Ke
Keeper

🖼На какие шиши честный отставной судья Уоргрейв купил Негритянский остров и организовал там дорогостоящую заварушку? 🤔😎

3812
266
10
Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Мне казалось, он его не купил, а нанял. Это другие деньги. Плюс тот момент, что судья старый. И это не нищая профессия. Кроме того, никто не говорит, что родители Уоргрейва были несостоятельны. Сама заварушка копеечная, самое дорогое что там было -- это еда.)

4
0
Ke
Keeper

Купил через подставное лицо (этого Морриса тоже вскоре спровадил на тот свет). Роскошь там была сказочная: дом на острове построил миллионер, газеты теряются в догадках, кто новый владелец - американская кинозвезда или молодожён-аристократ; пишут даже, что остров станет летней резиденцией королевской семьи. Большинство гостей не богаты, их заманили туда просто-таки неслыханные гонорарные авансы, на которые судья также не поскупился.

1
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Keeper, Кристи англичанка.) И домов сменила кучу. Более того: она вроде как коллекционировала дома. Не квартиры, а дома. Вовсе не будучи при этом членом королевской семьи. Так и Пуаро у неё вообще обеспечен по горлышко, а он не магнат и не принц. Морриса я помню.) Дело в другом: даже когда судья сам о себе пишет "купить остров оказалось легко", это не имеет ничего общего с куплей земли, как мы её понимаем. Это как заплатить за проживание: купить время на острове и своё право занимать его с тем, чтобы никто больше не предъявлял на это время на остров прав. Никто и не говорит, что это сильно дёшево. Но в нашем понимании вещей это как снять жильё на время пользования. Учитывая, что судья на остров уехал умирать, а работал всю жизнь до старости, причём чиновником высокого ранга, для него это действительно дёшево. С этих позиций даже Вы можете купить "Ласточкино гнездо", потому что оно маленькое, но это не значит быть хозяином дома. Это значит только быть хозяином в доме. Это то, что из нас выбивали после революции поколениями. Отсюда такие вопросы. Вся заварушка заняла несколько дней. Учитываем также возможность судьи иметь доход с любой собственности и с любых бумаг. По-моему годового дохода судьи того времени, без взяток, хватит, чтобы купить обставленный дом. Вот если бы он клерком работал, тогда да. Армстронг, например, тоже купается в деньгах, просто из-за успешной практики. Плюс социальные связи судьи: чем больше людей знаешь, тем больше средств имеешь. А Брент, например, дочь высокопоставленного военного, но она почти бедна, потому что её акции падают.🙃 Марстон вообще без профессии, а его авто стоит как весь тот островок.)

1
Ke
Keeper

Всё бы ничего, да вот только такая же отставная судья миссис Бойл из "Мышеловки" считает каждый пенни в захудалом сельском пансионе...

1
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

И опять же нюанс: сельский судья и городской...) И потом, мы никогда при прочтении не учитываем по фактуре, кто там разорился или истратился, у кого рухнули бумаги в цене, кто богатый наследник по определению и так далее.) А так я понимаю. У меня бабушка была судья, царствие небесное. Ну и помимо стандартной квартиры это ничего не даёт.)

1
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

Неполиткорректно "негритянский". Афробританский. Возможно, на взятки от родственников подсудимых за оправдательные приговоры. Или у них такой размер оплаты труда госчиновников.

4
0
Ke
Keeper

Судья миссис Бойл из "Мышеловки" считала каждый пенни в захудалом пансионе...

1
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

Так подобно не знаю классику английского детектива. Относительно романов Чейза, Хейли или Шелдона я бы вам тоже многое поведал.

1
Ke
Keeper

👍

1
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

Я хотел сказать "подробно". Т9 шибко грамотный.

1
Slam Di
Slam Di

Насколько мне известно по книге... Он его купил через подставное лицо..... А самого посредника замочил.... И то там такой замут, что я до сих пор не понимаю кто убийца

3
0
Ke
Keeper

Совершенно верно. А убийца - он, кто же ещё. Был уже неизлечимо болен, долгой и мучительной смерти дожидаться не захотел, вот и устроил себе сабантуй напоследок. Сам застрелился бонусом, одиннадцатым. Десятым "негритёнком" стал тот самый негодяй-посредник Моррис.

1
Slam Di
Slam Di

Но опять же есть несколько противоречивых факторов которые указывают что убийца не он а сам Моррис, но все было замаскировано наоборот

1
Ke
Keeper

Морриса он отравил первым, ещё в Лондоне.

1
ИИ
Игорь Ивочкин

во первых мы не знаем сколько зарабатывает судья, м есть ли у него иной доход. все кто собрался на острове имели рыльце в пушку, судья за собой это признавал

16
0
ИИ
Игорь Ивочкин

ради своей идеи судья пошел на все

1
Ke
Keeper

Заболел тяжёлой, неизлечимой болезнью, а постепенной мучительной смерти не захотел - решил напоследок позабавиться...

1
ИИ
Игорь Ивочкин

великолепное наблюдение!

1
Ke
Keeper

Авторская констатация, всего лишь.

