))
)))

Справедливость без любви делает человека жестоким Ответственность без любви - бесцеремонным. Правда без любви - критиканом. Ум без любви - хитрым. Приветливость без любви - лицемерным. Компетентность без любви - неуступчивым. Власть без любви - тираном. Честь без любви - высокомерным. Обязательность без любви - раздражительным. Богатство без любви - жадным. Вера без любви - фанатиком. Вы согласны?)

1258
132
18
Ответы
ЕК
Евгений Коваль-Чуковский

Умница! Конечно, полностью согласен! Тебе же Желаю счастья - иметь детей, заботливого супруга, дружить с родителями, отдаваться любимому делу, лучше всего, работе! Но … Упаси Вас бог познать заботу, Об ушедшей юности тужить, Делать нелюбимую работу, С нелюбимым и не любящим Человеком жить.

1
0
))
)))

Благодарю, взаимно)

1
ВА
Виктор Андреенко

Любовь - это не прихоть... Это глубоко философский вопрос. Дать согласие Вашим предположениям - тяжело. В одном человеке сочетаются почти все качества, названные Вами...но применяются они избирательно, в соответствии с обстановкой и окружением.

1
0
))
)))

Конечно

1
АЗ
Александр Зитлер

Всё очень сложно, сударыня.Когда он/она влюбляются не думают ни о чём, кроме как скорее увидеть его/её.Земля уходит изпод ног. Сердце готово Вас покинуть. У Вас такого не было?

2
0
))
)))

Любовь бывает разной, не только, романтической. А то, о чем Вы говорите, чаше, просто страсть.

1
АЗ
Александр Зитлер

Так это же прекрасно! Дай Бог каждому.

1
БС
Боб Слей

формулы...правильны только те мысли, противоположные которым тоже правильны в свое время и в своей области...бессспорные догмы - разновидности лжи

1
0
))
)))

Догматы многие лживы

1
Ананьин Алексей
Ананьин Алексей

Не совсем когда предает любимый человек все в жизни меняеться и отношению к любви и все миравлзрение в целом также все стереотипы тоже

7
0
))
)))

Я о любви человеческой, почему, все сводят её, только, к романтической? Да и часто это влюблённость, не любовь

1
Ананьин Алексей
Ананьин Алексей

Любовь это оброзное слово которое подразумевает многое что не ты не я не смогу даже сформулировать ты можешь только чувствовать сам или сома !!!

1
))
)))

Давно даны опрелеления

1
Ананьин Алексей
Ананьин Алексей

Определения да не один мужик не может понять что у женщин в голове вы как вечная загадка.!!!!! Сколько живешь постоянно сюрприз

1
))
)))

Да прям?! Просто не хотите понимать

1
Ананьин Алексей
Ананьин Алексей

Да не пойму я вашу психологию даришь цветы не так духи не так дело даже не в подарках я сам люблю готовить так приготовил так опять не то или я другого хотела я не могу вас понять!!!!!!!

1
))
)))

Ммм, нормально)) но всегда, нужно слушать обе стороны)

1
Филип Рошка
Филип Рошка

Такой анализ, смогла сделать только очень чувствительная натура и я конечно согласен с тобой Ирина, жалко что мы не знакомы по ближе.

8
0
Филип Рошка
Филип Рошка

Это и особые чувства, чтобы согласится.

1
))
)))

Не думаю, логично, просто

1
Филип Рошка
Филип Рошка

А где для Ирины бывает сложна и не просто.

1
))
)))

В реале

1
Филип Рошка
Филип Рошка

При встрече всё решим, напиши когда приехать.

1
NK
Natalia Kendesh

Во всем должно быть чувство меры. Некоторые считают - если любит, то должна все прощать; садятся на шею.

1
0
))
)))

Конечно

1
Валентина Хмара (Чуева)
Валентина Хмара (Чуева)

Сколько людей будет читать эти строчки столько и будет мнений. а в общем это всё словоблудие!

