Ан
Анастасия

А Вы помните (знаете) чем занимались или где работали Ваши предки, скажем, три-четыре поколения назад?

Ответы
Валентина Рязанова

Работали на земле. Дед по отцу был помещиком , растил хлеб , у него были работники и на полях работали пленные австрийцы. В годы Гражданской войны умер своей смертью. Дедушка казак по маме был раскулачен и расстрелян. У меня такое притяжение к земле на даче тружусь не покладая рук.

Анатолий Шморгун

Мой дед по маминой линии работал на Черкасском гвоздильном заводе простым рабочим и был убит петлюровцами в 1918 году. Дед по папиной линии работал секретарём сельсовета в селе Журавка Сумской области и был повешен немецко-румынскими оккупантами в 1941 году.

Николай Костров

По Маминой линии, Моего Деда Расстреляли в 1938 г , Предков скрывали, что - б не ( замели ) и семью . По отцу, Знаю только, что они переселились в Эстонию в 18 в, Прадед служил в Царской Армии, Дед Организовал свою Артель, строительные работы, до Войны.

Константин Хомицкий

Четыре поколения были в Польше,три уехали в Россию в Нижний Новгород,а два,мой прадед был капельмейстером военного оркестра,есть даже старинная фотография.

Алексей Ухта

Нет только деда знаю всё дальше тёмная история знаю что всех растреляли деда нет потому что не было 14ти так 20ку сидел

Ан
Анастасия

А я застала прабабушку живой и 2 поколения ещё до неё знаю.

Алексей Ухта

Круто у меня прадет по инициалам совпадает начальник штаба деникина отличался особо жёсткими расправами над красноармейцами но дед сказал что это однофамилицец

Сергей ******

прадед был казаком занимался землей 12 га земли,разведением домашних животных(овцы ,коровы,быки) и ветврач.

Valery Valeri

Это, к сожалению, увы.😕 Единственное помню, что бабушка говорила: - были крепостными у графа Голицина.

Татьяна Черненкова

Я знаю только своих предков 1-2 покооения, все крестьяне зажиточнве и по женской и по мужской линии ...

Андрей Григорьев

Я точно знаю, что они были монастырскими крестьянами лет триста. До того наверное тоже крестьянами.

Ан
Анастасия

Моя прапрабабушка была знахаркой и повитухой, а прапрадед животных породистых разводил.

Сергей Юров

ого! ну это не помню я! были и медик бабушка и инженер бабушка у меня,дедушки воевали у меня!☺...

Ирина Карпова

знаю...прапрапрадед по маминой линии- знаменитый кузнец- левша у коннозаводчика орлова.

Ан
Анастасия

Моя прапрабабушка была знахаркой и повитухой, а прапрадед при царе был.

Ирина Карпова

file:///C:/Users/Irina/Desktop/Новая%20папка/ 🖼

Ирина Карпова

https://i1.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRnVNoaO1rnPZIdgwRVVL0_A

Ирина Карпова

не хочет больше фотку показывать...

Ан
Анастасия

Кто на фото?

Ирина Карпова

иам памятник погибшим и много- много фамилий...и фамилия моего дедушки.

Серёга Бухонин

одна бабушка на кирпичном заводе вторая в шахте про дедов не знаю вроде в пекарне один

Александр

Лавку в Москве держали...Измельчал род в связи с революцией, до лавочников докатилися.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я только помню что прадед пасечником был. Большевицкая зараза его раскулачила

Ан
Анастасия

Если против и тех и тех, то за кого?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я за народовластие.Но против коммунизма и монархии

Ан
Анастасия

И как же это контролировать всё?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Что именно?Я за честные выборы и избираемость власти. А монархию мы уже проходили..

Ан
Анастасия

Да не, я про прошлые времена

Владимир Асиновский

Работали в народном хозяйстве. Мама учительница а отец партработник ( до ВОВ )

Борис Толстошеин

были крепкими крестьянами.....в 20-х годах прошлого века обзывались кулаками....

Ан
Анастасия

Мои были такими же.

Борис Толстошеин

тоже пострадали?

Ан
Анастасия

Да, очень много чего нажили. И высшее образование успели получить по тем временам и в Большом театре выступать, и хозяйство не упускали, но пришли те, кто "на гармошке всю жизнь проиграли", а теперь, давай "делиться"...

Борис Толстошеин

да-да....люди не обезображенные ни интеллектом не трудоспособностью....

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Я знаю что прадед пасечником был, за что красная зараза его и раскулачила

Анатолий Липаков

да помню выращивали хлеб и занимались столярными и плотницкими работами

Игорь Гранаткин

Мой прапрадет отслужил в армии царя-батюшки 25 лет, как и было положено.

Андрей Гайдак

Конечно. Мужчины - военные, женщины - домохозяйки. Тут и гадать не надо.

Ан
Анастасия

У всех по-разному бывает.

Андрей Гайдак

На Кубани в 19 веке не было никаких сословий, кроме казаков. Войсковое правительство просто не позволяло никому селиться, кроме служилых людей. Я из Краснодара, поэтому путаю, что может быть по-другому. Вы правы, у всех бывает по-разному.

Sebastian Pereira

Да, один предок был лудильщиком, второй кожемякой, а третий гусляр

Виктор Поздняков

А как без этого. Конечно помню И с отцовской линии и с материнской

Ан
Анастасия

Чем?

Эдуард Ковалев

казаки - кавалеристы и земледельцы, были портные и ветеринары

Александр Иванов

По материнской линии достаточно хорошо. По отцовской меньше.

Ан
Анастасия

Кем?

Александр Иванов

Прапрадед награждён двумя Георгиевскими крестами. Прадед раскулачен,чудом избежал лагерей. На фроте с ноября 41го до 45го. Другой призван в РККА в 1937,в 1941 вместо дембеля война аж в 46м на Дальнем Востоке закончил,реактивный миномётчик. Которые поближе сюда целина,Байконур. Как то так.

Дмитрий Сергеев

мой самый древний предок жил при Иване 3 и был дьяком при царе