Сергей Молотов

Такой вопрос к тем кто хоть чуть чуть верит в Бога и в жизнь после смерти- Кто вам рассказал что в аду мучения будут временны ? Откуда такая инфа? Иисус ясно сказал , что вечные

Ответы
Милош Йованович

интересно,как там душа будет мучиться..Не смешите людей.И почему мучения до настоящей жизни нам не ведомы?

Остап Небендер

Ну эт смотря какие. До Страшного Суда, в аццком КПЗ, временные, а коли и на Суде не помилует, тогда вечные...

Шепот

значит будем вечно чертей бесить)уж все лучше,чем голяком на облаке кататься...🤦‍♀️

Сергей Молотов

Это уже не тайна , это стало давно людям известно

Шепот

Да? Интересно откуда? Оттуда кто- то возвращался и вещал?🤔

Сергей Молотов

По изучайте по ищите

Шепот

Мне это не интересно

Сергей Молотов

Напрасно

Во
Воля

Если что то Иисус и сказал, то это очень сильно скрывают

Сергей Молотов

Вообще нет

Во
Воля

Существуют Апокрифы Христа.

Сергей Молотов

Это придуманные уже , главное что Он сказал это есть в Евангелиях и продолжается в посланиях апостолов , это то что важно для нашего спасения

Во
Воля

Дебил ты хот понимаешь что ты несешь?
Социологическая доктрина Библии представляет собой средство порабощения человечества от имени Бога: предполагает скупку планеты со всеми обитающими на ней и всем их имуществом на основе расово-мафиозной монополии иудеев на международное и транснациональное ростовщичество и построение глобальной системы долгового рабства.
“Не давай в роcт брату твоему[1] ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу[2] отдавай в рост, чтобы господь бог твой[3] благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы владеть ею[4].”
— Второзаконие, 23:19, 20.
“И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут”
— Второзаконие, 28:12.
“Тогда сыновья иноземцев[5] будут строить стены твои и цари их будут служить тебе[6]; ибо во гневе моём я поражал тебя, но в благоволении моём буду милостив к тебе. И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся”
— Исаия, 60:10 — 12.
Иерархии всех исторически сложившихся так называемых «христианских церквей», включая и иерархию Русского Православия, настаивают на священности этой мерзости, а канон Нового Завета, прошедший цензуру и редактирование ещё до Никейского собора (325 г. н.э.), провозглашает её от имени Христа, безо всяких к тому оснований, до скончания веков в качестве благого Божьего Промысла:
“Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков. Не нарушить пришел Я, но исполнить. Истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё”
— Матфей, 5:17, 18.

Сергей Молотов

По ходу дебил это извини ты 😃😃в такую чушь веришь

Во
Воля

У тебя наверное одна извилина и та от фуражки. Россия 1991 год. Процентная ставка 360% В Европе и Америке нулевая.

Aleksander Jakovlev

Бог сильнее Дьявола! Бог милостив...Почему вечные?

Сергей Молотов

Да Он все сделал уже , теперь люди делают выбор с кем быть им

Aleksander Jakovlev

Трудно в этой жизни с одним Богом жить,иногда приходится и к Дьяволу обращаться )))

Сергей Молотов

Ну вот а дьявол потребует плату за его услуги ( душу)

Aleksander Jakovlev

Не дороговато за несколько услуг всю душу?

Сергей Молотов

Ну он же беззаконик у него свой счёт

Aleksander Jakovlev

Ну не знаю...никто оттуда ничего никогда не сообщал.

Евгений

Иисус ни слова не говорил про ад. От слова вообще.

Сергей Молотов

Лук 16 глава читайте

Евгений

В оригинале на арамейском и на иврите Иисус в этой притче использовал слово "שְּׁאוֹל", что означает мир мертвых или царство теней. Греки перевели это как ад. Греки вообще, столько наворотили с переводом Библии, что хоть стой, хоть падай.
А ад, как место пребывания грешников, придумал Иоанн, в ссылке на острове Патмос, под воздействием грибочков после 20 дней голодания.

Сергей Молотов

Это не так , грибочки это придумка

Евгений

В апокрифе «Деяния святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, написанные Прохором, учеником его» сказано: «Иоанн удалился с учеником своим Прохором в безлюдное место и провел 10 дней в пещере, не ев. Когда он собирался выйти из пещеры, и ел коренья и грибы и ягоды, что Прохор собрал ему, был к нему глас, говорящий: «Иоанн, Иоанн!» Он же сказал: «что, Господи!» И сказано: «сотвори в пещере другие десять дней и откроются тебе многие и великие тайны в месте этом». Он же сотворил другие десять дней, не ев. И был в ужасе великом, и видел силы великие, и ангела Божия, разъясняющего ему всё, что он видел и слышал. Затем позвав Прохора, сказал: «то, что услышишь из уст моих, запиши на бумагу».

Евгений

Так что 20 дней не есть - такие глюки отхватить можно, что и грибов не надо.

Зоря Балясикова

Документы предъявите - книга, страница, строчка.

Сергей Молотов

Ну вот одно из мест - "Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;" (Мф.18:8)

Зоря Балясикова

Но не на веки же...

Сергей Молотов

А слово вечный как объяснить ?

Зоря Балясикова

В земных мерках - пока жизнь существует... Во Вселенских масштабах - Господь только ведает...

Владислава Мека

А В "Хорошем месте" дали понять, что всё возможно

Сергей Молотов

Хорошее место это какое

Владислава Мека

Это сериал, о жизни после смерти)

Сергей Молотов

Бот любит людей и конечно до последнего терпит нас чтобы все таки покаялись

Ѻлегъ

Иисус этого не говорил... 🤷‍♂️

Сергей Молотов

Представь

Ѻлегъ

хорошо... знаешь ли ты имя Бога, который тебя рабом называет?

Сергей Молотов

Меня рабом? Хм с чего ты так думаешь? Откуда такие мысли?

Ѻлегъ

читай библию ...ты же на неё ссылался

Сергей Молотов

Там не нашел такого там сыновья дочери дети

Людмила Канивец

Он Вам лично это сказал?!

Сергей Молотов

Зачем Он и вам это сказал в Евангелии это для всех написано

Светлана

Согласна с Вами...

Сергей Молотов

Спасибо да помилует нас Господь

Майя Петрова

Я верю Иисусу

Сергей Молотов

Да Слава Богу

Георгий Клинцов

АЛЛАХУ АКБАР!

Антонелла Варкуселька

сам слышал?

Антонелла Варкуселька

а как ещё можно об этом узнать...

Сергей Молотов

Из Евангелий

Антонелла Варкуселька

это писание уже две тысячи лет переписывают и переводят с языка на язык, думаю что первоначальный смысл давно утрачен...

Сергей Молотов

Не это стереотипное восприятие , смысл сохранился а переводов много

Антонелла Варкуселька

как раз смысл то и искажают переводы и переписки...

Марина

Ну и верь.

Сергей Молотов

Это для вас важно

Марина

Это важно для Вас. Вот и живите согласно своего мировоззрения. А меня оставьте в покое.

Сергей Молотов

Но это независимо от мировоззрения например как солнце оно для всех одно

Марина

Я не собираюсь с Вами спорить. Будете продолжать, занесу в ЧС

Сергей Молотов

Вы просто задумайтесь хотя бы на чуть чуть об этом

Марина

Лучше Вы задумайтесь, почему с Вами не соглашаются. А теперь в ЧС