O X A N A

Что за продукты так назывались на Руси каких-то 150-100 лет назад? Смоленская крупа? Сорочинское (сарацинское) пшено? Чухонское масло? Ответ: дробленая гречка, рис, сливочное масло.)

Ответы · страница 2
Черный Ангел

Молодец,хорошо в инете лазишь

O X A N A

Какой ядрëный комплимент.

Черный Ангел

Разве я не прав?

O X A N A

Я не знаю, что означает эта фраза.

Черный Ангел

Маленькая что ли?

Аламути

Главное, что им было понятно...

Андрей Лященко

Ещё было - деревянное масло .

Андрей Лященко

Сейчас незнаю сохранились ли плантации в Болгарии . Практически многие семена и косточки содержат масла . Раньше ростили каноплю по всей руси и добывали семена конопли и пеньку из пеньки ткали ткани семена кормили скотине и давили масло А какой вкусный был жареный жмых из канопли .

O X A N A

Ого

Андрей Лященко

Небыло наркоманов на Руси . Мак ростили масличный он опий несодержит и копопля была именно без наркоты сорта до 3 метров высоты и с большим количеством зерна . Но пошли на поводу мировых тенденций и всё запретили .

O X A N A

Шагаем в ногу со временем

Андрей Лященко

Глупость , раньше это приносило доход государству теперь приносит доход другим государствам всё равно закупаем заграницей и за сумашедшие деньги к тому же . И сейчас мы тратим на это валюту .

Карабас

а спросить-то о чем хотела ?)

O X A N A

Да, проще было сразу ответ написать, чем потом каждому пояснять)

Георгий Клинцов

Масло из сквашенных сливок.

Адриано Челентано

Одинаково назывался - навоз

Олег Родионов

Детство вспомнилось))))))))

O X A N A

Почему?)

Олег Родионов

Дак этож давно было!

O X A N A

Ну не настолько же))))

Олег Родионов

В том веке ещё))))))

O X A N A

Тоже верно! Чего это я?)

Олег Родионов

Бывает)))))))

Василий Тимощук

там их такими сделали...

Сергей Стасевич

Да уж, весьма забавно

Селия Вымри

Тогда уж Руси не було

Валерий Рудаков

Чухонь это Прибалты

O X A N A

В курсе

Владимир Кириллов

А Полтавская крупа?

Oleg Soro

Интересно. Спасибо.

Сергей Стрекаловский

Вологодское масло

Тёмин Андрей

Прикольно,не знал.

Георгий Ламбоцкий

а в чем вопрос то ?

O X A N A

В том, что мне проще один раз написать ответ для тех, кто дочитает

Георгий Ламбоцкий

может это действительно мудро: сами спросили, сами ответили...

O X A N A

Мало кто сам "пойдёт' искать ответы. Может сформулировать нужно было посимпатиШнее, но писала с температурой - не судите строго)

Георгий Ламбоцкий

понимаю

Ника

про масло знала...

Даниил Белевитин

Ксана, ты гений)))

Даниил Белевитин

Сойдёт))) Не саксы))))

O X A N A

Повезу их скоро)

Даниил Белевитин

Куда это?)

O X A N A

В СПб

Даниил Белевитин

Зенит - бомжи)))

Rima Kravcenko

всё употребляем

O X A N A

Ещё как)

Василиса Котлова

по местности👍

Юра Павлов

может гречка!

Владимир Авраменко

Нормально

Геннадий

интересно

Марьяна Иванникова

правильно

Андрей Север

Прикольно