Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Народ как вы миритесь с тем что сделали платными все компьютерные программы?

Ответы
Senior Full Stack Developer

Программное обеспечение может распространяться с закрытым исходным кодом (Microsoft Windows, MS Office – проприетарное ПО), и с открытым кодом (open source). Появившийся в 1984 году термин «free software» (свободное программное обеспечение) относится к ПО, которое можно бесплатно получить, модифицировать, используя доступные исходные тексты программ, и распространять дальше.

Валерий Шилов

С 2013-го года пользуюсь компьютером, причём, активно. Освоил комп с нуля по интернету до уровня уверенного пользователя. Ни за один программный продукт не заплатил ни копейки. На всякую платную программу в сети можно найти взломанный вариант, если поискать.

Валерий Шилов

Так-то моё мнение таково: слишком программисты жадные. Если бы их продукт был подешевле, то они, скорее всего, зарабатывали бы (продавали бы) больше. На андроиде я одну программку всё-таки купил, уж больно хорошо сделана и защищена, взломанная не работает долго. А вот цена-то оказалась смехотворной, всего 70 рублей! При смене смартфона устанавливается бесплатно после авторизации в гугловских сервисах. Пробовал я разные музыкальные плеера, люблю качественную музыку, Poweramp поразил меня в самую аудиофильскую душу и я его купил. Если бы все программисты так продавали бы, то взламывать и не требовалось бы.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

я о том же я не против их заработка но они берут как в последний день

Валерий Шилов

А на комп гугли репаки нужных программ. Не факт, что адекватно работать будет, но известные авторы делают хорошо. Репаки от Кролика, Диакова, Эльчупакабра можно юзать. Не работает от одного, пробуй от другого. Научись делать точку восстановления на всякий случай, чтобы, в случае чего, можно было откатить. Создаёшь точку перед экспериментом - и вперёд. Не получилось, откати систему.

Константин Дос

в каком смысле сделали? Делают программы. Это большой труд. Разумеется, он должен быть оплачен. Но всегда существовали программы opensource за которые никто денег не спросит. В смысле, если хочешь, заплати..

Алексей Лушин

Это-то нормально. Убивает цена при 100.000.000-ых тиражах и неудобных, сомнительных формах оплаты. Вроде пришёл в магазин за спичками, а к тебе в кошелёк заглядывают. Сколько там у тебя ?

Genadij Kozlovskij

Во первых - не все. Во вторых - когда сам/сама создашь толковую, интересную и ную всем программу, только тогда и поймёшь : платной или бесплатной она должна быть.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а вы что в телик в прорезь монетку вставляете

Genadij Kozlovskij

Нет, монетку не вставляю, просто часто вынужден смотреть рекламу, это такая неочевидная плата за контент.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну так и в инете смотри не достаточно платим

Genadij Kozlovskij

Я и смотрю в интернете, но тоже зачастую с рекламой.

Genadij Kozlovskij

Можно и без рекламы, но уже за деньги.

Сергей

Так на то есть трекеры например "https://rutracker.org/forum/index.php", где все раздаваемые программы взломаны)))))

Сергей

Дело ваше...😏

Сергей

Хорошо, напоследок ещё вам скажу, очень большое кол-во русскоязычного, да и не только, населения нашей планеты оттуда качает....))))😉

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Спасибо , Сергей я учту

Сергей

)))

Дмитрий Баранов

сейчас за всё приходится платить, раньше не за всё брали денежную плату, а теперь за всё берут)

Леонид Музафаров

Все пока не сделали, а некоторые это нормально, хочешь пользоваться, плати денежки...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну правильно я наверно деньги за железо отдала чтобы полставку сделать

Леонид Музафаров

Раз отдали деньги значит согласились с тратой...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

вы не поняли я их отдала так зачем отдавать снова

Николай (77Rus)

Да ладно. Один или два раза чего то покупал за всю жизнь ...... Вспомнил - антивирь DrWEB

Маргарита Злющая (77Мск)

Нормально. Разработчики должны получать вознаграждение за свой труд.

Зелёный Кот

НОД 32 алгоритм подбора ключей

Маргарита Злющая (77Мск)

И как давно вы это сделали?

Зелёный Кот

Лет 5-7 назад

Маргарита Злющая (77Мск)

К тому времени, уже были выпущены все ключи, одним пакетом. На все известные антивирусные программы.

Зелёный Кот

Были

Евгений

Все??? Пошел, проверил. Все, что было бесплатным, бесплатным и осталось.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

так что будет если она не будет обновляться

Евгений

Всё старое продолжит работать, а новое перейдёт на другие платформы. К примеру, виндоуз ХР уже много лет не поддерживается и не обновляется, но продолжает нормально работать.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну а конкретно игра котороя от него зависила видео

Евгений

Без понятия, спрашивайте фирму производителя.

Юр
Юрий

Кушать-то хочется. Сейчас платное всё, на всё есть авторское право.

Владимир Кержаков

Эти программы точно такой же товар как и другие продукты и товары.

Владимир Кержаков

Правильные вещи не говорятся со слова нет. Вы не понимаете элементарных вещей и понять не сможете вследствие дефектов характера.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

почему же слово нет вас так смущает

Владимир Кержаков

Не слово, а Ваш характер.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а мы переходим на личности но я предвижу что вы съязвите

Владимир Кержаков

Нет никакой необходимости. Вы сами всё сказали.

Остап Небендер

Что-то я пропустил, однако, или вы просто не знакомы с опенсорс?

Остап Небендер

Есть такое явление в мире прикладных программ и операционных систем - OpenSourse, в русской огласовке опенсорс. Переводится как открытое и свободное программное обеспечение. Забейте в поиск, много интересного узнаете)

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

спасибо но возможно это для меня сложно

Чужой

Что в этом удивительного, в магазине разве бесплатны товары?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а за работу что разве платят бесконечно

Чужой

Захотите хватит и на покупку программ, привыкли всё иметь на халяву!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Почему же нахаляву я плачу за железо я плачу ха инет сколько можно доить людей

Чужой

Ну вы же в магазине и сахар, и сосиски и всё прочее оплачиваете по отдельности. Здесь точно так же - заплатили за железо - купили его, заплатили за винду - купили её и так далее. Вполне логично и справедливо.✌️

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну конечно но я же за них перед едой еще раз не плачу

Неголубой Огонёк

хорошо...мы их ломаем и настраиваем под себя

Павел

Да ну нафиг, масса бесплатных аналогов

Ник Ци

Халявные ключики мне в помощь 👍 👍 😁

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

На каждый софт найдется свой кряк, лол

Вячеслав Алёхин

Это какие у меня только антивирус.)

Правда Матка - Ложь Яички

Ни что не мешает перейти на Open Source

Валерий

Да у меня Винда пиратская стоит.

Spartak Gevorgyan

Всякая работа имеет свою цену.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

да только и мы должны иметь за работу такие деньги чтобы все это оплачивать

Иг
Игнат

Всё можно скачать с торрентов

Иг
Игнат

Тогда какие проблемы?)

Кот. Просто Кот.

а что? торренты все закрылись?