А(
Алёша (Клайд)

Как вы относитесь с советскому лозунгу:" Папа, убей немца!"?

Ответы
~L
~Eva Lansca~

Это лозунг времён войны . Он сейчас не актуален . Тем более , что немец и фашист не одно и тоже.

А(
Алёша (Клайд)

Именно. Можно было заменить...

Светлана Филюкова

этот лозунг только для войны с немцами... у нас его не было в школе.

Аламути

Не припомню такого лозунга, но если был - положительно, конечно.

Ольга Гесс

Плохо,потому что,я сама немка,меня убивать не надо!!

А(
Алёша (Клайд)

Вот и я о том . Тогда в СССР жили много немцев.

Ольга Гесс

Правда!!

Владимир Зернов

Это лозунг не Советский, его придумал Эренбург

А(
Алёша (Клайд)

И Союз был не Советский. Его возглавлял Джугашвили.

Владимир Зернов

Да, но лозунг этот был снят как националистический

Галина

и не так еще было сказано: бейте проклятых фашистов что земля горела под ними . и еще защищать а теперь санкциями душат за войну . за ту Германию, что с русскими дружила ,о чем спор .

Владимир Зернов

Да и Советская власть презираема. Все потому, что при Советах не любили спекулянтов и жуликов. Сажали их в тюрму. Также не любили уголовников и они боялись на улицу выйти. Людей труда уважали и награждали. Это современной властной шпане и не нравится

А(
Алёша (Клайд)

Дело не в этом. Фашисты такой же до лозунг проповедовали :" Убей еврея!" И у них людей труда уважали и уголовников гнобили.

Владимир Зернов

Гитлер избавил Германию от уголовников за сутки. Германия вся была радиофицирована и голос из динамиков вдруг сказал: всем оставаться на местах, тишина, спокойствие, документы! ВСе уголовники были выявлены, отвезены в специально подготовленные места, и быстренько расстреляны. Так что пастора Шлага не могли подсадить к уголовникам из-за их полного отсутствия

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Сейчас можно и чурку, и бульбаша, и хохла..
..

А(
Алёша (Клайд)

Сейчас то вроде не вполне толерантно это звучит

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Хотят ли русские войны...

Галина Тюлькина

Нормально. Во время войны так и должно быть.

Танѩ

Когда это такие лозунги были при Союзе?

А(
Алёша (Клайд)

Ну, они рассказали , а не учебник истории.

Танѩ

И что...их били?убивали?

А(
Алёша (Клайд)

Унижали, могли и ударить, могли мать оскорбить, а тебе нельзя ответить ты на учёте, как неблагонадежный..

Танѩ

Насколько я знаю...пока не знали людей и правда относились настороженно,но потом когда знакомились лучше и если люди были хорошие ,не было никаких проблем!

А(
Алёша (Клайд)

Нельзя было с такими дружить. Были , конечно, те кто просто не трогал таких. А ведь суть человека, глумиться над более слабым. Поэтому у нас и отношение к людям с ДЦП или ВИЧ , как к прокаженным. Такими нас сделала Советская власть. Она нам конечно многие дала- образование, работу, медицину. Но потом последнее отняли, а гнильца человеческая так и осталась.

Ва
Василиса

Но если убить негра, мало не покажется.

Костя Кузнецов

Ну это наверное во время войны

А(
Алёша (Клайд)

Конечно. Но немцев было много в СССР

Владимир Гулинский

А ты где такой лозунг видел?

А(
Алёша (Клайд)

На плакате.

Владимир Гулинский

При советской власти такого лозунга не было, да и быть не могло.

А(
Алёша (Клайд)

🖼Это известный лозунг

Владимир Гулинский

Чистейшая провокация. Я родился в после военные годы, помню все помню все плакаты, карикатуры и шаржи КуКрыНиксов и всех иже сними тех и всех последующих лет. Речь всегда шла о фашизме и фашистах и никогда ни слова о немцах. Твой плакат - современный новодел, и если сам ты не провокатор, то перестань его тиражировать.

А(
Алёша (Клайд)

Провокатор ты. Если переписываешь историю. А я Гагарина не видел , значит его не было..

Лидия Синицына

Во время войны? Нормально.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Он актуален и сегодня . . .

Татьяна

Никогда не видела. 66 лет.

А(
Алёша (Клайд)

Их уже 75 лет не убивают русские солдаты

Иг
Игнат

Не было такого лозунга .

Иг
Игнат

Я вам таких в фотошопе напишу

А(
Алёша (Клайд)

И Гагарина не было, значит, и Сталина.. Фотошоп....

Иг
Игнат

Вы не путайте муляж с танком

Галина

так это во время войны...

Марина Кощеева

не было такого лозунга

Марина Кощеева

во время войны, наверное, был актуален. Живя в Советском Союзе я его ни разу не видела

Ворон

В 42-45ом был актуальным.

А(
Алёша (Клайд)

Немцы жили в СССР.

Сергей Павлович

А где вы его видели?

А(
Алёша (Клайд)

В хронике давно.

Амир Харисов

Утопить "Мерседес"?

А(
Алёша (Клайд)

Расстрелять из автомата Калашникова этот mercedes

Амир Харисов

Проще залить соляру в бак

А(
Алёша (Клайд)

Или мелких гаек в движок

Амир Харисов

Да, Вы отявленный диверсант! Только не свою машину.

А(
Алёша (Клайд)

Просто на сайте прочитал статью " Как отомстить бывшему мужу" )

Амир Харисов

Жене не показывай!

Nick Moslem

Да не было такого

Rima Kravcenko

тогда надо было

А(
Алёша (Клайд)

Можно было :" Убей фашиста"

Rima Kravcenko

может ребёнок мал и не знал как назвать

А(
Алёша (Клайд)

Ну, это же не дети придумали...

Rima Kravcenko

из речей детей взято-считаю

Владимир Игнашов

бред какой то ...

Слуга Государев

С нониманием

Женщина Любимая🐠🐒

Не слышала