0
0
Аркадий
Аркадий

Качества Бога.Справедливость. Сила. Мудрость И главная Любовь. Это есть ответ на ваш вопрос?

0
0
Константин Пивоваров
Константин Пивоваров

Любовь - это преобладание эмоций над разумом. Значит все эти определения правы абсолютно.

1
1
))
)))

.. Знать меру следует во всем, везде. Знать меру надо в дружбе и вражде...)

1
Андрей Евгеньевич
Андрей Евгеньевич

Во блин, как-же все просто и правильно сформулировано. Где скачать, сие, умозаключение?

2
0
))
)))

Загушлитн пару фраз и, выбирайте)

1
Андрей Евгеньевич
Андрей Евгеньевич

Да. Нашел уже. Спасибо!!! 🌹

1
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да.. сто раз..Да!.. Любовь основа Вселенной.. смысл жизни и природа Бога.. -Любовь.

2
0
Константин Пивоваров
Константин Пивоваров

Любовь - это преобладание эмоций над разумом. Так что относительно правильно.

7
1
))
)))

И все же, любовь без разума слепая и глухая, легко в беду попасть.

1
Константин Пивоваров
Константин Пивоваров

Любовь ломает все границы, территориальные и моральные, сколько сделано ради любви, великого и ужасного, человек не может это контролировать, отключается даже инстинкт самосохранения. Не ужели вы это не испытывали?

1
))
)))

У меня чувства и разум, как-то заодно)

1
Константин Пивоваров
Константин Пивоваров

Такого не бывает😂

1
))
)))

А по отдельности это беда и разрушение) Давно сделала выводы)

1
Константин Пивоваров
Константин Пивоваров

Правильные выводы

1
Константин Пивоваров
Константин Пивоваров

Когда начинаешь все осмысливать, анализировать, а подходит тебе партнёр или нет, страсть и чувства приглушаются

2
𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟
𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

имеется в виду любовь к кому то конкретному или вообще ко всем в принципе?

1
1
))
)))

Тут залеты, на мой взгляд, все аспекты.

1
НБ
Николай Бурмистров

Во многом она и не нужна, только при взаимоотношениях между людьми

0
0
Александр Воронков
Александр Воронков

Это не вопрос, а цитата-, а вообще да любовь руководит правильно

0
0
Михаил Титов
Михаил Титов

Как не согласиться , что без Любви вообще жизнь не возможна ...

1
0
Михаил Титов
Михаил Титов

Только Любовь каждый вибирает по себе😘

1
Виктор Чижов
Виктор Чижов

философски.но это вы говорите не своими мыслями,а ради фейка

0
0
Улугбек
Улугбек

А не лишнего-ли Вы нагромоздили К ЭТОЙ ВАШЕЙ ЛЮБВИ, Мриша???

1
0
))
)))

Нет, некоторые добавляют)

1
АК
Андрей Кононов

Иринка Вы сумашедшая, куда Вам столько, ну просто ообожаю.

0
0
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Забыли, а уверенность в своем убеждении - беспринципным.

0
0
Три3Ло Zloe
Три3Ло Zloe

Это потому что без любви : человеком управляет Страх.

12
0
Три3Ло Zloe
Три3Ло Zloe

Если угодно : ЛЮБОВЬ - ЛЮбая ЛЮдская БОВЬ - боль , боязнь . А безусЛОВность - там корень сЛОВянский или сЛАВянский , утраченной сЛОВесности, сЛАВный корень , можество сЛОВ с ним...пЛАВный , Лав- Лов короче...Странновато. Ну и вообще , получается мы что-то не понятное вообще под словами подразумеваем - как будто Сущностям не их имена "раздали" . А ещё может без уз ловность...Короче тут и думать нефиг - записано всё - ощутить просто надо.

