Танѩ
Танѩ

Произведениие искусства в обязательном порядке должно иметь понятную фабулу ,чтобы не напрягаясь, в один момент все было понятно каждому?))

2430
220
6
Ответы · страница 2
Добрый Вечер
Добрый Вечер

Танечка, такого быть не может!!! Или Вы знаете о чём думал создатель, когда ваял произведение? Скорее это вечная загадка...А?

30
0
Добрый Вечер
Добрый Вечер

Эх, сказать бы -"По щучьему велению...чтобы Россия и Украина были вместе и люди счастливыми!"

1
Танѩ
Танѩ

Кто украинцам виноват?)

1
Добрый Вечер
Добрый Вечер

Бог и дьявол, добро и зло, восток и запад выбор всегда прост, но дьявол хитёр и чтобы сначала понравиться принимает облик добра. и люди часто попадаются. Люди изначально не виновны...

1
Танѩ
Танѩ

А кто виноват,у каждого 5стт сложившиеся понятия добра р зла.

1
Добрый Вечер
Добрый Вечер

Извините, но вы сами себя запутываете...что вы имеете ввиду?

1
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Правильно. А тех кубистов--абстракционистов и прочих малевичей отправлять на Магадан учиться рисовать местные пейзажи

9
0
Танѩ
Танѩ

Это нужно разбирать конкретные случаи)

1
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

А что разбирать? Картина должна нести ясность виденного. а не видение больного разума.

1
Танѩ
Танѩ

А причем больной разум?

1
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

То что сейчас, не пишут, а малюют картины ясно многим. Но эти"эстеты" красоты с умным видом восхищаются мазней . Этот так называемый "художник" намазал краску у себя на ,извиняюсь, заду и сел на холст. И это называется пост модернизм. А мне кажется что это называется картина "С большого бодуна"

1
Танѩ
Танѩ

Тут я с Вами согласна!это не искусство!

1
Пр
Пррпрполролпрорп

Вне фабулы нет и произведения искусства, разве что - крик души со своей предысторией, выраженный "Черным квадратом". )

19
0
Танѩ
Танѩ

О том я говорила выше...он рискнул пойти дальше а не остановиться на классическом выражении.

1
Пр
Пррпрполролпрорп

И литература стала как "ЧК" со своей недорассказанностью.

1
Танѩ
Танѩ

Вот,казалось бы))))

1
Пр
Пррпрполролпрорп

"ЧК" - это сигнал, что эпоха романтизма закончилась.

1
Танѩ
Танѩ

Само собой)))уже про романтизм и речи нет не только в искусстве,но и в жизни.

1
Александр
Александр

Ну да. Не зря же оперы и балеты сопровождаются либретто. Без них в этих произведениях искусства ни черта не понять. 😉

2
0
Танѩ
Танѩ

Ну,вот про оперы и балета не сказала бы,что не понять)))

1
Александр
Александр

Фабула любого искусства заключается в том что кто-то платит за это "искусство". Раньше фигляров любых мастей даже на порог могли не пустить, а то и побить.

1
ИП
Игорь Погребняк

Ну канешшшшь..........
Это даже ёжики знают...............
Что с ёжиками далее делать.......
Ту бить,🤭 ор нот ту бить???????)))))))......

0
0
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

каждый должен поработать над своим образованием,если что то не понял............нельзя подстраиваться под каждого......

1
0
Танѩ
Танѩ

Молодец какая!)

1
ВС
Вячеслав Сызов

Я может быть не прав ,но так не должно быть ! Человек перед творением автора должен задуматься и понять замысел !!

1
0
Танѩ
Танѩ

Отличные мыши!!!

1
ДБ
Даниил Белевитин

Мне кажется, что настоящие открывают мир ассоциаций человека с его личными воспоминаниями, образом жизни и т.д.

1
0
Танѩ
Танѩ

Мне тоже так кажется)

1
Галина Тюлькина
Галина Тюлькина

А художники говорят, что нет. Понимают избранные. И не возразишь, значит не избранная, потому и не всё понимаю.

