НК
Николай Климов

Несколько дней назад вспоминали об окончании ВОвойны . и мне вспомнился рассказ деда воевавшего под Ленинградом . я был маленьким и к сожалению всего не помню . поэтому вопрос . - почему советские воины до 42 года носили противогазы а после всю войну их при себе не держали . официальная версия правительства - это бред . могут сказать только архивные документы но они засекречены ?

100
2
0
Ответы
Георгий Клинцов
Георгий Клинцов

ДО 42 ГОДА СУЩЕСТВОВАЛА УГРОЗА ПРИМЕНЕНИЯ ОВ ГЕРМАНИЕЙ,НО ГИТЛЕР В ДАЛЬНЕЙШЕМ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ И О ЭТОМ ЗНАЛ СТАЛИН.

1
0
НК
Николай Климов

так и я же об этом . а почему он отказался ? как я помню из разговора - весь секрет был в "катюшах" это из за них германия боялась применить хим оружие .

1
Андрей Евдокимов
Андрей Евдокимов

Были опасения о применении немцами химии..кстати немцы тоже носили газбак.

7
0
НК
Николай Климов

это в начале .

1
Андрей Евдокимов
Андрей Евдокимов

В лесах Ленинградского фронта до сих пор полно..

1
НК
Николай Климов

там что только не находят . когда немцы драпали .

1
Андрей Евдокимов
Андрей Евдокимов

Это когда они стояли..

1
НК
Николай Климов

а советские противогазы вы находили ?

1
Андрей Евдокимов
Андрей Евдокимов

И они тоже есть..

1
НК
Николай Климов

а снаряды от катюши случайно вам не попадались ? 🤭

1
Другие вопросы
Где кончается во мне человек и начинается Бог?
В Египет нужна Виза?
samsung gt s3600i сбрасывает звонки (входящий звонок идет всего лишь несколько секунд). В чем может быть причина?
странная фигня какая-то
Помогите с задачками пожалста..)
Делается ли геодезическая съемка на оборудование?
ребят кто сталкивался с токой проблемай мерседес 124 2.0 дизель стоял заведёный и заглох с буксира не завёлся
Никита Хрущев стучал ботинком по трибуне на заседании Генеральной Ассамблеи ООН?
Визуализация желание и все такое, нужно только одно или можно несколько?
Отпускные выдали с задержкой в 16 дней. И зарплату постоянно задерживают. Как повлиять? Разговор с начальством не помог.
ваш прогноз, кто попадет на кого в парах 1-8 финала ЛЧ. Мой личный прогноз, вы сним согласитесь
Как Вы относитесь к людям усынавивших деток из дет дома? Герои или норма?
про долю. как признать долю маленькой в квартире сколько это метров?
почему вселенная СУЩЕСТВУЕТ? ВЕДЬ ОНА И ЕСТЬ ВСЕ! а у вас укладывается это в голове? кто астрономией увлекается ?
помогите решить задачу по микроэлектронике, пожалуйста..