Δυ
Δυσφορέω

А Вы знаете реальных людей, которым помогла эта знаменитая, чудодейственная фраза "успокойся, не грусти"?

Ответы
Олег

Если человек не контролирует свои эмоции, никакие призывы к действию ему не помогут. "Успокойся" и "не грусти" - слова повеления. Они могут привести к противоположному эффекту. Когда человек возбуждён или удручен ему нужно кому-то излить свою боль-печаль. Простое умение выслушать способно успокоить человека. Так же помогут слова утешения, или слова участия.

Андрей Ухналев

Если вопрос поставить таким образом, то нет, не знаю. Однако сама фраза не помогает. Помогают действия, например переосмысление ситуации, а фраза - это инициатор этого действия. Вот в таком случае да, я знаю людей, которым это помогает: все дети на планете и иногда даже взрослые. Только взрослые говорят это чаще сами себе.

Cerqei Popov

...Знаю и допускаю, что может помочь... Ведь эта фраза может относиться только к незначительной проблеме: Ну, например, к потере авторучки, небольшой суммы денег и т.п. А при измене, при потери друга Вы же сами не решитесь сказать этой фразы кому-либо!

Εγγίση Το Αιώνιο

Успокойся , не грусти! Даже легкая улыбка, вновь пораненную душу, может в норму привести...Никогда не бойся смеха, разрывай тоску в тиши. Только радость и утеха - успокоенность души...🙂

Юр
Юрий

Успокойся - да, не грусти - нет. После "Успокойся" следует говорить "расслабься, подыши ровно, акцент на выдох". Это реально помогает.

Лариса

Катализатор эмоционального взрыва... человек после этих слов начинает кипеть, выпускать пар,потом успокаивается, тоже не плохо)

Вячеслав Матвиенко

Я так ронял, что она тебе не помогает Не переживай и на твоей улице будет праздник , видимо, еще не пришло это время💋💋💋

Андрей Парижский

Я и фразу эту особо не помню. Наверное слышал, но чтобы она знаменитой была - это как-то упустил.

Δυ
Δυσφορέω

Знаменитой в определенных кругах. В принципе, как и многое другое.

Гор

Если она подкреплена обнимашкой, поцеловашкой и конфеткой, поможет, точно знаю, проверял.)

Дмитрий

нет не знаю .🧐меня вот эта фраза успокаивает "Давай напьемся и все к черту пошлем🤗🤗.

Евгений Губерт

Нет. Я и другую фразу знаю - не грусти, грудь не будет расти. Тоже не помогает.

Δυ
Δυσφορέω

Вместо груди про зарплату слышала...

Евгений Губерт

буду знать🙂

Сергей Субботний

да. не грусти, а то сиськи не будут расти. внучка сразу становится весёлой.

Sergei Ddd

Я знаю реальных людей, которым помогла чудодейственная фраза: "Забей!".

Дмитрий Скабёлкин

А что, она действительно чудодейственная? А то, я даже не слышал её.

Δυ
Δυσφορέω

Конечно, чудодейственная. Если её сарказмом засыпать.

Дмитрий Скабёлкин

Этот рецепт мне нравится. Попробую.

Δυ
Δυσφορέω

На здоровье. (Без сарказма).

Дмитрий Скабёлкин

Действует.😉

Иван

помогают советы,когда вовремя,когда ты их принимаешь сам искренне

Parchemin

Которые сами не знают как себе помочь?! Таких умников полно

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

К этому должны прилагаться сильные руки и широкая грудь))

Павел Мирон

Почему нет, если слова подкрепить делом, вполне реально.

Игорь L

важен еще тон, реальные отношения между двумя людьми

Иван Марунин

конечно если после успокойся следует расслабься

(◆_◆)

Да. Но они не просыхают последние двадцать лет.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Не люблю подобным образом отвечать- но Не знаю

Δυ
Δυσφορέω

Это нормально. Сократ одобряет.

Николай Чудинов

Нет , эта фраза только больше раздражает...

Δυ
Δυσφορέω

Сравнили... Это же вообще чужой человек.)

Николай Чудинов

а разве бывают чужие люди..?

Δυ
Δυσφορέω

Как по мне, очень даже да.

Николай Чудинов

Нужно уметь уживаться с людьми и стараться не ненавидеть их...

Николай Чудинов

Раз уж так случилось , что мы все живём на одной территории...

Николай Масос

Как-то я не обращал на это внимания...🥱

Игорь Левин

Знаю, мне, я всегда сам себе так говорю.