Серый Волк

Как вы думаете,полигамность мужчин-это инстинкт или слабость?

Ответы
Алексей Овчаров

1 Живы́й в по́мощи Вы́шняго, в кро́ве Бо́га Небе́снаго водвори́тся.
2 Рече́т Го́сподеви: Засту́пник мой еси́ и Прибе́жище мое́, Бог мой, и упова́ю на Него́.
3 Яко Той изба́вит тя от се́ти ло́вчи, и от словесе́ мяте́жна,
4 плещма́ Свои́ма осени́т тя, и под криле́ Его наде́ешися: ору́жием обы́дет тя и́стина Его.
5 Не убои́шися от стра́ха нощна́го, от стрелы́ летя́щия во дни,
6 от ве́щи во тме преходя́шия, от сря́ща, и бе́са полу́деннаго.
7 Паде́т от страны́ Твоея́ ты́сяща, и тма одесну́ю Тебе́, к Тебе́ же не прибли́жится,
8 оба́че очи́ма Твои́ма смо́триши, и воздая́ние гре́шников у́зриши.
9 Яко Ты, Го́споди, упова́ние мое́, Вы́шняго положи́л еси́ прибе́жище Твое́.
10 Не прии́дет к Тебе́ зло, и ра́на не прибли́жится телеси́ Твоему́,
11 я́ко Ангелом Свои́м запове́сть о Тебе́, сохрани́ти тя во всех путе́х твои́х.
12 На рука́х во́змут тя, да не когда́ преткне́ши о ка́мень но́гу твою́,
13 на а́спида и васили́ска насту́пиши, и попере́ши льва и зми́я.
14 Яко на Мя упова́, и изба́влю и́: покры́ю и́, я́ко позна́ и́мя Мое́.
15 Воззове́т ко Мне, и услы́шу его: с ним есмь в ско́рби, изму́ его, и просла́влю его,
16 долгото́ю дний испо́лню его, и явлю́ ему спасе́ние Мое́.
Источник: https://omolitvah.ru/molitvy/psalom-90/

Ма
Марина

Сложно сравнивать мягкое с теплым))) Мое мнение по этому вопросу больше склоняется к тому, что полигамность - это выбор. Не всегда совсем осознанный (некоторым проще объяснить свои потребности зовом природы без всякого участия мысли и воли). Но тем не менее, если бы это было именно так, то не было бы такой избирательности в выборе полового партнера (и да, это внегедерно), не было бы понятия "привлекательность", "красота" и многих других, связанных с оценкой партнера на секспригодность

Серый Волк

Понятно. Спасибо

Ма
Марина

пожалуйста

MคLꭵήค

Хитрая уловка для оправдания своего ..Хочу усех девчат.. )) ) И это же словечко очень любят использовать для оправдания измены. Мол, я тебя обманул, потому что полигамен от природы, мы мужики все такие )) Но женятся при этом почему-то только на одной и не торопятся содержать несколько )) Отсюда сделаем вывод, что полигамность это право на предательство по умолчанию, который трактуется как сексуальный инстинкт.

Серый Волк

Понятно. Спасибо

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

О как закрутила😁🤣

MคLꭵήค

Аха, крутанула немного ))

Юр
Юрий

Природа. Не будь этой полигамности, как бы нация возрождалась после опустошительных войн? Когда закончилась Великая Отечественная война, на одного мужика приходилось до десяти женщин. Представьте себе ситуацию, что все эти мужчины верны исключительно одной женщине. Что делать остальным девяти? Поэтому полигамия мужчин - спасение для нации.

Серый Волк

Понятно. Спасибо

Андрей Евгеньевич

Поиск среди самок, для выбора подходящей, для размножения, продолжения рода, конечно, инстинкт. Но в отличии от животных, человек, обладает разумом. Разум должен преобладать над телом, а полигамность, порывы тела, желание разнообразить круг женщин, выходит, слабость.

