Валентин Шолохов
Валентин Шолохов

26 сентября 2020 (Воздвижение креста Господня) Праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня является двунадесятым днем в православном, католическом и древневосточном календаре. Православные верующие отмечают этот великий день 27 сентября. Согласно приданию и библейскому Писанию крест, на котором распяли Иисуса Христа, был утерян. Его долгое время искали и в 326 году, наконец, обнаружили в Палестине благодаря царице Елене Великой. "С днем Воздвижения Креста Господня! Хочу я чистой веры пожелать, И Господа Великого сегодня От всей души, конечно, прославлять!"

100
1
0
Ответы
ПМ
Пани Малгожата

Вообще то, завтра этот праздник

1
0
Валентин Шолохов
Валентин Шолохов

Великий праздник Русской Православной Церкви — Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии празднуется ежегодно 14 октября по новому стилю (1 октября — по старому). История праздника Покров Пресвятой Богородицы уходит корнями в далекие времена Великой Византии и позиционируется, что во время битвы с сарацинами, искренне верующие укрылись в христианском храме, где исступленно молили небо о заступничестве и избавлении от ужасной участи, так как жестокость мусульман была уже тогда хорошо известна. Когда надежда была готова покинуть сердца людей, явился образ Девы Марии и набросил на несчастных, полных ужаса мирных жителей покрывало, спрятав от нападавших, оставшихся в тот раз без своей кровавой победы. "Пусть Богородица Святая Покровом вас от бед накроет, Пусть от болезней защищает И душу с сердцем успокоит. С Покровом вас я поздравляю, Пусть сердце радость наполняет, Желаю жить не унывая, Пусть Бог во всем вам помогает." Любой повод хорош, чтобы вспомнить друг о друге и пожелать друг другу счастья. Так пусть же таким поводом станет "Покров Пресвятой Богородицы"! Желаю счастья! Вам и себе, всем и каждому, всем вместе и каждому в отдельности! Счастья огромного, непрерывного, круглосуточного, всесезонного и круглогодичного! Да здравствует "Покров Пресвятой Богородицы"!

1
Другие вопросы
про выпиливание деревьев
Что с вами сделало время ?
Итак, примерно 20 декабря 2012 население земли перевалит за 8 млрд - суть есть?
Почему счас столько вобще психов на улицах стало а?? ? прям страшно стоновится
Почему девушки любят плохих парней?
Произношу слова и предложения наоборот мгновенно, это ...в общем к чему и зачем, что это даёт и даст?
Кем приходится моему сыну сын моего кума которого я крестил? (я крестил мальчика, кто ему будет мой сын?)
В управе Северное Медведково избили журналистов России 1. Вы все еще верите что у власти НЕ преступники?
Почему в США перед законом все равны, а в России нет?
О чём можно поговорить с девушкой?
Что делать если знаешь что у твоего парня есть другая?
Что ждет меня в будущем?Погадайте пожалуйста!))
Когда сдохнут абрамовичи, вексельбурги и плюшевые тандемы, кто о них будет скорбить?
Расположите государства в хронологическом порядке их образования
Просто для тех кто не спит )) <noindex> http://www.youtube.com/watch?v=_eI1EpLrTNs&feature=related </noindex> И всем танцевать)))