6
0
Танѩ
Танѩ

Есть руководство пользователя)

1
Галина Тюлькина
Галина Тюлькина

Это как пользователя?

1
Танѩ
Танѩ

Ну,об'яснения.

1
Галина Тюлькина
Галина Тюлькина

А, поняла.

1
Танѩ
Танѩ

🍃🍁🍂🍃🍁🍂🍃🍁🍂🍃🍁🍂🍃🍁🍂🍃😉

1
La Testa
La Testa

Совершенно верно. Вот что вы можете сказать про такое творение? 🖼 упаковка живая. Приклеено в рамку

11
0
Танѩ
Танѩ

Очень даже обычно)))😂

1
La Testa
La Testa

Кому как

1
Танѩ
Танѩ

Мне так)

1
La Testa
La Testa

Благодарю что оценили, хоть нейтрально

1
Танѩ
Танѩ

Да,не вопрос)))

1
ВВ
Валентина Воронина

Искусство нельзя ОБ'ЯСНЯТЬ Оно реально должно быть понятным. Ни Поленова ,ни Айвазовского объяснять не надо.

11
0
Танѩ
Танѩ

Точно так как про Малевича знают только про "Черный квадрат"...

1
ВВ
Валентина Воронина

Но и Полёт над городом тоже не подарок

1
Танѩ
Танѩ

Ну и прогулка по городу тоже )Не знаю а мне нравится Шагал)

1
ВВ
Валентина Воронина

Каждому своё. С уважением. Удачи

1
Танѩ
Танѩ

Всех Вам,благ!)

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Или разгадывать ребус?Тогда это не произведение искусства.Искусство призывает ценить прекрасное.Эстетизм.

10
0
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Кстати,у Мунка тоже много интересных работ.С цветовыми гаммами.Но почему-то нам преподносят откровенную шнягу.

1
Танѩ
Танѩ

А чем "Крик"плох?

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Вместо головы груша?Это нормально?Уродство.Не сравнимо с портретами Гольбейна.Или Портреты кисти Неллера.

1
Танѩ
Танѩ

Ну,там не груша вовсе,потом Мунк экспрессионист и некоторые приемы использовал,чтобы выразить отчаяние человека ...и думаю ,что ему удалось.

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Я лично привык ценить прекрасное.Без уродливых деформаций.Херст,например,умудрился дохлую акулу в формалине продать,за несколько миллионов долларов.Покупатель нашелся.

1
Мила
Мила

Я согласна с Вами, когда человека вынуждают придумывать что-то глядя на произведение, это уже не искусство.

2
0
Танѩ
Танѩ

А я вот все же считаю,что искусство должно и развивать,растить человека интеллектуально.

1
Мила
Мила

🙂🤝

1
Замир Умир
Замир Умир

Этот закон действует на рассказы для детей дошкольного возраста. Они тоже могут являться произведениями

0
0
Bionic Commando
Bionic Commando

Да ладно , сегодня всё решает маркетинг,как пример фильм "Аватар" -это же дермище полнейшее ,а пипл хавает

1
0
Танѩ
Танѩ

Как я с Вами согласна.

1
Лариса Ломакина
Лариса Ломакина

Далеко не всегда. Гораздо интереснее разгадать истинный смысл произведения и получить удовольствие)

3
0
Танѩ
Танѩ

Я с Вами солидарна!

1
Танѩ
Танѩ

🍃🍁🍂🍃🍁🍂🍃🍁🍂🍃🍁🍂🍃🍁🍂🍃😉

1
Борис Толстошеин
Борис Толстошеин

да я так же считаю.....например" Черный квадрат" можно на место спертого нарисовать за 5 минут....

9
0
Танѩ
Танѩ

Вы глубоко ошибаетесь)

1
Борис Толстошеин
Борис Толстошеин

я реалист....и не люблю тупых объяснений черного квадрата и бессмысленной мазни хвостом пьяного слона...

