Ро
Рома

Я не ходил в детский сад, а в школу пошёл только с 7 класса, учился дома (мама учила), закончил колледж, поступил в ВУЗ. Я вырос в не общества, из-за этого я развился очень индивидуально, из-за этого я всегда один. У меня богатейший внутренний мир и я живу в нём. Я не могу жить в обществе и не хочу, но мне нужна любовь, которой нет. Я никому не нужен. Каким бы красивым и спортивным я ни был, похоже я всегда буду один. Что бы только я не сделал ради того чтобы изменить это. В 20 лет я осознал что это навсегда. Что мне делать?

Ответы
Валерий Шилов

Мне в юности, как говорится, "не везло в любви", причём, фатально. Даже из армии я пришёл девственником, в чём не стыжусь признаться. В 24 года меня познакомили с девушкой, она - не такая, как большинство... Сейчас мне 48, у нас - двое детей и внучка. Было много всего, хорошего и плохого, если описывать всё - роман получится. Было время, когда я запил, жена, забрав детей ушла... Я попал в тюрьму на полгода. В тюрьме много размышлял, по выходе оказалось, что жить мне негде: мой дом кто-то разобрал, восстанавливать денег нет и сейчас. Помог друг, я переехал в соседнюю область, где он находится. Он помог устроиться на работу с общежитием, где до сих пор живу. Закодировался от алкоголизма 9 с лишним лет назад, большую часть из которых провёл в одиночестве в плане женщин-девушек, ездил к детям на их дни рождения. Несколько лет назад повезло с шефом, через дочку "закинул удочку" на воссоединение с женой. В апреле будет 3 года, как я её забрал к себе, живём душа в душу. В прошедшее лето выучился на права категорий А и Б, коплю на мотоцикл. Мечтаю на нём путешествовать с женой, взяв отпуск летом. У меня на Ставрополье есть родственники и, по крайней мере один, верный друг, я там рос. А она о юге России знает только по моим рассказам... Я это к чему... Ты сам можешь стать для себя волшебником, если этого сильно захочешь и готов преодолеть неизбежные трудности. И жить, исполняя свои желания. Достигать своих целей.

Ро
Рома

Я внимательно прочитал и прислушался.

Валерий Шилов

Успехов!

Светлана

Вот вы как-то определитесь - либо вы и дальше будете сторониться общества, которое уже априори считаете враждебным, либо вам придется принять мир и перестать его бояться (это частое явление для людей вашего возраста, это нормально). Чего боитесь - туда и надо вступать... Наши страхи чащего всего нами же и надуманные. Да и живем мы для того, чтобы преодолевать испытания, решать проблемы... и любить... Относитесь к людям по-доброму, не бойтесь делать первым шаги в отношениях с девушками, не бойтесь отказов... Наблюдайте и доверяйте своему разуму и чувствам (только лишь на поводу одних чувств и эмоций действовать не стоит)... Будьте готовы отдать свою любовь другому человеку и... он появится )

🍒 Анастасия 🍒

Вы один не из-за этого. И это не навсегда. Можно окунуться в социум с младенчества, но быть интровертом. То, что вы "осознали в 20 лет" - это нормально, но временно. Ещё много чего поменяется в голове. Это период такой, когда все остро ощущается, когда мы ищем свое и своих.. А ваша мама молодец, она вас от такого г...вна оградила. Возможно вам было тяжело в школе. Но 100% того, что и пойди вы учиться с 1-го класса, ничего бы не изменилось. А свою любовь вы найдете, да и не одну. 20 лет - это только начало долгой, интересной жизни, которая, кстати говоря, далеко не праздник, но только сам человек в силах изменить ее к лучшему. Удачи! И улыбайтесь почаще)

Ро
Рома

"А ваша мама молодец, она вас от такого г...вна оградила". - Я согласен! В школе в которой я был 3 года, а потом в общежитии меня опустили "до уровня пола", я вынес столько унижений что многим и в самом страшном сне не снилось такое. Но то что если бы я пошёл с 1 класса в школу и н чего бы не изменилось то это абсолютно не так, вы бы ещё сказали если бы вообще с садика в социуме был. Да, я сам по себе такой, но всё же я бы тогда не развивался индивидуально.

🍒 Анастасия 🍒

Есть уроды, которые всегда найдут жертву для унижения. Мой старший сын на два года вас младше. У них в классе были такие отморозки, которые самоутверждались за счёт унижения других, ну и были постоянно в центре внимания. В моем классе были два мальчика не как все: один большой, заикался, в очках по фамилии Говенко, а второй - худенький, щупленький. Оба учились прекрасно. Над ними постоянно смеялись, обзывали. Но, остальные адекватные одноклассники этих двоих защищали. Ну и вспомните фильм "Чучело" Ролана Быкова. И да, каждый человек индивидуален. Не грузитесь, лучше ищите во всем этом плюсы.

