Svetlana

🖼А Вы любите свечи? Жечь их без повода?

Ответы
Володя

Люблю жарить при свечах! Мело, мело по всей земле Во все пределы. Свеча горела на столе, Свеча горела. Как летом роем мошкара Летит на пламя, Слетались хлопья со двора К оконной раме. Метель лепила на стекле Кружки и стрелы. Свеча горела на столе, Свеча горела. На озаренный потолок Ложились тени, Скрещенья рук, скрещенья ног, Судьбы скрещенья. И падали два башмачка Со стуком на пол. И воск слезами с ночника На платье капал. И все терялось в снежной мгле Седой и белой. Свеча горела на столе, Свеча горела. На свечку дуло из угла, И жар соблазна Вздымал, как ангел, два крыла Крестообразно. Мело весь месяц в феврале, И то и дело Свеча горела на столе, Свеча горела.

Ва
Вадик

да... если долго смотришь на их язычок огня.. чувствуешь как сгорает шелуха в сознании, оставляя зерна и семена очищенными
Второе дыхание любви

Меж двух глубоких снов горит огонь,
Ты мысленно приблизь к нему ладонь,
Умерь поток движенья бурных вод,
Дай колесу времён обратный ход,
В тумане серебристой пустоты
Зажжён цветок невинной красоты,
Для внутреннего взора он рождён
И чистотою духа наделён,
Пройдя его сквозь крест седьмого дня,
Очисть свой разум таинством огня,
И мертвое сознанье оживи,
Вторым дыханьем истинной любви.

Вадим Странник \2007

Fedor Shkenev

Без повода-нет. Но иногда накатывают воспоминания-и тогда я выбираю момент, когда дома никого нет и не будет-и ставлю какую-нить старую музыку(ну или сам делаю сборник)-типа Пёрпл-"Солджерс оф форчун", "Алилуйя" там, что-нить из Квин, балладу-другую Рэйнбоу... сажусь в кресло, закрываю глаза и летаю... Эта Музыка отправляет меня лет на 30-40 назад и вызывает из памяти череду лиц, которые я уже не увижу и событий, которые уже никогда не повторятся....

Svetlana

👍Меня вдохновила Ваше высказывание 💥

Senior Full Stack Developer

Мужику от геморроя доктор прописал свечи.
Проходит месяц, мужик приходит на прием к тому же доктору.
- Доктор, я уже 3 пачки свечей принял, а эффекта никакого!
- А Вы, что, их едите???
- Нет, бля, в жопу засовываю!

Владимир Кержаков

О чём то дальнем неземном, о чём то близком и родном, сгорая плачут свечи.Мы в общем праведно живем но иногда при встрече мы зажигаем свечи.

Svetlana

💥💥 💥🍂🍂🍂

Андрей Павлович

Я один раз зажег в ванной свечи, напустил в нее пены, и лег туда вместе со своей девушкой в обнимку, попивая вино.

Андрей Павлович

И в коллективе я веду себя очень прилично.

Svetlana

🤝Я не хотела Вас задеть, просто у нас в коллективе 87% женщин и каждый мужчина оценен по достоинству 😉☀️

Андрей Павлович

Я не обиделся совершенно.

Svetlana

🖼

Андрей Павлович

Я просто не кручу романы на работе, у меня в кабинете даже медсестры нет.

Виктор Шаламов

Свечи бывают и от геморроя. Их жечь не надо, даже противопоказано. А геморроидальные свечи многие любят.

Svetlana

Я ними не пользуюсь

Виктор Шаламов

А я что, пользуюсь? Откуда такие сведения?

Svetlana

Написали, что многие любят 🤷‍♀️

Виктор Шаламов

Да. раскупают в аптеке. Это не только я замечали.

Svetlana

🤝

᠌ ᠌

Обязательно! Ничто так не успокаивает и не будоражит одновременно, как мерцающее пламя свечи..

Svetlana

👍💥💐

Анна

Иногда. Но это не без повода,а для удовольствия посмотреть на огонь или запах почувствовать

Svetlana

💐💥

Анна

🌹

Sandra

люблю у меня есть ароматические новогодняя герлянда в виде свечей и фонарь в виде свечи

Ilyas Karahanov

Я свечку в подставку на подобе чашки ставлю и маслом заливаю. Так она горит бесконечно.

Svetlana

А запаха нет?

Ilyas Karahanov

Запах если прям вплотную нюхать пахнет шашлыком, а так нет запаха.

Ва
Валерий

свечи восковые негатив вытаскивают через глаза.свеча тогда потрескивавает

Svetlana

Просто жечь и смотреть?

Ва
Валерий

да.сверху вниз.только восковые.парафин мёртвый.а воск живой

Svetlana

Я не люблю парафиновые, от восковых и запах другой!

Ва
Валерий

их в церквах продают.но от них толку мало

Seduce Mi Mente ;)

Нет.
Только при поводе.
Можно еще в церкви их затушить, но там не поймут )

Александр Митич

когда-то были такие термитные факел-свечи..вот их я любил жечь😆🌷😉

Svetlana

😂👍

Виталий Жейц

Свечи без повода жгут попы. Да и то у них весомый повод- обогащение!

Анатолий

Свечи у меня сочитаются с трауром. И жечь без толку не вижу смысла.

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Я латентная пироманка. Как Вы думаете, люблю жечь свечи или нет. 🙂

Леонид Музафаров

Если только на Новый год или когда электричество отключат.

Svetlana

🤝

Vladimir Afanasiev

Жгу только по поводу. И обожаю песню Шефутинского "Свечи" !

Svetlana

💥👍

Артем

Не жгу их без повода но и не имею ничего против них.

Svetlana

А я обожаю по поводу и без. Было время подсвечники коллекционировала

Артем

Интересная тема для коллекционирования.

Svetlana

Да. И привозила их из разных мест где путешествовала

Артем

В каких городах России бывали, если не секрет? Тоже просто люблю путешествовать

Svetlana

В России мало, больше заграница и Крым вдоль да поперек

Ел
Елена)

Нет ..очень редко и то , на кухне,пока обед готовлю

Dan Ko

Не практиковал) Но что-то в этом есть магическое)

Svetlana

И людей пока не много, вернее почти нет 🖼

Dan Ko

Красота!))))))

Svetlana

🖼А это место Вам знакомо??

Dan Ko

Конечно)))) Геленджик, набережная)

Svetlana

5 баллов!!

А*
Александр *************

очень на поминает уютные вечера с любимой женой

А*
Александр *************

зло, ))))хочу к вам)

Svetlana

У нас уже и так перенаселение 😬

А*
Александр *************

тогда вы к нам у нас недоселение))))

Svetlana

Я у Вас окочурюсь 🤯Где родился там и пригодился!

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

кстати хорошая задумка! ароматических пожечь!)

Svetlana

Или эфирных масел добавить в обычные 💥

Шельма Енот Вот!

и вставлять куда попало и кому попало...вот😁