Ст
Станіслав

Почему Россия считается интернациональной страной а язык в ней функционирует только один - Русский. Получается что этот термин фикция ? Так как на других языках ни писать ни общаться нельзя. Под предлогом что тебя не поймут ярко вырожается шовинизм и не уважительное отношение к другому языку культуре и народу в целом.

78
16
0
Ответы
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Стас - ты не потопляем! С завидным постоянством тебя банят, а ты, как птица Феникс, восстаешь из пепла)) к вопросу. Как дитя малое, чесслово) то, что прописано в Конституции, на практике не применимо) сродни несбыточной эротической фантазии)

2
0
Иг
Игорь

Любой язык, входящий в состав общей языковой группы РФ, является декоративным расширением литературного, поэтического, художественного формата несущего русского языка.

1
Ст
Станіслав

Привет))))

1
Юр
Юрий

Поддерживаю на все 100%. Сначала русские завоевали множество народностей, а потом лишили их и территории, назвав её Россией, и языка, то есть национальной самоидентичности.

0
0
Сергей Богатов
Сергей Богатов

А в Татарстане,например,не общаются на татарском?Или марийцы,или мордва?Что Вам непонятно?А в России русский язык,государствообразующий.

0
0
Ел
Елена

Малым народностям очень помогают. И сохранность языка и культуры зависит от самих носителей этого языка. И никто не запрещает.

0
0
⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝
⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Почему это нельзя? Я живу в Адыгеи:и газеты выходят,и телевидение есть на адыгейском. Даже некоторые документы на двух языках.

1
0
Ст
Станіслав

Тем,кто покорен власти можно но с урезанными функиями

1
Вадим
Вадим

Зато Фарион так уважительно относится к другим языкам,особенно к русскому...

0
0
Владимир Беккер
Владимир Беккер

В Германии тоже всего один язык в ходу а тоже интернациональная страна.

0
0
Сергій
Сергій

Даже в США при более 5% говорящих не на английском, вводят второй язык

0
0
Тот
Тот

У всех народов культура и язык уважаемая на своей родине.

0
0
Светлана
Светлана

С какой стати в России должны жить другие культуры?

4
0
Ст
Станіслав

А что не живут?

1
Светлана
Светлана

Они живут, их много, но это не значит, что русскую страну надо превращать в иностранноговорящую

1
Ст
Станіслав

Так никто и непреврощаят . Можно только дать зеленый свет для их самодостаточности и уважительного отношения к языку культуре

1
Светлана
Светлана

У них есть свои страны, там пусть и занимаются своей культурой и на своем языке

1
Татьяна *
Татьяна *

В национальных школах изучают свой родной язык

0
0
На
Наташка

... Здец.. Я по Вашему немгу. Ломаное.. Извращение

0
0
Ворон
Ворон

Да кто ж тебе запрещает. Пиши и общайся. 😃

0
0
РБ
Раиса Бобкова

Русский язык государственный,

0
0
Другие вопросы
О каких таких "злостраданиях", и о каком таком "воеводе" идёт речь в данных стихах, а ???(См. стихи)
ПОнятие свободы современным человеком.
Рамка для фото без ножки? Или так и должно быть? (Фото)
что обозначяет слово ИУДА.
у меня 9 лет стажа на крайнем севере могу ли оформить пенсию в 50 лет
Кто отмечал ДР рождения ребенка в CRAZY PARK??? сколько примерно вышло по деньгам????
Новая экономическая политика в 20-30ых
Каковы критерии профессиональных теннисных ракеток? В какую сторону должен быть баланс?
Какие пластикове окна самые недорогие но надежные? Ставлю на кв на продажу.
как спаситель должен людям доказать - что он реальный спаситель
В день Конца Света Сталину исполняется 133 года.. . К чему бы?
Почему хомячки так любят смотреть как пугачевы и киркоровы поют под фанеру?
что делать если ребенок 8 месяцев отказывается от бутылочки со смесью? ест все с ложки!
намного ли в Южной Корее живется лучше чем в голодающей северной?
это беременность? помогите пожалуйста, а то я в этом ничего не понимаю, живу в деревне тест купить негде! (