Танѩ

Произведениие искусства в обязательном порядке должно иметь понятную фабулу ,чтобы не напрягаясь, в один момент все было понятно каждому?))

Ответы · страница 2
Добрый Вечер

Танечка, такого быть не может!!! Или Вы знаете о чём думал создатель, когда ваял произведение? Скорее это вечная загадка...А?

Добрый Вечер

Эх, сказать бы -"По щучьему велению...чтобы Россия и Украина были вместе и люди счастливыми!"

Танѩ

Кто украинцам виноват?)

Добрый Вечер

Бог и дьявол, добро и зло, восток и запад выбор всегда прост, но дьявол хитёр и чтобы сначала понравиться принимает облик добра. и люди часто попадаются. Люди изначально не виновны...

Танѩ

А кто виноват,у каждого 5стт сложившиеся понятия добра р зла.

Добрый Вечер

Извините, но вы сами себя запутываете...что вы имеете ввиду?

Валерий Дягилев

Правильно. А тех кубистов--абстракционистов и прочих малевичей отправлять на Магадан учиться рисовать местные пейзажи

Танѩ

Это нужно разбирать конкретные случаи)

Валерий Дягилев

А что разбирать? Картина должна нести ясность виденного. а не видение больного разума.

Танѩ

А причем больной разум?

Валерий Дягилев

То что сейчас, не пишут, а малюют картины ясно многим. Но эти"эстеты" красоты с умным видом восхищаются мазней . Этот так называемый "художник" намазал краску у себя на ,извиняюсь, заду и сел на холст. И это называется пост модернизм. А мне кажется что это называется картина "С большого бодуна"

Танѩ

Тут я с Вами согласна!это не искусство!

Пр
Пррпрполролпрорп

Вне фабулы нет и произведения искусства, разве что - крик души со своей предысторией, выраженный "Черным квадратом". )

Танѩ

О том я говорила выше...он рискнул пойти дальше а не остановиться на классическом выражении.

Пр
Пррпрполролпрорп

И литература стала как "ЧК" со своей недорассказанностью.

Танѩ

Вот,казалось бы))))

Пр
Пррпрполролпрорп

"ЧК" - это сигнал, что эпоха романтизма закончилась.

Танѩ

Само собой)))уже про романтизм и речи нет не только в искусстве,но и в жизни.

Александр

Ну да. Не зря же оперы и балеты сопровождаются либретто. Без них в этих произведениях искусства ни черта не понять. 😉

Танѩ

Ну,вот про оперы и балета не сказала бы,что не понять)))

Александр

Фабула любого искусства заключается в том что кто-то платит за это "искусство". Раньше фигляров любых мастей даже на порог могли не пустить, а то и побить.

Игорь Погребняк

Ну канешшшшь..........
Это даже ёжики знают...............
Что с ёжиками далее делать.......
Ту бить,🤭 ор нот ту бить???????)))))))......

Людмила Давыдова

каждый должен поработать над своим образованием,если что то не понял............нельзя подстраиваться под каждого......

Танѩ

Молодец какая!)

Вячеслав Сызов

Я может быть не прав ,но так не должно быть ! Человек перед творением автора должен задуматься и понять замысел !!

Танѩ

Отличные мыши!!!

Даниил Белевитин

Мне кажется, что настоящие открывают мир ассоциаций человека с его личными воспоминаниями, образом жизни и т.д.

Танѩ

Мне тоже так кажется)

Галина Тюлькина

А художники говорят, что нет. Понимают избранные. И не возразишь, значит не избранная, потому и не всё понимаю.

Танѩ

Есть руководство пользователя)

Галина Тюлькина

Это как пользователя?

Танѩ

Ну,об'яснения.

Галина Тюлькина

А, поняла.

Танѩ

🍃🍁🍂🍃🍁🍂🍃🍁🍂🍃🍁🍂🍃🍁🍂🍃😉

La Testa

Совершенно верно. Вот что вы можете сказать про такое творение? 🖼 упаковка живая. Приклеено в рамку

Танѩ

Очень даже обычно)))😂

La Testa

Кому как

Танѩ

Мне так)

La Testa

Благодарю что оценили, хоть нейтрально

Танѩ

Да,не вопрос)))

Валентина Воронина

Искусство нельзя ОБ'ЯСНЯТЬ Оно реально должно быть понятным. Ни Поленова ,ни Айвазовского объяснять не надо.

