Nn

Минусы владения домиком у моря🙄🤔

Ответы
Александр Кардашов

1. Изобилие влаги. 2. отказ от человеческой еды(переход на морские водоросли) 3. Постоянное тоскливое ожидание волны цунами, чтобы сделать последнее селфи перед смертью. 4. Абсолютное лишение возможности совокупления с инородным телом кроме родственников царя Купейдона. 5.Способ избавиться от зубной боли-это загрысть акулу! 6.Шквальный ветер, смерчи и шторм принесут Вам последние известия с центрального первого канала Эрнста. Да ещё постоянно мокрые носки, которые ещё как-то будут напоминать Вам , что Вы ещё живы! Приятного Вам путешествия!

Рк
Ркхндвыр

Если домик не у Карского моря, а где-то южнее, то:
1. Вам нужно приложить все усилия, чтобы никто из дальних родственников не узнал, что у вас есть домик у моря.
2. И чтобы друзья не узнали.
3. И (особенно) друзья друзей.
4. Вам нужно создавать темы на Спрашивалке, чтобы кто-то хоть немного убедил вас, что у домика у моря есть минусы ))

Nn

Вот именно...все пункты,особенно 4)))

Андрей Стрелков

1. Посторонние шляться будут часто. 2. Большую часть времени ты не будешь пользоваться этим домиком. 3. Исходя из этого, нужна охрана. Деньги на приобретение домика на тебя работать будут иногда. Вывод: постоянные расходы, удовлетворение лишь изредка, добавляется еще одна головная боль. Дешевле 1 раз в год арендовать.

Александр Алмазов

Странно , я уже отвечал на этот вопрос. Если у самого моря, то шумы штормов, агрессивная среда, повышенная влажность, сырость и тп.. Все это накладывает дополнительный отпечаток на проект, материалы и строительство. Но плюсов больше. У меня "гостевой дом Алмаз и К" в 4х минутах хотьбы до моря, я вполне доволен

Nn

Отлично

Александр Алмазов

тогда о чем сожалеть

Nn

Хм...с чего вы взяли?

Александр Алмазов

из фразы: ну надо же... только месяц назад с Алушты приехали. Или я ее неправильно истолковал

Nn

Скорее неправильно истолковали. Нам понравилось

Владимир Ляпин

Я ей предложил: "Давай снимем дом на берегу. Будем смотреть на море и топить печку углём". Она кисло ответила: "У меня это и дома всё есть. И печь, и уголь. Я же и уголь ношу, и печь топлю. У мужа другие, более высокие заботы". Ох, и красивый же был у меня тогда курортный роман! И она была королева.

Александр Шульга

Если живете там круглый год и климат устраивает Ваше физическое тело, то живите и не тужите. Если только в летний период, то это непомерные и не оправданные расходы, на которые можно снять на лето жилье и ни каких головных болей и еще деньги сэкономите. 😇

Nn

поняла.
спасибо за ответ🧁

Леонид 獅子急 Шестаков

домик должен быть не только обеспечен водоснабжением и канализацией, но и защищён от их возможного замерзания зимой, пусть сильный мороз будет хотя бы день-два-три в году... иначе, замучаетесь менять краны, вентили, смесители, невозвратники... сифоны ...

Veleslav Yarumar Vran

В том, что он как и домик в лесу или в деревне или городе - стоит на одном месте, но даже яхта тоже - привязана к поверхности моря, подводная лодка - к морю вообще, и только судно легче воздуха свободно в Пятом Океане над всей Землей. 🖼

Миша Лакомов Михаил

работы нет..и зависть будет брать что у соседей отдыхают десять человек в месяц а то и пятнадцать и по 500 рублей в день платят.а это 150 тысяч рублей в месяц.ну минимум 100 тысяч а для этого надо затратить на дом около 10 миллионов.

