Вадим Сперанский

Какой спорт по вашему более травмоопасен? Футбол, теннис, тяжёлая атлетика, спринт, марафон, силовой экстрим?

Ответы · страница 2
Бо
Боka

Хоккей и футбол наиболее травмоопасны, бои без правил, естественно

Ирина Керн

По-моему, силовой экстрим... Мало, что силовой.., так ещё и экстрим... ))

Лис

шашки (доской можно нос сломать, а того и хуже черепушку проломить)

Любовь Арутюнян

А любой профессиональный спорт опасен. И травмами и для здоровья.

Па
Павлин-Мавлин..

шахматы, видал какой каспаров травмированый? на всю голову.. 🤕

Ан
Анжелика

Если так разбираться, то любой вид спорта чет то травмоопасен.

Владимир С

Любой травмоопасен при несоблюдении техники безопасности.

Вадим Сперанский

Владимир в спорте ситуация такова что травмы происходят не столько от неосторожной единичной случайности, сколько от систематических перегрузок.

Владимир С

Так одевайте пояс, не избегайте гиперэкстензию из-за лени?

Вадим Сперанский

Владимир, ответьте мне , как по вашему работает пояс?)

Владимир С

Зачем, если вам известно? В молодости при весах не намного больше средних не видишь в нем нужды. Пока не заработаешь травматический радикулит и грыжи в позвоночнике. Но уже все поздно, с железом нельзя расставаться и нужно приспосабливаться. Кстати спину я быстро восстанавливаю, а вот живот без пояса никак.

Вадим Сперанский

Владимир затем что мне кажется вы не знаете. И я серьезно. И без поднычек. Многие кто пользуются не понимают зачем он и реально думают что он защищает спину

Владимир С

Мне защищает, как помощь поясничным мышцам. Думаю у каждого своя ситуация и каждый сам определяется в этом. То что я мало знаком со спортивной медициной компенсируется опытом.

Вадим Сперанский

Не защищает) ремень это не защита- это инструмент предназначеный чтобы поднять больше. Защищает вас только грамотный систематически подход к нагрузкам и адекватное восстановление. Вы вполне можете работать без ремня.

Га
Гав

Опасно всё!что же,всю жизнь сидеть под одеялом в бункере?!?

Иван Марченко

Тяжёлая атлетика - один из самых безопасных видов спорта

Иван Марченко

Нуу, слегка не соглашусь. Проебы в подрывах в основном идут при такой себе технике. Типа, чем больше тренишь, тем меньше проебываешься технически. Только если сам уже фигню творить начинаешь. А про выходы на пм - так та же шляпа, как и пл. Там - зассал, тут - фигово отдохнул, плохо настроился, не расчитал силы

Иван Марченко

И про подтягивания. Скажем так, лично я не видел, чтоб тяжелоатлеты подтягивались. Вообще. Типа, знаю, что некоторые делают, но у нас даже тренера говорят, что нафиг. Поэтому у нас не подтягивается никто. Даже мсмк, что один, что второй - это не особо рекомендуют

Вадим Сперанский

Любопытно. Каждый раз не перестаю удивляться сколь гиперспецэфичный процесс тренировок в ТА по советским методикам

Иван Марченко

В целом - да, очень специфичный. Жимов лежа - нет. А если есть, то без моста и толчковым хватом

Иван Марченко

Да и в целом, все упражнения можно назвать: все для толчка и рывка

Ок
Оксана

Силовой экстрим. Да в принципе любой спорт травмоопасен.

Раиса Полтева(Коченда)

если так мыслить у вас во всех видах спорта будит стахи травмы

Ко
Котэ

Силовой экстрим и тяжёлая атлетика из перечисленного.

Вадим Сперанский

А хотите реальную статистику?

Ко
Котэ

Видимо что то совершенно нелогичное)))

Вадим Сперанский

Ничего нелогичного. Но если вы начнете заниматься теннисом то в течение 3 лет скорее всего обратитесь к врачу либо с локтем либо с коленом

Алекс Дол

самое опасное это женщина....всё остальное тренировка

Alone In The Dark

Футбол - было дело (не раз), тяж (само собой), да каждый))

Vi Za Vi

Все виды спорта вредны. Потом болеют люди к старости

Вадим Сперанский

Все люди болеют в старости

Vi Za Vi

Спортсмены особенно ,также циркачи

Игорь

ММА. Практически ни один бой без крови не обходится.

Ильдар

Профессиональный спорт будь то футбол или атлетика

Ва
Василий

сдуру можно и член сломать..уж простите..за аналогии

Te
Temizie

каждый опасен. Я в футболе к примеру травмировался

Андрей

Шашки, когда играешь партию в Чапаева......😉😁👍😉

Николай

а еще какие нить есть?гу это,например...-ухиухиухи

Антонио Гареев

Тяжелая атлетика, все остальное - детский лепет.

Вадим Сперанский

Что если я вам скажу что травм в футболе примерно... В 4-5 раз больше и как правило они намного серьезнее?

Антонио Гареев

Чушь, если бы я не знал о чем говорю, я бы не говорил. Практически все занимающиеся тяжелой атлетикой страдают от системаиической перегрузки позвоночника. А это полный пипец, т.к., от образующихся грыж, протрузий и т.д., они оказываются на годы прикованы к постели, а то и вовсе обречены на проведение своей жизни в таком состоянии. Что касается футбола, то они привыкли, как девочки кривляться друг перед другом изображая потерпевших, на них сиотреть противно.

Леонид Смирнов

Да любой, даже наблюдение за ним, лёжа на диване.

Владимир Василь.

Любой спорт это издевательство над организмом.

Ar
Argon

Шахматы. Шахматистам чаще других морду бьют

Natali Shelkovica

конный 🖼