1
Be
Benisato🇷🇺

Я ж вам не про людскую любовь) безусловная - это энергия

1
Три3Ло Zloe
Три3Ло Zloe

А что способно любить , как не сердце и разум? И чем это я например хуже сущности способной на безусловность? Ну у меня есть конечно пара условий😉

1
Be
Benisato🇷🇺

Вот вообще не об этом)

1
Три3Ло Zloe
Три3Ло Zloe

А о чём? Если о энергиях как истечениях - то на самом деле очень ограниченно делить их, как нас научили, и вселенские мотивы даже не бинарны, как опять же диктует заблуждаться прагма системы. Триединство Начал Неоспоримо - пусть от осознания этого нас и стремятся отвлечь , но Любовь- это не созидательная энергия - а МОТИВ . Она не созидает , а сподвигает созидать...ну или...Вдохновляет короче. Получается как бы Любовь - типа ..."потенциальная энергия" Созидает Не она. Я ещё не окончательно в этом всё разобрался...Но созидательная - это Три Энергии как-то...в Гармонии. И дело нее просто в векторах...Короче сложно пока. Вообще , если брать Любовь - как Ощущение, Или Состояние - Пребывая в ней - Зачем что-то создавать? Не понимаю...ведь она и есть как бы Цель, Верно? Для того и есть Страх - чтоб стимулировать движение. Неделимость начал , типа Инь-Ян.

1
БМ
Бала Мут

А сама Любовь-это стойкое помешательство рассудка ?

13
0
))
)))

Это продолжение рода и только

1
БМ
Бала Мут

А чувство безграничной любви ?

1
))
)))

К одной и до завершения века!

1
БМ
Бала Мут

Это бывает, когда человек безнадёжно этим заболел. Но бываю ситуации, когда у него просыпается просветление или помутнение рассудка, точно не знаю, и он как в фильме "Любовь и голуби" встречает свою "Ларису". Но не на долго. Любовь берёт своё и он -возвращается....

1
))
)))

Если его ждут обратно....

1
Константин
Константин

хотелось бы но не соглашусь.. дело не в любви.. порой

9
0
))
)))

Увы, знаю. Но и недостаток любви, тоже, рождает монстров.

1
Константин
Константин

верно ☝️😉

1
))
)))

Слепая любовь без других качеств, тоже, оружие

1
Константин
Константин

оружие.. слепоты..

1
))
)))

Может и так

1
Владимир ...
Владимир ...

Та ёшкин кот. Всё хорошо кроме последних двух слов.

4
0
))
)))

Вопроса?

1
Владимир ...
Владимир ...

Именно . Даже от самой вкусной еды может стошнить, если её впихивать насильно.

1
))
)))

Вас, заставляли прочесть?

1
Владимир ...
Владимир ...

А это здесь причём?

1
Следующая страница
Другие вопросы
Кто знает языковую ситуацию в Татарстане?
Развод или нет? Фасовка карандашей, фотокалендарей, упаковка фломастеров, сборка детских мини-игрушек и т. д. Кто подскажет?
Коммунисты обещали к 2000-му году коммунизм. Так где же он?
Кому мешал чат на майле, почему его выпилили? Такие собеседники замечательные там встречались, многие стали друзьями
Почему девушки сейчас стали встречаться и выходить замуж за каких-то слабаков, чмошников?
Первый раз лечу, багажа нет- ручная кладь
Послушайте, а кроме яиц Фаберже не мог бы сотворить что-то более мужское?
А вы согласны что взрослые мужики лет 30-40 которые встречаются с 18-20 летними тоже по сути педофилы?
Вы стали президентом России, чтобы сделали в первый час после вступления в должность?
что делать, если конец света раньше нового года, может раньше новый год праздновать начать?
Почему двоечники в жизни добиваются (чаще всего) больше, чем отличники?.
из под вены идет кровь не сильно че делать до районной больницы 78 км
Что вы хотите получить на Новый год ?)) От кого?
Вы считаете проблема алкоголя в России правда так остро стоит ?
А вам часто бывает жалко потраченного времени на фильмы или игры?