Ел
Елена

Каждый текст — выстрел в душу, на сердце ожог;
небо выцвело, звёзды погасли; —
...и любой сочинитель себе же солжёт,
если скажет, что
счастлив. (Туманов) А вы счастливы?

Ответы
Александр Шульга

СЧАСТЬЕ -- словарное определение:-СЧАСТЬЕ – понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Я же представляю значение этого слова несколько иначе. Когда мужчина посеял семя в лоно женщины и она начала взращивать это семя-формировать физическое тело будущего человека, то по свидетельствам ученых, которые совпадают с понятиями наших предков, Душа находит свое тело, свой считывающий инструмент(отдельный разговор) - появилась новая "ДОЛЯ"-часть, в данной семье, сообществе, Земле... В русском языке есть слово "доля". Оно означает часть чего-либо и судьбу. Есть слово "недоля" - плохая доля, плохая судьба. Отсюда можно понять, что "доля" означало хорошую судьбу. То есть судьба рассматривалась как часть жизни, благ, событий, которая приходится на одного человека - часть от судьба народа, всех людей. Можно сравнить с современным "свой кусок пирога" (англоязычн.).Слово "часть" в таком смысле сейчас не рассматривается. Зато есть слово "участь" - в смысле "судьба". Отсюда и "Счастье" (с частью, то есть с долей) - хорошая судьба. По мере взросления и выбора Пути, что дано человеку, доля может изменяться в понятийной составляющей человека. Кто-то сидя у окна радуется весеннему дождику, а кто-то недоволен. И так во всех жизненных ситуациях, счастье меряется удовлетворенностью в конкретной ситуации. Зрим в корень ЧАСТЬ. Я счастлив. 😇

Ел
Елена

Спасибо. Так глубоко не думала, интересно.

Ел
Елена

🤝

Eugen Vass, Тарту

Года бегут, читаем часто мы
Стихи любимых нам поэтов,
В руках творенья годов: - псалмы?
И пыль веков из книг ... при этом !
Кто знает, как писать стихи ?
Тот ведает, как по траве пройтись !
Быть может хороши они...или плохИ,
Нам "без бутылки" здесь не обойтись !
Пишу я коротко, но смысл есть во всём,
Стараюсь я реальное увидеть,
Порой о том, -- чего не сознаём,
И никого стараюсь -- НЕ ОБИДЕТЬ !

Ел
Елена

а я не рискую что то

Eugen Vass, Тарту

Елена - придётся всё же рискнуть !!!!

Ел
Елена

риск должен быть оправдан..

Eugen Vass, Тарту

Думаю, что в сложившейся обстановке - прививка оправдана и лучше сначала 2 раза - потом через полгода и Третий раз

Ел
Елена

я не доверяю нашей вакцине......к сожалению

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Каждый текст — выстрел в душу, на сердце ожог;
небо выцвело, звёзды погасли; —
...и любой сочинитель себе же солжёт,
если скажет, что
счастлив. (Туманов) А вы сегодня утром какали?

Ел
Елена

молодец? у кого какие проблемы..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Просто глумлюсь над подобными вопросами😉

Ел
Елена

а вы свой напишите, поучите нас, неразумных, у вас 0 вопросов

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сейчас уже не актуально, Спрашку испоганили

Ел
Елена

будете бурчать

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Просто захожу по привычке, я ещё помню Спрашку другой, т.к. с её основания обитаю

Ел
Елена

ну, ваше дело

Лидия

В глубоком смысле этого слова - да .Часто не хватает маленьких мелочей для полного счастья

Ел
Елена

да, порой мелочи делают нас счастливыми

В Лад

Заворожен открывающимся вокруг и внутри, а счастье....пусть оно останется для несчастных

Ел
Елена

оригинально

В Лад

Счастье, это когда ты разрешаешь себе вспомнить, что тебе и так всегда хорошо

Ел
Елена

умница

В Лад

Есть, так точно...и поправил под собой деревянного коня, поскакал дальше...урааа

Ел
Елена

ура!

