СМ
Сергей Молотов

Такой вопрос к тем кто хоть чуть чуть верит в Бога и в жизнь после смерти- Кто вам рассказал что в аду мучения будут временны ? Откуда такая инфа? Иисус ясно сказал , что вечные

336
17
0
Ответы
МЙ
Милош Йованович

интересно,как там душа будет мучиться..Не смешите людей.И почему мучения до настоящей жизни нам не ведомы?

0
0
Остап Небендер
Остап Небендер

Ну эт смотря какие. До Страшного Суда, в аццком КПЗ, временные, а коли и на Суде не помилует, тогда вечные...

0
0
Шепот
Шепот

значит будем вечно чертей бесить)уж все лучше,чем голяком на облаке кататься...🤦‍♀️

9
0
СМ
Сергей Молотов

Это уже не тайна , это стало давно людям известно

1
Шепот
Шепот

Да? Интересно откуда? Оттуда кто- то возвращался и вещал?🤔

1
СМ
Сергей Молотов

По изучайте по ищите

1
Шепот
Шепот

Мне это не интересно

1
СМ
Сергей Молотов

Напрасно

1
Во
Воля

Если что то Иисус и сказал, то это очень сильно скрывают

6
0
СМ
Сергей Молотов

Вообще нет

1
Во
Воля

Существуют Апокрифы Христа.

1
СМ
Сергей Молотов

Это придуманные уже , главное что Он сказал это есть в Евангелиях и продолжается в посланиях апостолов , это то что важно для нашего спасения

1
Во
Воля

Дебил ты хот понимаешь что ты несешь?
Социологическая доктрина Библии представляет собой средство порабощения человечества от имени Бога: предполагает скупку планеты со всеми обитающими на ней и всем их имуществом на основе расово-мафиозной монополии иудеев на международное и транснациональное ростовщичество и построение глобальной системы долгового рабства.
“Не давай в роcт брату твоему[1] ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу[2] отдавай в рост, чтобы господь бог твой[3] благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы владеть ею[4].”
— Второзаконие, 23:19, 20.
“И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут”
— Второзаконие, 28:12.
“Тогда сыновья иноземцев[5] будут строить стены твои и цари их будут служить тебе[6]; ибо во гневе моём я поражал тебя, но в благоволении моём буду милостив к тебе. И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся”
— Исаия, 60:10 — 12.
Иерархии всех исторически сложившихся так называемых «христианских церквей», включая и иерархию Русского Православия, настаивают на священности этой мерзости, а канон Нового Завета, прошедший цензуру и редактирование ещё до Никейского собора (325 г. н.э.), провозглашает её от имени Христа, безо всяких к тому оснований, до скончания веков в качестве благого Божьего Промысла:
“Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков. Не нарушить пришел Я, но исполнить. Истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё”
— Матфей, 5:17, 18.

1
СМ
Сергей Молотов

По ходу дебил это извини ты 😃😃в такую чушь веришь

1
Во
Воля

У тебя наверное одна извилина и та от фуражки. Россия 1991 год. Процентная ставка 360% В Европе и Америке нулевая.

1
Aleksander Jakovlev
Aleksander Jakovlev

Бог сильнее Дьявола! Бог милостив...Почему вечные?

6
0
СМ
Сергей Молотов

Да Он все сделал уже , теперь люди делают выбор с кем быть им

1
Aleksander Jakovlev
Aleksander Jakovlev

Трудно в этой жизни с одним Богом жить,иногда приходится и к Дьяволу обращаться )))

1
СМ
Сергей Молотов

Ну вот а дьявол потребует плату за его услуги ( душу)

1
Aleksander Jakovlev
Aleksander Jakovlev

Не дороговато за несколько услуг всю душу?

1
СМ
Сергей Молотов

Ну он же беззаконик у него свой счёт

1
Aleksander Jakovlev
Aleksander Jakovlev

Ну не знаю...никто оттуда ничего никогда не сообщал.

1
Евгений
Евгений

Иисус ни слова не говорил про ад. От слова вообще.

5
0
СМ
Сергей Молотов

Лук 16 глава читайте

1
Евгений
Евгений

В оригинале на арамейском и на иврите Иисус в этой притче использовал слово "שְּׁאוֹל", что означает мир мертвых или царство теней. Греки перевели это как ад. Греки вообще, столько наворотили с переводом Библии, что хоть стой, хоть падай.
А ад, как место пребывания грешников, придумал Иоанн, в ссылке на острове Патмос, под воздействием грибочков после 20 дней голодания.