Танѩ

Точно так как про Малевича знают только про "Черный квадрат"...

Валентина Воронина

Но и Полёт над городом тоже не подарок

Танѩ

Ну и прогулка по городу тоже )Не знаю а мне нравится Шагал)

Валентина Воронина

Каждому своё. С уважением. Удачи

Танѩ

Всех Вам,благ!)

Сергей Богатов

Или разгадывать ребус?Тогда это не произведение искусства.Искусство призывает ценить прекрасное.Эстетизм.

Сергей Богатов

Кстати,у Мунка тоже много интересных работ.С цветовыми гаммами.Но почему-то нам преподносят откровенную шнягу.

Танѩ

А чем "Крик"плох?

Сергей Богатов

Вместо головы груша?Это нормально?Уродство.Не сравнимо с портретами Гольбейна.Или Портреты кисти Неллера.

Танѩ

Ну,там не груша вовсе,потом Мунк экспрессионист и некоторые приемы использовал,чтобы выразить отчаяние человека ...и думаю ,что ему удалось.

Сергей Богатов

Я лично привык ценить прекрасное.Без уродливых деформаций.Херст,например,умудрился дохлую акулу в формалине продать,за несколько миллионов долларов.Покупатель нашелся.

Мила

Я согласна с Вами, когда человека вынуждают придумывать что-то глядя на произведение, это уже не искусство.

Танѩ

А я вот все же считаю,что искусство должно и развивать,растить человека интеллектуально.

Мила

🙂🤝

Замир Умир

Этот закон действует на рассказы для детей дошкольного возраста. Они тоже могут являться произведениями

Bionic Commando

Да ладно , сегодня всё решает маркетинг,как пример фильм "Аватар" -это же дермище полнейшее ,а пипл хавает

Танѩ

Как я с Вами согласна.

Лариса Ломакина

Далеко не всегда. Гораздо интереснее разгадать истинный смысл произведения и получить удовольствие)

Танѩ

Я с Вами солидарна!

Танѩ

🍃🍁🍂🍃🍁🍂🍃🍁🍂🍃🍁🍂🍃🍁🍂🍃😉

Борис Толстошеин

да я так же считаю.....например" Черный квадрат" можно на место спертого нарисовать за 5 минут....

Танѩ

Вы глубоко ошибаетесь)

Борис Толстошеин

я реалист....и не люблю тупых объяснений черного квадрата и бессмысленной мазни хвостом пьяного слона...

Танѩ

А я Вам не про это.

Борис Толстошеин

ну что ж вещайте...

Танѩ

Ах ха)

Борис Китов

еси, что-то экстраординарное будет иметь смысл спустя века, а там...то что и от точки отсчета...

Ма
Марина

И как же детектив? В любом сюжете должен быть неожиданный поворот интрига. А иначе... зачем?

Танѩ

Ну,детективhэ,понятно)

Юрий Юрченко

Сначала надо понять, что есть фабула, а потом , уже не напрягаясь, эту самую фалубу понять.

Genadij Kozlovskij

Ничего оно не «должно иметь»... тем более не должно восприниматься лишь без напряжения...

Танѩ

Вот и я так считаю)

Бабай Мазай

По ошибке смотрителей музея "Черный квадрат" Малевича полгода провисел вверх ногами.

Юрий Дробот

Немногие могут такое создать......Тянет их Малевичами,Кандинскими с Шагаломи стать.....

Танѩ

Чем елох Кандинский?

Юрий Дробот

Какой его период? Дореволюционный? Когда был замнаркома? Али уже в Польшу умотав?

Танѩ

Это вообще причем?

Юрий Дробот

Как причём? Что есть искусство?

Niemand Против Войны

В искусстве не должно быть обязательного, мадам. Перефразируя одного из классиков.

Танѩ

Солидарна)

Тумба Юмба

меня вот напрягает творчество Малевича . вот не могу понять так сразу его квадрат !

Танѩ

А раньше большинство известнейших при жизни вообще в проголодь жили.

Тумба Юмба

всегда большая часть общества жила в проголодь , тут не в том дело . главное не то ,из чего приготовлено блюддо и каково его качество , а его подача !

Танѩ

Это уже стало главной движущей силой 20 столетия -реклама.

Тумба Юмба

да действительно хотелось видеть качественный продукт . только вспоминается детство , пионе лагерь и там все стены были изрисованы довольно качественными картинами .

Танѩ

К нам тогда реклама ещё не добралась))))