Лю
Любовь

Ничего не надо делать. Теософистка Елена Блаватская сказала- Человек пришел в этот мир один и перед смертью тоже один, если он научится понимать что он в жизни один, то ему повезло. Когда к вам придет Любовь (а она не не зависит от воли и желания человека) - это дар божий, а она обязательно будет в вашей жизни, то вы будете прекрасным мужем и отцом. В этом счастье и смысл жизни. Я тоже замкнутая и одинокая, поверьте что в жизни окружающие люди чаще приносят проблемы чем радостные моменты.

Нептун

у тебя всё впереди, развивай себя и они приклеятся к твоему успеху, поверь это так, я тоже один всегда, даже если не один, прими себя таким какой есть, смирись что ты такой, полюби себя таким, дари добро и нужная появится. Она тебя ждёт не блядуном, а нормальным готовым челом и она никуда не девается, а ждёт тебя, скоро она объявится, просто показывай миру что ты есть.

Ро
Рома

Дарите надежду, спасибо, я верю в это, я готов.

Роберт

Сюр какой то ! Какая к чертям любовь ! Какой девушке нужен такой парень ! С головой , с руками то - нахер посылают ! А тут бледный цветочек ! Ах ! Ох ! В Европах , с их социальными институтами может и выжил бы , поднялся. В этой дикой стране ..... Да у тебя после первой же поездки в общественном транспорте припадок эпилептический случится ! А волосы - могут от дум вылазить .

Роберт

Да мама , скорее всего - всё делала за тебя , в быту обеспечить даже сам себя не сможешь .

Ро
Рома

По легче, пока не случился в общ транспорте припадок.

Роберт

А ты как нибудь проездной забудь дома ....

Ро
Рома

Бывало.

Роберт

Пешком ходил или кондуктора / водители добродушные были ?

Ро
Рома

Всяко бывало.

Анна

Богатый внутренний мир в 20?сынок,жизнь только началась ,перестань себя чуствовать нарциссом и оглянись вокруг.природа,девушки,армия,или туда спортивных и богатых во внутреннем мире не берут?устройся на работу,которая тебе не нравится,женись на той,что не нравится твоей маме,живи в конце концов.а то я такой особенный,молится на тебя что ли?)

Ро
Рома

А в Армию, хуже уже не куда.

Анна

Сыну 18,бросил колледж ради погон,и да идет,в армию.и это его решение,не мое,и он не тупой ,даже наоборот,были возможности учится,егэ сам сдал без репетиторов вполне норм,но вот хочется ему быть офицером как папа,а у вас папа есть,чтоб пример брать?

Ро
Рома

За другими наверно повторяет, то с кем общался ушли и он ушёл, не смог пойти против.

Ма
Маргарита

Да в 20 лет все можно и изменить,и наработать, хотя бы даже если на это уйдет еще 20 лет!!! В 40 лет тоже можно вполне найти свое счастье. Сейчас людей много разных. И воспитываются они по-разному... Больше общаться, вести активный образ жизни, искать, ствить цели.. Но, главное, понять, что это реально, увидеть свой возможный путь.

Mister Farid

у меня похожая ситуация была по множеству причин, внутренний мир так же довольно богатый, и речь совсем не о паразитах ) думаю, что не всё потеряно, просто я раньше думал похожим образом, но меняется жизнь, меняется и человек, удачи Вам, и сил изменить то, что хотели бы изменить, и сохранить то, что потерять не хотели. 🙏

Майя Петрова

Про меня: всегда была стеснительной. Побаивалась общаться с людьми. В 16 лет решила: надо избавляться от этого. Решила - сделала: стала больше общаться (в любом месте, с любыми людьми, по любому поводу), пересиливая себя, не скажу, что было легко. Но мне удалось. Советую тебе поступить так же.

Ма
Марина

Первый шаг уже сделан, даже два: вы признали свою проблему и знаете, чего хотите. Учитесь, живите, не отгораживайтесь от социума. Мир людей настолько разнообразен, что вы обязательно увидите в нём людей, которые будут интересны вам, а вы будете интересны им. У вас всё получится.

Сергей Павлович

Вот хорошо сказала!

**
***

Адаптируешься, если захочешь.. или так и останешься маменькиным сынком.. ты мужчина и обязан найти общий язык с обществом, показать свой богатый внутренний мир,коль тебя многому научили, а иначе так и загнешься в одиночестве, мама- то не вечная.. подумай на досуге.

