Надежда Стволова

Почему на Руси.выходили драться в белых рубахах ?🤔

Ответы
Ва
Валери́

Что бы кровь была заметна... А Вам зачем это ? 🌹 Надо выпить за любовь и дружбу ! А давайте ка я Вас повеселю... "Скажите, где Вы шили это пальто? - В Париже ? "... А это далеко от Саратова? ... 3648 километров Смотрите, какая глушь, а как шьют! 🖼

Надежда Стволова

Спасибо...смешно..

Ва
Валери́

Ну ещё чуть чуть для бодрячка ! ...
Сказка. И вышла Золушка замуж за Принца. И в день свадьбы, в первую брачную ночь, он разбросал по её комнате лепестки роз! ... Но ровно в двенадцать они превратились в носки...

Фаины Раневская: "Отпускайте идиотов и клоунов из жизни. Цирк должен гастролировать"....

-Дорогая, что тебе подарить на день рождения?
- А подари мне что-нибудь такое, чтобы я легонько так правой ножкой нажала, и, р-р-раз, стрелка от 0 до 100 за три секунды…
- Весы подойдут? 🌹

Ва
Валери́

На работу спешите или дела ? 🌹 ...

Студентка Люся очень боится виски с колой. Потому что после виски с колой Люся уже ничего не боится.

Надежда Стволова

Вы - славный малый...😉👍

Ва
Валери́

Спасибо! Ведь мы этого достойны... ОриФлейм Прервёмся на некоторое время... Правда в конце октября я уеду... наверно на месяц...общаться будет некогда.. Но жизнь продолжается...🖼

Александр Шульга

В детстве нас натравливали более старшие и учиняли драки, НО пока стоишь или до первой крови. А на белой рубахи, быстрее замечалась кровь. На Руси обычно раздевались по пояс, а среди дворянства белую рубаху одевали на дуэли-до ранения.

Надежда Стволова

За содержательный ответ - благодарю...👍

Александр

Чтобы видно было, кому пора помочь - раз, красное на белом шокировало врагов - два. Ну и краска дорогая, чтобы крашеную одёжку портить...

Добрый

они ещё и в белых тапках выходили...и гробы с собой прихватывали а за ним ещё и поп шёл с кадилом

Светлана Рыжова-Скворцова

Дрались до первой крови,которую хорошо видно на белой рубахе,не то что сейчас...пока не убьют.

Ilyas Karahanov

Это как в кализеи гладиаторы выходили в красивых туниках чтобы радовать толпу нарядами.

Надежда Стволова

до первой крови.на белом виднее

Майя Петрова

Чтоб кровь была видна. или до первой крови - как пошла, того уже не трогали. Раненый же.

Майя Петрова

Били до первой крови.

Александр Жданов

..было такое понятие - драка до первой крови. На белых рубахах она была хорошо заметна.

Андрій. Ми З України!

До первой крови. На рубахе её хорошо видно. Хотя кулачные бои были и смертельными.

Андрей Петровский

Потому что дрались всегда до первой крови! А на белой рубашке она заметнее всего!

Владимир Коваленко

Надя, здравствуй! Бились до первой крови, а белая рубаха как лакмусовая бумага.

Алексей Генералов

Могу только предполагать. Дрались до первой крови. Чтоб ее было заметно.

Анисим Шпонкин-Валуа

Драки были до первой крови...у кого рубаха в крапинку-выбывал из побоища.

Де
Дерсу

Потому что рубахи носили из домотканого холста, других просто не было.

Sarman

Потому, что жили бедно и просто, а по этому носили не крашенную одежду.

Надежда Стволова

до 1 ой крови

Sarman

Кровь видна на любой одежде

Ликуся Князева

Видимо, чтоб было видно место ранения. На белом кровь хорошо видна.

Елена

До первой крови-было такое условие.чтоб кровь сразу заметна была

Борис Иванович Тимошенко

... обратно тому как белых петухов не запускают в петушиные бои....

Ихтиандр

Потому, что дрались до первой крови, а на белом ее сразу видно...

Ихтиандр

💐

Надежда Стволова

Спасибо..принимаю.благодарю -к месту\ д.рожд\

Ихтиандр

🥂🍾

Андрей Шатрыкин

Не умели и не красили особенно рубахи, которые были льняные)))

Надежда Стволова

до 1ой крови..на белой виднее..🤔

Андрей Шатрыкин

Эта мысль была первой, но в запале никто не смотрел на кровь, если толпа на толпу, только когда один на один.

Надежда Стволова

С вами приятно иметь дело !😉

Андрей Шатрыкин

Это очень приятные слова, благодарю и выражаю взаимность!)

Пират!!!!!!!

Раньше так поступали на Руси. Сейчас такого уже не увидишь.

Пани Тася

может потому что это было связано с праздничными дня\ми ?

Надежда Стволова

тоже верно.\ до первой крови..\

Славный

Дрались по праздникам, стенка на стенку, РТВ смотрели😁

Надежда Стволова

Грешна...не велите казнить !😌

Славный

😁🍓🍷🍦🌹

Жорик В Тумане

чтобы хорошо было видно кровь, дрались до первой крови.

Валерий Сумский

Люди в белых халатах? Ни весёлых, ни злых, ни крылатых...