1
ИИ
Игорь Ивочкин

главное, что вы это увидели, но я вижу, что вы увидели очень много

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Во первых доходы судей в Англии совсем не маленькие)
Но и, конечно...

"Истинное величие судьи в способности покарать себя")) Что он и сделал.

16
0
To
Torkvemada

он черно-белый)

1
Ke
Keeper

Вот это меня меньше всего смущает. Очень возможно, вернусь к просмотру.

1
To
Torkvemada

👍👍👍👍

1
Ke
Keeper

🤝

1
To
Torkvemada

🤝

1
Алексей Старшинов
Алексей Старшинов

Судьи, как я полагаю, британские - сплошь, да рядом Лорды и Пэры... Зарплата(жалование) для них не суть, главное- служение Короне Британской!!!

1
0
Ke
Keeper

Да нет: такая же бывшая судья миссис Бойл из "Мышеловки" считала каждый пенни в захудалом деревенском пансионе...

1
ЯК
Я? Кто?!

Экономил. Хлебушек с водой употреблял. Ну и прижал бывшего владельца острова. Тот подешевке ему остров продал

3
0
Ke
Keeper

Это очень похоже на правду.

1
ЯК
Я? Кто?!

👀👀😂😂😂прикольно

1
To
Torkvemada

👍👍👍👍👍👍👍👍👍

1
МГ
Моня Гершензон

на те же что и "золотая судья" устроила свадьбу дочери ... Басков, Буйнов и другие звёзды выступали бесплатно ...

1
0
Ke
Keeper

Такая же, как он, отставная судья миссис Бойл из "Мышеловки" считала каждый пенни в захудалом деревенском пансионе...

1
Сергей
Сергей

Стесняюсь спросить, лично Вы знаете ИМЕНА тех "судей", которые судили Сократа?... Поимённо и "пофамильно"?...

13
0
Ke
Keeper

Книги хоть иногда читать не вредно. Ну, или хорошие советские кинофильмы время от времени пересматривать.

1
Сергей
Сергей

Смотреть картинки на экране и читать буквы, написанные попами, или, того хуже, так называемыми "писателями бестселлеров"...😆

1
Ke
Keeper

У каждого Абрама своя программа. Я, например, предпочитаю читать буквы, написанные вручную чернилами или напечатанные на пишущей машинке.

1
Сергей
Сергей

Они не имеют никакого значения... Разве что для Вас?...

1
Ke
Keeper

Да, и для большинства ответивших, не попавших впросак, моментально узнавших знаменитого литературного героя.

1
*** Белка ***
*** Белка ***

Судьи у них хорошо зарабатывают. Менталитет - экономный. А небольшой остров тогда стоил чуточку дешевле..

11
0
*** Белка ***
*** Белка ***

Но мог кому-то оставить... Я не помню, чтоб о его наследниках (или их отсутствии) что-то говорилось. Но раз болен и знал, наверняка успел написать завещание.

1
Ke
Keeper

Одинок, не вдов, не разведён, бездетен. Да и на основании каких законов ему могло перепасть чужое имущество? Сказочных богатств там ни у кого не было, Блор и Вера вообще откровенно бедны, остальные - радовались возможности бесплатного отдыха на море.

1
*** Белка ***
*** Белка ***

То есть - все. Цепочка обогащения обрывается. А какой мог быть сюжет для последующих интриг (по-нонешнему - разборок) между наследниками судьи и его жертв. Даже если не из-за богатств - за идею, из-за загубленных душегубов, которые кому-то все же дороги...

1
Ke
Keeper

А боюсь, что никому: семей ни у кого нет (супруги-слуги убиты один за другой, генерал вдовец), их преступления без наказаний не принесли ни счастья, ни достатка, ни тем более душевного спокойствия.

1
*** Белка ***
*** Белка ***

Это да. А дальним родственникам, если есть или знакомым они вряд ли симпатичны и небезразличны.

1
Вадик
Вадик

это в порядке вещей что там у них..а вот у нас загрызут любого кто заработает лишнее, не так как у других)))

2
0
Ke
Keeper

У них с этим ещё строже: доходы государственного (королевского) чиновника, судьи все, как на ладони.

1
Вадик
Вадик

а у нас типа стесняются?! в тень уходят?)))

1
Татьяна
Татьяна

он, как и все участники заварушки,небезгрешен. Шиши достались путем совершения служебных махинаций

3
0
Ke
Keeper

И близко нет. Был кристально честен, судил по закону, невиновных оправдывал, убийц - отправлял на виселицу.

1
Татьяна
Татьяна

хороший фильм. Смотрела несколько раз, и каждый из просмотров держит в напряжении до самого конца фильма

1
Ke
Keeper

Роман гораздо лучше.

1
ВК
Владимир Коваленко

Непомерный труд головой тому причина. Непомерная алчность осталась незамеченной и не наказанной!

4
0
Ke
Keeper

👍

1
ВК
Владимир Коваленко

Мне кажется, вы интересный собеседник.👋

1
Ke
Keeper

Иногда стараюсь им быть, Владимир.

