Я ------ Это Я

Парадокс!!! Все хотят знать правду, НО обожают вранье! Живут во лжи и готовы уничтожить того, кто выдернет их из ее ореола.. .Но так же будут недовольны правдой, постоянно находясь в ней.... Потому что она чаще всего сурова...Вывод: "Предпочтительнее завраться вконец!" (? Мудрый человек сказал однажды: Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность. Три вещи не следует терять: спокойствие, надежду, честь. Три вещи в жизни наиболее ценны: любовь, убеждение, доверие. Три вещи в жизни ненадежны: власть, удача, состояние. Три вещи определяет человека: труд, честность, достижения. Три вещи разрушают человека: вино, гордыня, злость. Три вещи труднее всего сказать: я люблю тебя, прости, помоги мне! А вы согласны с этим?

Ответы
Slam Di

Не сказал бы что согласен, современный мир и люди перевернули все с ног на голову... Власть не надёжна? Че то не наблюдается изменений, люди терпят и терпеть будет. Ибо боятся. Гордыня разрушает человека? Я вас умоляю - она уже норма современного общества, в то время, как сострадание - признак слабости. Вино бухает 95 % мирового населения и всем абсолютно насрать на последствия от него как показывает практика. Любовь ценна.... Смех да и только, с дерьмо в грязь эту ценность втоптали давным давно - миф это все

Рая Люба

Согласна частично. Лично для меня не очень трудно сказать я люблю, прости, помоги. А что касается того, что три вещи разрушают человека, то тут список будет более увесистым, я считаю, что людей разрушает подлость, жадность, дурные наклонности - алкоголизм, наркотики, игромания, жажда славы и власти, жестокость.

Рая Люба

👏🤝

Василий Сычёв

Поправка ...Чисто мое мнение . Относительно трёх вещей особо ценных в жизни ..это собственное здоровье и собственная Свобода .....И поправка к разрушающим факторам ...вино я бы бы заменил ...табаком ...Выкуренная сигарета во сто крат вреднее выпитого бокала вина ...

Василий Сычёв

Ничего не понял из вашего комментария ...Догадался ,что в вашем представлении вино ...это обязательно алкоголизм ...это последняя стадия социальной деградации ..Не согласен ..

Василий Сычёв

Вот ..верное утверждение ..

Светлана

Согласна практически со всем. Кроме "я люблю тебя, прости, помоги мне" . Сказать их легко, но не факт, что простят, помогут, а уж полюбят заново....? Любовь может случиться по щелчку пальцев?...

Де
День

В "три вещи разрушают человека" нужно дописать одно слово - вранье. Умирание страшнее смерти, а я вижу обман как умирание. По настоящему живёт искренний человек.

Де
День

Обман, это- последствие не правильного действия. Это тема большая, это нужно разговаривать, а я медленно пишу.

Де
День

🤝

Владимир ...

Конечно нет. Для начала, пять вещей разрушают человека. Гнев, страх, беспокойство, печаль, одержимость.

Giyom Nogare

Не со всем. Уж - Очень длинный список. Еле дочитал. Но, многое из написанного - ..........

Giyom Nogare

Не знаю. Не Судья. И, как они (Судьи) живут?? Ведь, это же, такая Тяжкая Ноша!((

Giyom Nogare

Ладно! Так и, что же нам делать??

Лю
Любовь

Жаль что это плагиат, это вселенская мудрость и кто бы НЕ был с ней согласен?

Лю
Любовь

а о мнении вы не спрашивали, а ответ мой КТО БЫ НЕ БЫЛ С ЭТОЙ МУДРОСТЬЮ не согласен! И так всё ясно.

Лю
Любовь

масло масляное. Неужели найдется такой человек КОТОРЫЙ БУДЕТ НЕ согласен?

Лю
Любовь

да это не страшно.🙂🥂🤝

Лю
Любовь

никак, видимо не так вам ответила.

Лю
Любовь

👍🙂🚶‍♀️

Галина Лузина

Не могу согласиться:Лучше сразу правда, чем потом глубина боли.

Галина Лузина

Не имеет значения в чем: Ложь и есть вранье.

Кей

четыре вещи не возвращаются, говно сложно обратно вернуть

Кей

человеческое)

Кей

ну если только так

Кей

😁

Я Сломалась...

Нет. С последним. Знаю людей которые этим злоупотребляют

Просто Александр

Нет конечно, например возможность иногда возвращается.

Просто Александр

Это будет другая возможность, возможно даже лучше первой.

Просто Александр

А ты мужчина или женщина?

Просто Александр

Хорошо что вовремя спросил, а то хотел цветы послать 😆

Алексей Пимяков

близко к правде . хотя кое в чем спорно

Елена Алена

Полностью, так должен жить человек

Clan

Долго, нудно, много буквиц....

Clan

Начал читать, время потерял.

Александр Емельянов - Женат

......соглашусь......конечно....

Тссс...

Самое сложное для меня 3-е

Тссс...

Что какой

Тссс...

Сказать помоги мне

Тссс...

Вот и я

Воронин Юрий

Дмитрий Голубев

Хорошее высказывание!

Галина Галина

Да, я это уже читала.

Надежда Румянцева

Полностью согласна!

Мир

Абсолютно согласна

Мир

🤝

Мир

😄

Мир

))

Сабрина

Полностью согласна

Любаша Алексеева

полностью.

Макась Александр

На все сто

Макась Александр

Для себя немножко