1
Танѩ
Танѩ

А я Вам не про это.

1
Борис Толстошеин
Борис Толстошеин

ну что ж вещайте...

1
Танѩ
Танѩ

Ах ха)

1
Борис Китов
Борис Китов

еси, что-то экстраординарное будет иметь смысл спустя века, а там...то что и от точки отсчета...

0
0
Ма
Марина

И как же детектив? В любом сюжете должен быть неожиданный поворот интрига. А иначе... зачем?

1
0
Танѩ
Танѩ

Ну,детективhэ,понятно)

1
Юрий Юрченко
Юрий Юрченко

Сначала надо понять, что есть фабула, а потом , уже не напрягаясь, эту самую фалубу понять.

0
0
Genadij Kozlovskij
Genadij Kozlovskij

Ничего оно не «должно иметь»... тем более не должно восприниматься лишь без напряжения...

1
0
Танѩ
Танѩ

Вот и я так считаю)

1
Бабай Мазай
Бабай Мазай

По ошибке смотрителей музея "Черный квадрат" Малевича полгода провисел вверх ногами.

0
0
Юрий Дробот
Юрий Дробот

Немногие могут такое создать......Тянет их Малевичами,Кандинскими с Шагаломи стать.....

4
0
Танѩ
Танѩ

Чем елох Кандинский?

1
Юрий Дробот
Юрий Дробот

Какой его период? Дореволюционный? Когда был замнаркома? Али уже в Польшу умотав?

1
Танѩ
Танѩ

Это вообще причем?

1
Юрий Дробот
Юрий Дробот

Как причём? Что есть искусство?

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

В искусстве не должно быть обязательного, мадам. Перефразируя одного из классиков.

1
0
Танѩ
Танѩ

Солидарна)

1
Тумба Юмба
Тумба Юмба

меня вот напрягает творчество Малевича . вот не могу понять так сразу его квадрат !

13
0
Танѩ
Танѩ

А раньше большинство известнейших при жизни вообще в проголодь жили.

1
Тумба Юмба
Тумба Юмба

всегда большая часть общества жила в проголодь , тут не в том дело . главное не то ,из чего приготовлено блюддо и каково его качество , а его подача !

1
Танѩ
Танѩ

Это уже стало главной движущей силой 20 столетия -реклама.

1
Тумба Юмба
Тумба Юмба

да действительно хотелось видеть качественный продукт . только вспоминается детство , пионе лагерь и там все стены были изрисованы довольно качественными картинами .

1
Танѩ
Танѩ

К нам тогда реклама ещё не добралась))))

1
Следующая страница
Другие вопросы
Можно ли без раздела счетов по кварплате, платить только за себя (если лиц счёт на меня приходит) но собсвенников 3-е?
Парковка под окнами спец. техники
какие документы прикладывать к декларации по налогу на доходы физических лиц от продажи транспортноего средства?
можно ли требовать алименты с биологического отца в случае если не возможно доказать его половой акт с матерью ребёнка ?
Законно ли ломают все сигареты, до единой при передаче в СИЗО?
Существует ли штраф за плохую учебу ребенка? Если да, то, пожалуйста, напишите конкретную статью закона об этом.
как измениться гос пенсия по достижению 80 летнего возроста
может ли мой муж научить меня вождению автомобиля, если у меня нет прав, а он не инструктор и машина без доп педалей (дл
Заглохла машина не срабатывает бензонасос,
все говорят об упрощенке (гражданство рф) для рожденных в СССР, хотелось бы знать, когда она вступит в силу?
где и как получить документ в котором сказанно что я имею долю на квартиру?
Если в 2х комнатной квартире 1/2 доля моя, но я там не прописан, я могу там жить?
я работаю по ТД, записи в трудовой у меня нет.. сегодня я сказала что увольняюсь сколько мне нужно отрабатывать ?
Если даритель болеет инсультом (потеря памяти, невменяемость и. тд) является ли нарушением при этом сделать дарственную?
Является ли плевок преступлением?Какой ФЗ это говорит?