1
ВК
Владимир Коваленко

Смею заверить, получается. Так держать!

1
Ал
Алекс

На заработанные не посильным трудом . Он вагоны разгружал в свободное от судопроизводства время .

2
0
Ke
Keeper

😆👍

1
Ал
Алекс

🤫

1
ОЕ
Ольга Езерская

Судья-это профессия, могло быть личное состояние. Надо перечитать книгу. Я не помню подробностей

2
0
Ke
Keeper

Да, это одно из очень немногих разумных объяснений.

1
Андрей
Андрей

Ему дали на время ласточкино гнездо, вот и морил там своих "негритят", пока сам не удавился.

1
0
Ke
Keeper

😁

1
Андрей Науменко
Андрей Науменко

Так вроде бы это был остров того, кого он убил первым, того бандита, которого он изображал.

2
0
Ke
Keeper

Моррис был только посредником, подставным лицом, через которого судья инкогнито и обтяпал все свои делишки.

1
Андрей Науменко
Андрей Науменко

Не помню этого произведения настолько подробно.

1
Android
Android

Кстати вопрос прям в тему. 👍 С другой стороны - ничего удивительного. баба же писала.🤭

2
0
Ke
Keeper

Которая ненавидела баб и, чаще всего, с крайним восторженным придыханием описывала мужиков. Даже закоренелых душегубов.

1
Android
Android

Вот-вот.....

1
Stormbringer
Stormbringer

На те же , что российские миллиардеры возят на личных джетах своих собачек в Монако .

1
0
Ke
Keeper

👍

1
__
____________

Оу, уже доходы литературных героев покоя не дают. Меркантильность мозга не лечится.

1
0
Ke
Keeper

Нетрудовые явно. Миллионерша Туве Янссон далеко не сразу смогла купить себе скалистый островок и поставить там хибарку-бомжатник. А этот пенсионер-чиновник...

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Я к сожалению не знаю подробностей ...Я к тому что ,он точно купил ....а не арендовал ..?

4
0
Ke
Keeper

Абсолютно точно. Купил через подставное лицо (этого негодяя тоже затем спровадил на тот свет).

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Эх ...Сейчас бы этого Уоргрейва в Россию ..Острова пожалуй будет маловато ..да и считалочку придется переписать ,персон так ...на несколько сотен ..

1
Ke
Keeper

Тайный мститель-одиночка - не выход из положения...

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

И это учитывая в условиях западной демократии . Тоже наверно с правосудием большие проблемы ..

1
N’
N’djaména

Откуда высрана инфа🤔 как всегда и обычно от наших пропагандидоков дешёвеньких((

3
0
Ke
Keeper

85-летняя информаторша умерла в 1976 году в графстве Оксфордшир.

1
N’
N’djaména

За 44 года предъявили или тыльки сучас?🤧

1
Ke
Keeper

У старых грехов длинные тени...

1
A.l.i.c.e.
A.l.i.c.e.

Ясно, на какие! На кровнозаработанные вот этими самыми мозолистыми ручками☝️🧐

1
0
Ke
Keeper

😁👍🌷

1
Сергей Антипин
Сергей Антипин

он же не позиционировал себя как честного, он так же относил себя к преступникам

1
0
Ke
Keeper

Именно как честного. Вешателя в мантии, но справедливого, несколько раз оправдавшего заведомо невиновных.

1
Ольга
Ольга

А Вас никакие "честные" граждане нашей (и не только нашей) страны не интересуют?

9
0
Ke
Keeper

В то же самое, в той же стране и описана тем же (той же) автором.

1
Ольга
Ольга

Значит была менее успешна или отдавала все заработанное на благотворительность например

1
Ke
Keeper

Была мерзкой чёрствой старухой, - оттого и убита обездоленным ею ребёнком, который подрос и всё ей припомнил.

1
Ольга
Ольга

Вывод; нам всем нужно быть добрее😃

1
Ke
Keeper

😁👍

1
Следующая страница
Другие вопросы
Мужчины и женщины равны?
Сегодня ко мне пришёл Букаган и сказал, мне предстоит стать Воином Круга, потому что равновесие между мирами нарушено:)))
Купили квартиру, за старым собственником долги в ДЕЗе и в Челябэнергосбыте.
потерял справку в бессрочное пользование землей где её можно взять
Что для Вас ПРИВЫЧКА?
алкоголь - вместо тысячи психологов ?
Христиане зачем вам попы? Я например общаюсь с Богами без посредников
средняя цена за аренду помещений
Ты грешник? А то...см...
Вот почему некоторые в 26 лет да еще служившие остаются маменькими сынками в семье.. . ничего не могут решить в своей++
Зачем Вы пришли в этот мир? По приглашению, или просто так? Расскажите, очень интересно
Возможно ли уволиться с завода без обходного листа? Если да то подскажите как?
Откуда у иудеев столько ненависти к другим национальностям? Почему банят такие вопросы?
За что Бог сделал Каина убийцей? Потому, что первенец? Спровоцировал убийство второго ребёнка (Авеля) . Зачем?
Проблемы с банком, нужна помощь юристов.