Серый Волк

Спасибо. Познавательно 👍

Лариса Калмыкова

инстинктивная слабость к женскому полу. Как-то читала : " Муж объяснял, что мужчины в принципе полигамны, это норма. Тогда я ему сказала. "Мужчина, с которым я тебе изменю, (вдруг) будет одним из нормальных полигамных самцов...он задумался.

Серый Волк

Понятно. Спасибо

Ли
Лина

Версия про то что мужчины полигамны а женщины моногамны - полная чушь.биологически мы принадлежим к одному виду. Не может быть чтобы внутри вида одни были устроены так, а другие иначе. А изменяют по разным причинам: и мужчины и женщины.

Серый Волк

Так хотят сами?

Ли
Лина

И те и другие .

Серый Волк

Понятно

Ан
Анастасия

...я бы приняла "последовательную полигамность"... Но по мне - это миф, поддерживаемый мужчинами в зависимости от их сила-слабость, уверенностт-неуверенность и т.д - все зависит от человека, который в сущности, моногамен

Ан
Анастасия

...ты сказочник, Серый Волк...тебя слушать и слушать!)

Серый Волк

Сказка -это хорошо. Она возвращает взрослым душу ребёнка)

Ан
Анастасия

... возможно

Серый Волк

) всё кроется под каким углом ты смотришь на мир,который тебя окружает. Можно посмотреть на облочное небо и ничего кроме облаков там не увидеть, а при желании там можно зефирные или ватные облака через которые проблёскивает морское небо)

Ан
Анастасия

....я согласна с тобой, Серый Волк

Elena

Возможно и инстинкт. Но если ты не можешь контролировать свои инстинкты, значит ты -животное. А если идёшь на поводу слабостей, то -сопляк. Ни первое ,ни второе не имеет ничего общего с мужчиной!))

Иг
Игорь

😁✌️

Иг
Игорь

женщины это более интуитивно чувствуют - так что все наши оправдания не более как самообман)))) но приятный в какой то мере))

Elena

Понимаю..наверное!))😀

Иг
Игорь

🌹

Elena

🌞

*** Лали***

Это возможность плодиться ,в прошлые века,так как мальчики становились воинами,уходили на войну,Приходилось с женщинами оставаться не самому удачном самцу.

Серый Волк

Понятно. Спасибо)

Николай Богомазов

Люди с копировали животный мир. Замечали, есть люди стайные, есть парные, есть хищники и травоядные, есть верные и скользкие, есть хомяки и шакалы.

Серый Волк

А зачем копировать,сами не знают куда себя отнести?

Николай Богомазов

Это скорее на подсознательном уровне, может по наследству? Яблоко от яблони....

Серый Волк

Понятно

Василий Сычёв

Это наша сущность ,это основная программа заложенная в нас Господом Богом ....это наша судьба .....это наш крест ,который мы с достоинством несём

Серый Волк

Понятно. Спасибо

Василий Сычёв

Не разделяете моих взглядов ?

Серый Волк

Про инстинкт согласен))),а остальное под вопросом

Калиниченко Игорь

а, кто придумал, за мужскую полигамность, да у меня были разные женщины, но любя их я всегда любил их моногамно.. Не взирая на их подруг.

Серый Волк

Понятно

Калиниченко Игорь

ну, мы если и полигамны, то вне подруги.. да, это есть..

Владимир Кравченко

Законы природы придуманы не нами..... Цель - произвести потомство в многообразии...... Моногамность может завести в тупик эволюцию......

Серый Волк

Спасибо

Елена Бажан

Это заложено Природой! И это нормально. Только регулировать доверенно и поручено женщине, а не идти на поводу всех хотелок мужчин.

Серый Волк

На словах всегда так легко))). А на деле всё по другому.

