Ст
Станіслав

Почему Россия считается интернациональной страной а язык в ней функционирует только один - Русский. Получается что этот термин фикция ? Так как на других языках ни писать ни общаться нельзя. Под предлогом что тебя не поймут ярко вырожается шовинизм и не уважительное отношение к другому языку культуре и народу в целом.

Ответы
Оксана Алферова

Стас - ты не потопляем! С завидным постоянством тебя банят, а ты, как птица Феникс, восстаешь из пепла)) к вопросу. Как дитя малое, чесслово) то, что прописано в Конституции, на практике не применимо) сродни несбыточной эротической фантазии)

Иг
Игорь

Любой язык, входящий в состав общей языковой группы РФ, является декоративным расширением литературного, поэтического, художественного формата несущего русского языка.

Ст
Станіслав

Привет))))

Юр
Юрий

Поддерживаю на все 100%. Сначала русские завоевали множество народностей, а потом лишили их и территории, назвав её Россией, и языка, то есть национальной самоидентичности.

Сергей Богатов

А в Татарстане,например,не общаются на татарском?Или марийцы,или мордва?Что Вам непонятно?А в России русский язык,государствообразующий.

Ел
Елена

Малым народностям очень помогают. И сохранность языка и культуры зависит от самих носителей этого языка. И никто не запрещает.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Почему это нельзя? Я живу в Адыгеи:и газеты выходят,и телевидение есть на адыгейском. Даже некоторые документы на двух языках.

Ст
Станіслав

Тем,кто покорен власти можно но с урезанными функиями

Вадим

Зато Фарион так уважительно относится к другим языкам,особенно к русскому...

Владимир Беккер

В Германии тоже всего один язык в ходу а тоже интернациональная страна.

Сергій

Даже в США при более 5% говорящих не на английском, вводят второй язык

Тот

У всех народов культура и язык уважаемая на своей родине.

Светлана

С какой стати в России должны жить другие культуры?

Ст
Станіслав

А что не живут?

Светлана

Они живут, их много, но это не значит, что русскую страну надо превращать в иностранноговорящую

Ст
Станіслав

Так никто и непреврощаят . Можно только дать зеленый свет для их самодостаточности и уважительного отношения к языку культуре

Светлана

У них есть свои страны, там пусть и занимаются своей культурой и на своем языке

Татьяна *

В национальных школах изучают свой родной язык

На
Наташка

... Здец.. Я по Вашему немгу. Ломаное.. Извращение

Ворон

Да кто ж тебе запрещает. Пиши и общайся. 😃

Раиса Бобкова

Русский язык государственный,