Владислава Мека

"Ты- трус, ты - раб, ты - армянин." Почему-то в контексте Пушкина "Тазит" это звучит высшей похвалой. Читали "Тазит"?

Ответы
Евгений Казарьян

Да, в данном случае это означает смирение и милосердие... Такими добродетелями не каждый наделен, поэтому подобное порицание можно считать хвалебной одой.. Спасибо за столь редкий интеллектуальный вопрос.

Николай Холявченко

Потому что Тазит был воспитан по христианским канонам, один из которых "не убий" был, видимо, для Пушкина более похвальным и благородным, чем стремление к кровной мести.

Бренный.

Нет. Не знаю что хотел сказать А. Сергеевич . Но, то что вижу по российским каналам , это кажется прямо про ультра армян на рос каналах.

Андрей Григорьев

Вроде там еще было "Ты не чеченец, ты старуха..." Так для меня это точно похвала, а не ругательство

Alex Orlov

Отнюдь нет, отец ругает сына...а похвала Тазиту за поступки, ими восхищён был поэт...

Владимир Зернов

В палаты вхожу я один - неверную деву лобзал армянин. Тоже Пушкин. "Черная шаль"

Тихий Ужас

Нет ... Но в армянском мультике "храбрый Назар чихнет - весь мир перевернет !.."

Николай Вторушин

К сожаленью или нет, но не читал, хотя сам писатель.Целуюююююю! 😍😍😍😍😍😍

Alexey,D

Не читал,но известно,что вас,братья во христе,потрепали в истории изрядно!

Александр Хардин

Нет,не читал,но прочту обязательно.Когда буду перечитывать классику.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

расскажите Мекка.. как сейчас настрой Народа?.. верят ли в побкеду?

Владислава Мека

Ну, пока будет хоть один патрон и хоть один стрелок, верить не в победу, а в жизнь не перестанем.

Владислава Мека

Нет, почему, на боевой территории норм, но они же не остановятся на Армению замахнутся

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет говорят только карабах освободят... все же эти исконно азерб земли как говорят или все же древняя армения?

Юрий Арчаков

НЕТ НЕ ЧИТАЛ.Я ПУШКИНА НЕ ОЧЕНЬ УВАЖАЮ!БОЛЬШЕ И МНЕ БЛИЖЕ ЕСЕНИН

Master Roma Mamedov

Пушкин лгать не умел,иначе бы не умер на дуэли с Дантесом...

Валерий Решетько

Нет этого я не читал. Но слова весьма унизительные.

Владислава Мека

Совершенно нет, ты - добряк, ты - человек, ты - миротворец.

Павел

Читал, и это и есть похвала, жаль не дописал поэт

Павел

Пушкин писал именно то что видел, с потолка ничего не брал, да и придумывать не умел.

Артем Лысенко

Нет я русский нет я не трус и все мы рабы божье

Епифания

Злой чеченец точит саблю. Читали Лермонтова?

Светлана Филюкова

нет,но у меня 3 книги его,вроде там этого нет,

Владислава Мека

Почитайте, поэма незакончена, но этот момент ключевой

Светлана Филюкова

а в каком томе??

Александр Шебалин .

А почему Арменин?Вроде неплохой народ.

Владислава Мека

А в поэме всё сказано

Александр Шебалин .

Не знаю такой поэмы.

Stormbringer

Читал ... хотя Тазит Пушкин недописал .

Владислава Мека

Ага, но мне и первой главы хватило

Stormbringer

😆👍

Аламути

Прочитал. И даже комментарии сторон )

Борис Кучеренко

с каких это пор иуда стал армянином

Владислава Мека

Не читали, значит.

Лоуренс Аравийский

Ты трус, ты армянин, ты просто смех

Валерий

Как там обстановка в Армении?

Валерий

Ну надеюсь, всё же, там всё обойдётся!...а Вы Сибири где?

Владислава Мека

Иркутская область

Валерий

Ух ты)...так мы в одной местности))...давно тут живёте?))

Владислава Мека

Я родилась здесь, потом жила в Армении, а теперь полгода тут из-за работы, полгода там.

Валерий

...я так и предположил))...спасибо)..Доброго вечера Вам!)☕🍫

..
...

Не читал.Не люблю Пушкина.