))
)))

🖼 как Вам такая практика?)

Ответы
Сергей Пастухов

А наших на ком учат?
Вот мне грыжу оперировала практикантка. ( под присмотром конечно). Весьма удачно сделала! В качестве бонуса наложила какой-то косметический шов. Шрама почти не осталось. Впрочем на таком месте особо и не похвастаешь .
Но прикол . Через год случился перитонит. Явный такой шрам. Памятный! Рядом с прошлогодним. О косметике ни кто и не вспомнил. Говорят радуйся что жив остался..

))
)))

Здоровья, Вам)

Сергей Пастухов

Спасибо. И Вам конечно тоже здоровья. И Вашим близким!
🌻

))
)))

Очень взаимно)

Сергей Давидянц

Это такая практика была в 50-х годах у советских хирургов, которые потом уехали в сранный Израиль!!! Так, что не надо говорить, какие там хирурги - большая половина русские!!!

Та
Татьяна

хорошая практика. вот бы наши хирурги практиковались так. а то зашила так , что потом другой хирург спросил-Кто это вас так залатал не любя?

))
)))

Это уже от человека зависит

Та
Татьяна

это его работа. и делать ее надо хорошо.

))
)))

Да, но человеческий фактор никто не отмкнял

Та
Татьяна

это не то

))
)))

Мед работники сейчас в тяжёлой ситуации, только по СМИ кричат, что они в шоколаде

Та
Татьяна

я не про сейчас. а так в, охотно, верю. вы медик?

))
)))

Нет, но есть друзья в медицине

Сергей Комитетски

У меня в 16 лет мелкий металлический осколок внутрь глаза попал . Так же разрезали достали и зашили и зрение 1 сохранили ))

))
)))

Умнички!

Сергей Комитетски

Ну да . Повезло с врачами ))

Во
Воля

Любая практика делающая новичка специалистом хороша. Она есть у музыкантов, художников и у людей любой проффесии

Владимир Вьюгин

Супер, странно что наши так не делают. Хоть и никакого отношения к медицине не имею тоже захотелось попробовать.

Олег Авилычев

ну и молодцы нашли что им нужно ну а если я делаю еще тоньше чем они и по тренироваться поверьте мне не на чем

))
)))

Хирург?

Олег Авилычев

нет я биолог

))
)))

Интересно)

Олег Авилычев

что интересно

Александр Авуев

ну они всю жизнь обрезания мужикам делают тут аккуратность нужна а то мужик без хозяйства останется

Штурмхонд Николай Ланцов

В смысле, в Израиле? Так то у нас медики и на винограде, и на курином яйце, и на банане тренируются.

))
)))

Умнички)

Міша Рудий

так нейрохирурги также яйца куриные бормашной пилят, и потом кожицу яйца пришивают; иначе никак

))
)))

Сложно все)

Ego Musicus

Это мелочи.....вот зашить носок чтоб незаметно было и вновь не порвался это уже искусство

Ego Musicus

На фото)

))
)))

Пятки, закрашеные перманентным))

Ego Musicus

Не понял

))
)))

Выше, о чем мы говорили)

Ego Musicus

Так мы же вроде о тебе

Нина

так это в Израиле! У нас слишком широкое поле деятельности для это...и без винограда.

S.
S.n.il

четко!
ну а целом согласен - опыт можно наработать только практикой
в любом деле

))
)))

Да)

S.
S.n.il

🙂красивая...

Ибриш Усеинов

Ну если в Во франции учили три года шить руками .То хирурги учатся всю жизнь

Vladimir Petrenko

Согласен. Кажется, по телеку слышал, что нейрохирурги тренируются на тыкве

))
)))

Тыкве??

Vladimir Petrenko

Точно не помню, но именно семечки доставать, чтоб потом доставать кусочки черепа из мозга

))
)))

🙈

Владимир Зернов

Наши хирургитренируются на вареных овощах-моркови и свекле, сам видел

))
)))

Ну из них сок не течёт)

Владимир Зернов

Но ткани мягкие весьма

))
)))

Да

Na
Name

Да)) у нас хирурги не хЕрурги) и виноград залатают и косточки удалят))))

))
)))

Хорошо

Валерий Дягилев

Видел какие швы накладывают наши "портные". У сапожника швы красивее

))
)))

Да, бывает

Валерий Дягилев

🤑 Истинное лицо хирурга.

))
)))

Ну, не все

Валерий Дягилев

Но большинства. И вообще все то ,что нас не убивает, делает богаче врачей. Проверенно временем.

))
)))

Бывает))

Алексей Калиниченко

Да, только так становятся перво классными хирургам, с большой буквы

))
)))

И не только, ещё и практики

Алексей Калиниченко

Без практики, ни куда

Николай Вторушин

ЧЁЙ-ТО непонятно, что за хреновина! Лучше бы поцелуй отправила!😍😍

Олег Малиновский

Сейчас действует другой принцип,как в одном мультике,и так сойдет

))
)))

Вовка в тридесятом царстве

Олег Малиновский

Ага 😂😂😂он самый

))
)))

🙂🙃

Th
Theodore

Это для офтальмохирургов подходит. Остальным не очень и надо.

))
)))

Вы хирург?)

Th
Theodore

Жена

Fedor Shkenev

Те, кто зашивал мне грудину, видимо тренировались на арбузе...

))
)))

Да, у нас эта практика не помешала бы

Михаил Румянцев

Я не врач, поэтому понятия не имею - нужна ли такая практика.

Elchin Kuliyev

звучит красиво - но не верится. Пусть профессионалы скажут

))
)))

Говорят)

Elchin Kuliyev

ок