●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему 130 летние доложители никогда не бегали по утрам.?
Не соблюдали диеты.
Не медитировали и так далее.....

Ответы
Валентина Мезрина

"Все знают, что занятия физкультурой способствует укреплению здоровья и поддерживает красивой, подтянутой фигуры, но не все знают, что интенсивные динамические движения и нагрузки, с одной стороны, увеличивают силу и выносливость мышц, ускоряя деление и обновление клеток, а с другой стороны, это приводит к преждевременному старению. Ведь деление клеток организма ограничено. В биологии это явление называется лимитом Хейфлика. Таким образом, спорт сокращает жизнь человека."

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Тоже верно

Галина

Экология другая и долгожители в основном в горах жили ,а там любой больной здоровым станет, особо на высоте.да и чистое вино без примесей срабатывает,конечно в меру .АОНИ ТОЛК ЗНАЮТ в винах и не напиваются вусмерть.

Алексей Юрьев

Они скакали на конях, упражнялись в джигитовке и танцевали лихие танцы на носочках. А диета у них получалась сама из-за скудости пастушеской жизни.

Ворон

Потому что диеты вредны, а физкультура и медитации улучшают качество жизни, но не увеличивают ее продолжительность.

Суфия Каримова

они жили в другие времена.и при другой экологии.а потому были рожденные от здоровых родителей!!!!!

Тамара Соколова

Они питались натуральными продуктами, пили настоящее вино, экология была не заражена.

Леонид Музафаров

Как сказал один ученый: Лучший способ продлить свою жизнь это не укорачивать ее.

Victoria Center

это как в анекдоте Дедушка как вы дожили до 130 лет, да как как приписал себе 50

Ма
Марина

Долгожительство до 90 лет - это здоровый образ жизни, больше 90 лет- генетика.

Галина Болотова

Сколько Всевышним отпущено столько и проживешь И ничего не изменить

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Здоровый воздух, здоровая пища и не такие нагрузки, как сейчас были.

Ирина

Потому что они просто жили и не ставили целью дожить до 130 лет

Валентина Владимировна

генетика такая,да и не ели продукты со всякими заменителями

Алевтина

Они просто жили, много двигались и дышали свежим воздухом

Эльвира Вылегжанина

Доброкачественная еда была, сейчас жрём не понятно что

Solnce Solnce

Черепахи тоже самое делают. Не изнашивают организм)

Владимир ...

Не медитировали...... это мягко говоря не так 🙂

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему не так

Владимир ...

Та потому что старцы сами того не ведая занимаются этим. Кое кто из них называет это созерцанием.

Маргарита Гракович

это вопрос вопросов а задумываются единицы

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

потому что нефик жизнь фигнёй сокращать))))))

Леди Мила

сравни, сколько живет кролик и черепаха.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Кто бегает, тот быстрее отбегает отведенную энергию??

Леди Мила

видимо

Лейла *

ЗДОРОВЫЕ БЫЛИ САМИ ПО СЕБЕ ИЗНАЧАЛЬНО

❤️Мышка С Марса❤️

секретная техника поди там у них есть

Алиса

Потому что они об этом уже не помнят.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Значит они бегали раньше??

Алиса

Ничего это не значит. И потом, 130 лет жизни- это не дар, это испытание.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Оо, вы испытали 130 лет??

Алиса

Гипотетически...

Юлия Пак

Генетика и размеренный образ жизни.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Генетика не причём

Юлия Пак

Что вы говорите?

Владимир Игнашов

потому и дожили ....до ..130 лет ...))) 😂