1
СМ
Сергей Молотов

Это не так , грибочки это придумка

1
Евгений
Евгений

В апокрифе «Деяния святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, написанные Прохором, учеником его» сказано: «Иоанн удалился с учеником своим Прохором в безлюдное место и провел 10 дней в пещере, не ев. Когда он собирался выйти из пещеры, и ел коренья и грибы и ягоды, что Прохор собрал ему, был к нему глас, говорящий: «Иоанн, Иоанн!» Он же сказал: «что, Господи!» И сказано: «сотвори в пещере другие десять дней и откроются тебе многие и великие тайны в месте этом». Он же сотворил другие десять дней, не ев. И был в ужасе великом, и видел силы великие, и ангела Божия, разъясняющего ему всё, что он видел и слышал. Затем позвав Прохора, сказал: «то, что услышишь из уст моих, запиши на бумагу».

1
Евгений
Евгений

Так что 20 дней не есть - такие глюки отхватить можно, что и грибов не надо.

1
ЗБ
Зоря Балясикова

Документы предъявите - книга, страница, строчка.

4
0
СМ
Сергей Молотов

Ну вот одно из мест - "Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;" (Мф.18:8)

1
ЗБ
Зоря Балясикова

Но не на веки же...

1
СМ
Сергей Молотов

А слово вечный как объяснить ?

1
ЗБ
Зоря Балясикова

В земных мерках - пока жизнь существует... Во Вселенских масштабах - Господь только ведает...

1
Владислава Мека
Владислава Мека

А В "Хорошем месте" дали понять, что всё возможно

3
0
СМ
Сергей Молотов

Хорошее место это какое

1
Владислава Мека
Владислава Мека

Это сериал, о жизни после смерти)

1
СМ
Сергей Молотов

Бот любит людей и конечно до последнего терпит нас чтобы все таки покаялись

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

Иисус этого не говорил... 🤷‍♂️

9
0
СМ
Сергей Молотов

Представь

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

хорошо... знаешь ли ты имя Бога, который тебя рабом называет?

1
СМ
Сергей Молотов

Меня рабом? Хм с чего ты так думаешь? Откуда такие мысли?

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

читай библию ...ты же на неё ссылался

1
СМ
Сергей Молотов

Там не нашел такого там сыновья дочери дети

1
ЛК
Людмила Канивец

Он Вам лично это сказал?!

1
0
СМ
Сергей Молотов

Зачем Он и вам это сказал в Евангелии это для всех написано

1
Светлана
Светлана

Согласна с Вами...

1
0
СМ
Сергей Молотов

Спасибо да помилует нас Господь

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Я верю Иисусу

1
0
СМ
Сергей Молотов

Да Слава Богу

1
Георгий Клинцов
Георгий Клинцов

АЛЛАХУ АКБАР!

0
0
Антонелла Варкуселька
Антонелла Варкуселька

сам слышал?

14
0
Антонелла Варкуселька
Антонелла Варкуселька

а как ещё можно об этом узнать...

1
СМ
Сергей Молотов

Из Евангелий

1
Антонелла Варкуселька
Антонелла Варкуселька

это писание уже две тысячи лет переписывают и переводят с языка на язык, думаю что первоначальный смысл давно утрачен...

1
СМ
Сергей Молотов

Не это стереотипное восприятие , смысл сохранился а переводов много

1
Антонелла Варкуселька
Антонелла Варкуселька

как раз смысл то и искажают переводы и переписки...

1
Марина
Марина

Ну и верь.

6
0
СМ
Сергей Молотов

Это для вас важно

1
Марина
Марина

Это важно для Вас. Вот и живите согласно своего мировоззрения. А меня оставьте в покое.

1
СМ
Сергей Молотов

Но это независимо от мировоззрения например как солнце оно для всех одно

1
Марина
Марина

Я не собираюсь с Вами спорить. Будете продолжать, занесу в ЧС

1
СМ
Сергей Молотов

Вы просто задумайтесь хотя бы на чуть чуть об этом

1
Марина
Марина

Лучше Вы задумайтесь, почему с Вами не соглашаются. А теперь в ЧС

1
Другие вопросы
у вас есть практические советы по жизни, которые проверены вашим личным опытом? напишите, если не жалко
Мужчинам: а сколько и каких девушек вам для полного счастья - нужно? Честно отвечать.
Как и зачем придумали бога, я вот что-то не могу представить себя на месте пещерных человеков?
Почему на одних парней девушки сами вешаются, а другим даже индивидуалки за деньги отказываю?
ещё один почти филосовский вопрос)
как называется фильм о мотеле, построенном на индейском кладбище, . но не сияние и не кладбище домашних животных
Догадка может быть верной?
Нормально ли прожить всю жизнь, так и не родив ребенка?
Кому нибудь реально помогли аффирмации?
Заметно что музыка помогает подерживать нужное в данный момент настроение/состояние какая -какое для вас?
Любите ли Вы свой город, и за что?
Самый несчастный челвек на Земле?
Атеисты вы в курсе что Библия самая популярная книга на земле?
Узбекистан.... хранение библии дома.. штраф... как там православие в Узбекистане проповедуется? а и есть ли там
потому Библию считаете - не лучшим учебником по жизни...? именно с этой позиции...