Slam Di

Вопрос к девушкам, кто разбирается : какую прочную ткань посоветуете, чтобы сделать паруса для модели корабля?) пробовал батист, перкаль, сильно мохрится, даже после подшива.....

Ответы · страница 2
Константин

Я не девушка но скажу- лавсан

Ал
Алина

Есть специальная парусина.

Оксана

Шёлк или вискоза подойдут

Расена

надо у Ассоль спросить

Slam Di

Не думаю что она знает)))) ей главное принца увидеть)

Выдумщик

я не девушка джинсовую

Особенная Особа=)

Парашютная падайдьот

🇷🇺 Анжелика*

батист на парус??????🤣

Slam Di

Кстати лучше всего держит форму, для особо любящих посмеяться

🇷🇺 Анжелика*

батист - нежнейшая ткань, полупрозрачная, его даже в машинке стирать нельзя, только аккуратно ручками)

Slam Di

В машинке никто не стирал его) вот вам паруса из батиста🖼

Slam Di

🖼

Slam Di

Проблема что пр шитье мохрится дико ка ви перкаль

🇷🇺 Анжелика*

ах, вам на модель!)))) А я про настоящие паруса))) Красивые у вас парусники, но белый цвет, на мой взгляд, был бы красивее и воздушнее.

Виктор Николаев

Использовали джинсу.

Валерий Ратников 🇨🇳

Аллюминиевая фольга.

Адажио

Конопляное полотно)

Slam Di

☺️🤭🤭🤭🤭🤭🤭🤫

Адажио

Тока так,,,)

Slam Di

Коноплянное) 🤭🤭

Адажио

Погугли,,самые из них прочные материалы прежде были,,,и вере́вки)

Vi
Viki

Возьми парашютную)))

Slam Di

Спасибо Викуль)

Александр *********

лучше крепкий шёлк

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Не могу подсказать

Stormy

Парусина, плащевка

Ли
Лия

Парашютную 🤷‍♀️

Ирина Цветкова

Сатин попробуйте

Лея

Буковую ткань

Ко
Костей

есть такой агрегат, оверлок называется... насколько помню 3-5 ниток тянет. функция-подрез края с одновременной обметкой оного...

Ко
Костей

🖼так выглядит пятиниточный. обметывает край + сшивает ткань "цепным" швом(т. е. сверху "обычный штришок", снизу-"петельчатый штришок", в интерпретации далеких от швейки людей)

Ко
Костей

сам шов как выглядит... если "в три нити"...

Эльмира Фассахова

😀😁марлю...😁

Апрель

Шёлк, алый 😄

Ба
Балагурушка

Брезент купи

Сё
Сёма

Парашютную

Любава

лен, сатин

Наталья Петрова

Парусину))

Ник Ци

Хб может!?

Лариса Милованова

парусину