Елена Бажан

Так никто и не говорит, что легко! Это как и учёба, или приобретение профессии, или достижения в спорте. ... везде нужно проявлять волю! Легче будет, если будет стоять цель, которая даст мотив преодолевать трудности и проявлять силу воли ради намеченного результата! А само по себе ничего не построится и не достигнется. Спереть всё на полигаммность это самое простое и лёгкое, и ничего для этого не надо делать особо, само собой получается, как у животных.

Серый Волк

Спереть на полигамность))). Хорошо сказано. Воля,тоже дело такое не устойчивое,то она есть,то её нет. Но я так понимаю- это дело каждого. И на сколько богат его внутренний мир,на столько он и сможет реализовать себя. Ну и энергия ему конечно не повредит,если он о ней вообще что-то знает

Елена Бажан

Правильно понимаете - это дело каждого, личный выбор! Просто надо владеть знаниями и выбор делать осознанно, зная, что из него может получиться. И богатый внутренний мир тоже берётся ниоткуда, он накапливается, воспитывается сначала родителями, а потом самим человеком осознанно.

Серый Волк

Вот видите ещё и знаниями нужно обладать)

Марина *****

Полигамность не значит вседозволенность. Грубо говоря, можно свои желания, возникшие к одной женщине, воплощать с другой- своей.

Серый Волк

Я вовсе не про вседозволенность.

Марина *****

А я хочу сказать, что, если бы за каждое "левое" движение грозило бы какое-нибудь серьезное наказание, полигамных бы значительно поубавилось)) Куда бы и делся инстинкт))

Серый Волк

Ну да,если бы в тюрьму садили,то меньше.

Демонолог Миднайт

В вопросе не рядоположные категории. В психофизиологическом плане инстинкт. В социально-политическом однозначно слабость))

Серый Волк

Проще говоря мужики слабоки?

Демонолог Миднайт

Такой вывод вы сделали из моих слов?))

Серый Волк

Ну да,я интересуюсь?

Валерия Казакова

Никакая не слабость. Все же - инстинкт - норм. Не всем же быть лебедями!))) Кстати, что удивительно, волки - моногамны! ))))

Серый Волк

Я знаю

Серый Волк

Пока смерть не разлучит их

Валерия Казакова

Как-то так....)

Ирина

Нет. Недолюбленность. Недое...т в отношениях. Мне таких жаль. Порой до старых мудей доживают, так счастья и не познав.

Серый Волк

))) понятно. Спасибо

Ирина

Я вам счастья желаю.

Серый Волк

Благодарю Вас. А я Вам желаю добра и благополучия)

Мах

Для мужчины чья психика ближе к звериной это норма. Для того у кого человеческий строй психики - отклонение.

Серый Волк

Понятно

Ирина ...

Это глупость. Если человек любит всей душой, ему другие не интересны.... А если не любит, то какая верность?

Серый Волк

Верность это другое)

Ѻлегъ

инстинкт ...и показатель регрессивных изменений личности. такой индивид ближе к животным чем к человеку

Серый Волк

Думаю об этом мало кто задумывается и вкладывает такой смысл в это слово

Ѻлегъ

на уровне сознания, действительно, закрепилось то, что это благодарность. но, на тонком, на подсознательном, суть не изменилась и она очень сильно влияет на реальность. принимая "спасибо" мы не подозревая "кормим" эгрегор церкви, отдавая ему свою энергию

Серый Волк

Благодарю))

Ѻлегъ

и тебе всех благ! 🤝

Оксана Мельниченко

полигамность это нормальное состояние и мужчин и женщин. моногамность навязана человечеству религией

Шельма Енот Вот!

вот ты зачем такая умная? я от тебя за 4000км а уже все равно боюсь)))

Zelo B.a.p

От людей:Я не извращенец,просто люблю людей,и от создателя:Я не расист,у меня есть черный друг(подруга)

Sarman

Нет никакой полигамности. Есть предательство. И вот это предательство хотят как-то скрасить.

Серый Волк

Понятно. Спасибо