Илья Рукавичников

Штор, ветер, шум моря, воздух сильно насыщенный морем, как постояное жилье не годится. Ну это если прям на берегу моря. А так не вижу минусов. Живу 25км от геленджика норм. На таком расстоянии хорошо. От ветра горы закрывают.🧐

Nn

Спасибо!

Илья Рукавичников

Пожалуйста и лучше смотреть там где корман. А не щель в горах. Иначе ветер 💨

Просто Ольга

Дорого. Море быстро надоест. Придет разочарование, что мечта, оказывается, сбылась - а не греет душу.... Содержать это все тяжело. Огромные налоги. Полно людей вокруг, приезжих. Да и отдыхать некуда будет поехать.

Nn

Спасибо👍

Александр Алмазов

агрессивная среда, шум штормов, осадки с моря и суши, возможная сырость и тд. В заключение могу сказать: лучше иметь, чем не иметь. Я имею в 4х минутах от моря, на сегодня, плюсов больше https://azur.ru/alushta/o/5482. Удачи

Advisor Mr

От моря зависит... А так, е ли тёплое море, коммуникации есть.. То проблемы те же, что у любого домика)) Ну и если это одинокий домик, есть дополнительная опасность... Мало ли кому приглянется

Nn

Желательно бы теплое)))
И соседей вокруг.

Advisor Mr

И мне бы такой же)))

Nn

Садитесь рядом. Будем вместе мечтать))

Advisor Mr

Можно даже по выбирать 😆🤦🏼‍♂️

Nn

кстати,да)
это не то что раньше...ездить,смотреть надо было

Валера Которашвили

помимо очевидной сырости, есть еще проблемка. обычно летом на отдых большинство едет на море. а как же вы? вы уже там круглый год... вам остается на отдых ехать в город, в душный офис...

Андрей Андрушевский

Минус в отсутствии понимания: этот домик в конкретном случае Пассив или Актив ?!
Вот как это станет ясным - пассив-актив, то из этого всегда можно сделать ПЛЮС!

Ka
Kalkun

Холод, возможность наводнений, дорогое содержание, не всегда транспортная доступность, а ещё море надоедает, а так едешь на него, как соскучившийся любовник

:T
:Thinking:

Не знаю как везде , у меня ч городе зимой при даже ределм нуле ..... Ветер мокрый с моря вне дома хочет такое ощущение содрать заживо всю открытую кожу...

Валерий Сумский

Шумно от моря, шумно от туристов, музыки... Волны могут домик смыть, цунами..Пьяные туристы могут разбить окна, украсть чего.....Короче, покоя не будет

Сергей Куля

Дорого всё, есливсё покупать. Жизнь дорогая там. Если это не крупный город, то транспорт дорогой. Всё в зависимости от конкретных обстоятельств.

Александр Туганов

У меня свой дом с гостевым домиком, у реки и я уже устал от вечно меняющихся гостей, особенно летом, но это не 12500 моей пенсии, а более приличней...

Костя Кузнецов

Ну не знаю, от нас море далеко, дорого туда гонять, но если бы был нашли бы варианты, думаю это были бы маленькие минусики, против жирных плюсов

Nn

Поняла. Спасибо)

Костя Кузнецов

Успехов

Nn

И Вам🤝

Василий Сычёв

Практически нет .Единственно ,если для постоянного проживания ,то хотелось бы прибавить к этому источник постоянного и стабильного дохода ..

Vladimir Dukhanin

Там нет работы, все все знают о тебе и друг о дружке, один и тот же пейзаж и, как правило, два времени года. Остальное размазано ровным слоем.

Лиза-Луиза Норкина

Зелёные комары. Лезут во все дырки. Шум порта. Если он близко. Угольная пыль, если идёт перегрузка. Она на столе, на посуде, на полу. И ветры.

..

Два минуса: 1. Летом полно гостей, друзей, родственников. Никакого покоя. 2. Если зимой в нем не жить, все сопрут. И ворота и крышу снимут.

Игорь Сливинский

только если круглый год в нем жить. я бы хотел в старости пожить в таком месте