$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Осень золотая.. ветер уж бодрит я ковер из листьев ногою ворошу....что за год ты сделал сам себя спрошу...что в себе исправил скольких ты простил... и давно ли сам ты прощения просил...что не любил как нужно... добро что забывал .. за то что сам себя ты Любви не отдавал..бреду я так по лесу всё листьями шурша...и вот покой находит..усталая душа..

Ответы
Ирина

Булат Окуджава Осенний холодок. Пирог с грибами. Калитки шорох и простывший чай. И снова неподвижными губами короткое, как вздох: "Прощай, прощай..." "Прощай, прощай..." Да я и так прощаю все, что простить возможно, обещаю и то простить, чего нельзя простить. Великодушным мне нельзя не быть. Прощаю всех, что не были убиты тогда, перед лицом грехов своих. "Прощай, прощай..." Прощаю все обиды, обеды у обидчиков моих. "Прощай..." Прощаю, чтоб не вышло боком. Сосуд добра до дна не исчерпать. Я чувствую себя последним богом, единственным умеющим прощать. "Прощай, прощай..." Старания упрямы (знать, мне лишь не простится одному), но горести моей прекрасной мамы прощаю я неведомо кому. "Прощай, прощай..." Прощаю, не смущаю угрозами, надежно их таю. С улыбкою, размашисто прощаю, как пироги, прощенья раздаю. Прощаю побелевшими губами, пока не повторится опять: осенний горький чай, пирог с грибами и поздний час - прощаться и прощать.

Просто Александр

Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса — Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса, В их сенях ветра шум и свежее дыханье, И мглой волнистою покрыты небеса, И редкий солнца луч, и первые морозы, И отдаленные седой зимы угрозы. [Источник Культура.РФ: https://www.culture.ru/poems/4477/unylaya-pora-ochei-ocharovane ]

Дарящая Свет

Я левою ногою-листочки ворошу,что прожил год хреново я сам себя спрошу.Я не любил,как нужно,виновных не прощал,себя не переделал и добрых забывал....Душа сказала,хватит,как ты мне надоел,ты прожил год впустую,короче-пролетел!))))Иди шурши и дальше-стихами не грузись,а лучше переделай свою такую жизнь!!!!!!!!!!!!!!🍁😄

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

я к Душе прислушался.. и подумал врет... жизнь то ведь не сахар.. долеко не мёд)..

Дарящая Свет

Ты как двуликий Янус,промолвила душа,из тела улизнула и скрылась не спеша!))))Взмахнула рыжей челкой..пока,пока..прощай,тебе добра желала...меня не забывай!!!!!

Андрей

Душа никогда вопреки сложившемуся общественному мнению и предрассудкам не ищет покоя. А наоборот она стремиться к изменениям, движению и переменам. Покой нужен нашему телу. К равновесию, балансу затрат и восполнения энергии.

Андрей Гонуров

Жизнь прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому главному в мире....

Му
Мусечка

наступила осень
отцвела капуста
у людей пропало
половое чувство
выйду я на улицу
положу йух в лужу
пусть лежит до лета
все равно не нужен
( народное творчество)

Галина

Царь-батюшка, какие речи читаю, так вы еще и поэт ,а почему грустно и отрешенно .грусть ,тоска гложет . и съедает .Любимая ушла или что потерял ,даже мне жалко стало .

Галина

Но и не так, думаешь царь батюшка или надоела уже, на том и кончаю, чтобы не уморить .

Галина

поняла не смею задерживать и я не обиделась

Галина

благодарю .

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

...Мне не жаль, что огонь, закипевший в крови,
Мое сердце сжигал и томил,
Но мне жаль, что когда-то я жил без любви,
Но мне жаль, что я мало любил!

Фёдор Малик

Простите и тех, кто сами себя Любви не отдавали - из-за крайнего изобилия нелюбви на их фронтах выживания в нищете и бесправии!

Liza

ученые сообщают, что опавшая листва вредна для здоровья,в ней болезнетворные бактерии)

Та
Татьяна

Душа твоя устала, пока нашла покоя. Листва шурша шептала: - ты не один, нас двое.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не унывайте ..Бога за все благодарите..и все наладиться все в жизни исправится.

Та
Татьяна

Я не унываю. Просто наверное это очередное испытание. Вы тоже давайте не грустите, начинайте веселые стихи писать.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ладны дахъаварилится... эт мы проста с осенью слилися...

Та
Татьяна

Вся надежда на Вас Батюшка. У меня задвоился чат

Бэла

Бреду себе под ёлкой и песенки пою.Хоть здесь ведь просто иглы,ногами я шуршу.

Гармония Россия

Вопрос хороший. Полезный. А еще:как скоро забываем и делаем все опять? 🤔

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не о том я... нужно конечто же после покаяния прекрастить грешить... только грех он и в мыслях... избавится от него полностью невозможно...

Гармония Россия

Мысли наши... Они могут многое. Но не все. Монахов вспомни.

Гармония Россия

Я тоже поняла , что разные пути у мыслей наших. 😁 Удачи вам🍒

Наталия

Едрид Мадрид! Как Вас тарращит...
Душа устала и скулит.
Хокку! Оба-на!

Любовь Фоменко

Бодрый и веселый я вернусь домой. И начну сначала уставать душой.🍁

Марго Винтер

Ой, только не говорите мне, Батюшка, что старость к вам нагряула!)))))

ᚦᛊ∨ᛁ

...в тему, сегодня как раз день Кипур..))...гмар хатима това..))😁

Графиня

Душа покой находит, и наконец, приходит в гармонию с тобой...

Ольга Ефремова

я люблю поэзию,но когда на всё в ответ одни рифмы,бесит уже)

Ви
Видитьненужно

Красиво очень, автор кто ? Позвольте по любопытствовать

Ви
Видитьненужно

Несомненно

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Коснешься ты пером бумаги... и вот орнамент букв бежит...замысловатым всё узором..сопровождает его взором.. та что тобою дорожит...читает жадно слог она...и улыбаясь слёзы льет .. я растопил в её душе...обиды прошлой белый лёд..

Ви
Видитьненужно

Вы чего творите ! Вы ведь талантливый человек. Слов нет , я читаю полноценное произведение .

Ви
Видитьненужно

Не за что .

A Lina W

О, Батюшка, осень разбередила душу, стихами заговорили

Галина Коровина

🖼 А осень радует своими красками даже в ночи.

Галина Коровина

Совершенно верно и шелестом листьев под ногами.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Осень облагораживает нашу жизнь заставляет задуматься о ней..

Галина Коровина

На меня осень действует какой-то тихой грустью, ожиданием чего-то и действительно заставляет задуматься.

Морошка

Царь Батюшка за вирши взялся? Бабье лето навеяло?:))))))

Nataly Konkova

Если б все цари шуршали,
Сколько б бед не совершали!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да чем гордиться то.. нас ограбили и теперь награбленное нам и продают

Nataly Konkova

А народ уже в ауте, только руководство про патриотизм рулады распевает.

Nataly Konkova

До нашего?

Василий Сычёв

Осень . Сказочный чертог ..Всем открытый для обзора ..