Марина

Счастья нет. Это как идеал, к которому надо стремиться. Но никто не достигает идеала

Ел
Елена

а мне кажется, у каждого свое оно, тебе налил кофе муж, сказал, не грусти,Лен, все наладится, и это счастье

Марина

Ваше право так считать

Ел
Елена

конечно, оно ж мое, а ваше оно ваше

Марина

Да

Ел
Елена

ну счастья, не грусти, все наладится

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

La Testa

В определённом контексте да

Ел
Елена

отлично))

Ната

на данный момент не совсем

Ел
Елена

сейчас и осень грустинку дает, все будет!🌷

Ната

спасибо , Елена 🌷и вам добра😊

Ел
Елена

спасибо, Ната))))

Ел
Елена

ВОЛЯ ПОМОГАЕТ И СИЛА ДУХА.

Ел
Елена

йес!

Ел
Елена

ЧЕМ ЗАНИМАЕТЕСЬ?

Ел
Елена

по жизни?

Ел
Елена

ДА

Ел
Елена

организую детский отдых

Па
Павел

Самый счастливый человек

Ел
Елена

ой, наконец то!! как здорово!

Па
Павел

🌷🤝

Ел
Елена

желаю всего самого самого пресамого🌷

Па
Павел

Спасибо большое 🤝

Ел
Елена

)))))

Михаил Смирнов

Радоваться надо всему.

Ел
Елена

😊

Ел
Елена

неожиданно, но приятно

Ел
Елена

)))

Rima Kravcenko

по силе возможности

Rima Kravcenko

ну если она полезна

Ел
Елена

да🌷

Rima Kravcenko

спасибо😻

Ел
Елена

счастья вам))🍰🌷

Rima Kravcenko

спасибо. взаимно❤️

Алекс Венцель

Я в сомнении...)))

Ел
Елена

не сомневайтесь)))

Михаил Цветаев

Временами.))

Ел
Елена

уже неплохо

Ал
Александр

Хотите лжи?

Ел
Елена

зачем?

Ал
Александр

Нужен же ответ?

Ел
Елена

ну не лживый

Ал
Александр

Что мы были счастливы понимаем лишь после.

Ел
Елена

вот это верно, согласна с вами

Ел
Елена

🤝

Владимир Ефимов

Вполне.

Ел
Елена

это радует

Sasha R

Очень!

Ел
Елена

Здорово!!

Sasha R

И вам желаю..счастье обрести

Ел
Елена

спасибо)

Sasha R

Не за что

Поручик Ржевский

нет😢

Ел
Елена

надо как то это дело исправить

Поручик Ржевский

поздно

Ел
Елена

да прям поздно

Алевтина

Была

Ел
Елена

а что случилось?

Алевтина

Я уже 6 лет вдова,здоровье пошаливает и возраст наступает уже солидный

Ел
Елена

сочувствую вам, желаю здоровья побольше радостей в жизни ☕🍰☕🌷

Алевтина

Спасибо, Вам💐

Ел
Елена

Все будет хорошо))🌹🌹🌹🌹🌹

Алевтина

💐☺️

Ел
Елена

))))

Александр Савенков

неть

Ел
Елена

что так?

Александр Савенков

ну вышло так

Ел
Елена

может, не цените маленькие радости, которые и дают нам счастье?

Александр Савенков

может быть

Ел
Елена

желаю радости вам

Александр Савенков

спасибо и вам то-же!

Сергей Сергей Журавов

да..

Ел
Елена

надеюсь, у вас все же другое

Сергей Сергей Журавов

я любопытный.. инет для меня целая жизнь.. я в детстве некоторые книги не дочитал.. а сейчас могу читать. что угодно..

Ел
Елена

понятно)) желаю ВСЕГО ВСЕГО самого самого)) ну, вы поняли

Сергей Сергей Журавов

ладно.. и вам..

Ел
Елена

спасибо)

Евгений

Да.

Ел
Елена

хорошо, я рада за вас(

Евгений

🌷🌹🌷

Ел
Елена

спасибо, так приятно