Ро
Рома

Мой внутренний мир ни кому не нужен и ни чего меня не многому не научили. Я такой ни кому не нужен, меня ни кто не понимает. Так как каким было детство это навсегда. Общество не моя среда, я не рос в обществе как все. Мне не нужно общество, я просто одинок.

**
***

Слишком много"не".. не ставь себе установку на эту приставку, коль уж вышел сюда, значит есть желание с кем- то общаться, и не надо лукавить.

Ро
Рома

Да есть.

**
***

Начнешь здесь, а закончишь реальностью.. дел-то.. какие твои годы.Удачи!

Наталь

Цитирую: "Я не могу жить в обществе и не хочу, но мне нужна любовь". Зачем? Человек рядом - это уже общество. Не хотите общества - любите кого-нибудь издали. Некого любить? Влюбитесь в персонаж книги. Или придумайте его. Чм бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.

Ро
Рома

Промолчу.

Ва
Вася

И это здорово, быть одному- это не навсегда, то что сегодня ты один это показатель того уровня духовного развития нашего общества,где твоё осознание не принимает,от чего ты и один,придёт время ты найдёшь ту самую, с которой вы найдёте общее,,,выше голову!

Мила Видная 🇷🇺

Нарцисса мама вырастила, кто сказал, что внутренний мир ваш богат?Попробуйте для начала что-нибудь хорошее кому-нибудь сделать, просто спустившись на Землю, и хотя бы один день не думать о своей особенности! Любовь нужно заслужить!

Ро
Рома

Кто сказал, что внутренний мир ваш богат? Я ---СКАЗАЛ, вы меня соовсем не знаете как личность. И я отлично знают что заслужил всё что хочу.

Ро
Рома

А то что я нарцисс, это верно. Но я разумный нарцисс, я действительно во многом лучше других.

Мила Видная 🇷🇺

Ну в чем, например?

Галина Лузина

Я Вас поняла, а вот с богатым не соглашусь. За Вас мама решила , проживая Вашу жизнь, а как Вам далее жить в социуме, когда мир стал жесток? Все будет Хорошо! Будьте источником чьего- то счастья и обретете свое.любите и будьте любимы!!!

Михаил Тымчук

Постараться сблизиться с людьми. Войти в социум! Только сначала забыть о чувстве превосходства над теми, кого не могли учить дома, чего-то недополучили в жизни от родителей. Будьте добры и искренни с людьми, тогда всё наладится...

Ек
Екатерина

Чтобы найти свою любовь надо что-то для этого делать, надо искать, надо пробовать, надо совершать ошибки. Ты сам себе сначала ответь на вопрос, какого человека ты хочешь видеть рядом с собой. И в 20 лет жизнь только начинается....😎

Ольга Сема

В 20 лет ничего не бывает навсегда! в 20 лет все только кажется таким! Со временем Ваши приоритеты поменяются, сейчас Вы такой, потом потребность в теплоте человеческой рядом станет сильнее и Вы сами осознаете, что нужно делать

Yakamoz

ты зациклился на любви, разбери тему...что такое любовь... любовь не ждут её чувствуют, испытывают...и не всегда взаимно, и не всегда врозь, то есть взаимно..., а некоторые люди её вообще не испытывают никогда...и живут дальше...

Жорик В Тумане

Продолжать жить в уединении, так спокойнее и меньше проблем. Я и сам одиночка, а рабство под видом дружбы и зависимость от людей меня напрягает и утомляет. Нет в этом ничего положительного - служить чужим прихотям.

Танѩ

Юношеский максимализм,как правило,проходит!И скоро Вы,поймёте,что все может быть иначе!Не стоит убеждать себя в обратном и Вашу проблемы решить очень легко:просто повернитесь к людям лицом и не отталкивает их!

Улугбек

👍🙏

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Если нравится девушка , старайтесь с ней договариваться и все проговаривать , все свои общие дела .. ДА , вам очень трудно . это сейчас модно детей учить на удаленке , Не думают родители о детях ....

Нати ....

В 20 лет слишком маленький жизненный путь для осознания того, что это навсегда. Всё меняется и все меняются, и ты поменяешься хоть и не веришь в это сейчас и скептически улыбаешься читая это.

Даха

Может тебе обратиться к хорошему психологу. Самое страшное-это когда ребенок не социализирован. От этого проблемы во взрослом периоде жизни. Мне не повезло,что я не ходила в детский сад.

Ро
Рома

Вам повезло что вы не ходила в садик.

Ро
Рома

Вам очень повезло что вы не ходили в этот "инкубатор по производству серой массы", садик имею ввиду. Почему не ходили? В деревне живёте наверно?

Даха

Нет. Просто мест не было. В лихие 90-е в городе закрыли много садиков.

Ро
Рома

От души радуюсь за вас значит.