++ Я Всегда С Вами +++

Согласен, не спорю. Это как повезёт.

Амина

В супермаркете давно не беру, там реально кормовые овощи какие-то

+++ Я Всегда С Вами +++

Химические подкормки, акселераты роста и поспевания, удобрения. Так растят овощи для продажи. И всем этим нас кормят. Потому они не вкусные.

Наталья

Ну давайте теперь помидоры без соли кушать, но потом вяленой рыбкой заедать или той же колбасой..😉

+++ Я Всегда С Вами +++

Это уже не тот букет получится.

Елена Алферьева

Если вы дружите с давлением, вас не должно это волновать, а помидоры еще и с сахаром едят, без соли.

+++ Я Всегда С Вами +++

Что с сахаром знаю. Но здесь дело вкуса.